Год работы – жизнь обеспечена (30+2) | От идей к результатам

Год работы – жизнь обеспечена (30+2)

23 июля 2008

Я бы не сказал, что я большой любитель работать. И я бы не сказал, что я большой ленивец. Я просто люблю делать то, что мне нравится и совсем не люблю делать то, что мне не нравится, поэтому обычно не делаю. Единственное, что может заставить меня сделать что-то, что мне не нравится — данное слово. Слово мужчины свято, это моё личное мнение. Это преамбула, перейдём к анонсированной в заголовке мысли.

Что нужно делать, чтобы обеспечить себе безбедное существование за один год работы? Явно не работать на дядю с 9 до 17, ожидая зарплату и аванс, которые уходят на раздачу долгов и дней десять жизни. По сути, какая бы ни была заработная плата, она всегда будет уходить ровно за месяц — такова психология постоянного, гарантированного дохода. Чем больше зарплата, тем выше социальный статус и тем больше затрат на его поддержание. Работать придётся всю жизнь.

Я не хочу работать всю жизнь. Я не хочу тратить 90% дохода на поддержание социального статуса, который для меня совершенно ничего не значит. Брендовая одежда, модные аксессуары, тусовки и машина только новой модели. Всё это меня интересует очень мало. Не настолько, чтобы тратить свою жизнь в непрерывном стремлении к этим вещам. Способ выйти из заколдованного круга работа-дом-работа-могила есть. Это формирование т.н. пассивного дохода. Что это такое? Больше всего это напоминает рекламный слоган: “Хорошо, мы сидим, а денежки идут”. То есть, принцип прост — вложив сегодня тысячу долларов под 3% в месяц я буду получать 30 баксов каждый месяц начиная со следующего. Чтобы вкладывать ежемесячно тысячу баксов я должен зарабатывать 2 кб в месяц. Это вполне реально. К концу года пассивный доход составит 360 баксов. Работать придётся ещё, потому что я привык жить на 1000 баксов. Если учесть реинвесты и не повышать затраты, учесть рост профессионализма в течение года, то в принципе можно выйти на 1000 баксов пассивного дохода к концу года. И бросить нахрен работать, делать только то, что хочется, ориентируясь исключительно на интересные вещи. При этом я замечал, что когда я работаю, я трачу деньги на поддержание своей работоспособности, где-то в размере 100-200 баксов в месяц. То есть, поддерживать тот же уровень жизни можно при пассивном доходе в 800 баксов.

За год такого ежемесячного дохода достичь вполне возможно. Только работать придётся полноценно, с выкладкой на все сто. Иначе – никак. Но как вы думаете, стоит оно того?

Кстати, есть ещё один способ. Начать свой бизнес, но не просто “лишь бы бабло было”, а выбрать ту сферу, которая действительно интересна, чтобы не воспринимать свою деятельность как работу ради денег. Моё хобби меня кормит, разве это не приятно? Кстати, работа с текстом изначально была моим хобби, теперь я получаю за это деньги, которые кормят меня и семью. Однако не у всех получается смоделировать сферу деятельности, которая станет приносить доход и будет притом интересна. Для этого и существуют форумы, как этот 1000 бизнес идей. На них можно запросто накопать интересную идею, присмотреться к людям, возможным будущим партнерам, да и просто хорошо провести время в приятной беседе с умными, увлеченными людьми. Я уже писал об идеях. Так вот именно такие форумы позволяют воплотить идею в жизнь. Начиная от серьезных проектов, заканчивая самыми сумасшедшими идеями, не имеющими, казалось бы, никакого потенциала, однако выстреливающими миллионными прибылями.

Что ж, каждый выбирает свой путь. Для меня год пошёл. Интересно, смогу ли я через год сказать, что я достиг своей цели? Поживём-увидим. А пока только стремление к миллиону долларов, которого я достигну такими темпами через 19 лет. Но чем крепче нервы, тем ближе цель!

Метки: , , ,

Отзывов (10) на «Год работы – жизнь обеспечена (30+2)»

  1. deniska пишет:

    пассивный доход – это то к чему надо стремиться,и все что мешает – это лень. И ничего больше. :grin:

  2. Блогспот. Удаление Аккаунтов. - Денискин SEO Блог пишет:

    [...] Интересно: Загнется ли сапа? О пассивном доходе [...]

  3. Alexandr пишет:

    Складная статья, и если бы так получалось по жизни то было бы замечательно, но есть такая вещь как правда жизни.

    Про инвестиции можно сказать, что доход будет лишь если держать руку на пульсе, т.е. постоянно проверять проекты на жизнеспособность и при начале “плохих” тенденций искать другое место для вложений рабочих средств. Думаю даже за период набора кретической массы вложенных денег пара-тройка проектов загнется. И посему необходимо так же создавать некоторый запас средств на случай краха части инвестиционной компании.

  4. Сеонуб пишет:

    Александр. Я склонен не соглаиситься, потому что доход от инвестиций – это никак не 3% в месяц. Если держать руку на пульсе, то с вложений надо получать минимум 8-10% в месяц. А для того, чтобы получать 3%, необходимо 1-2 раза в месяц просматривать новости, почитывать письма хороших людей и пару раз в месяц принимать сложное решение – сделать реинвест или вывести деньги. Всё.

  5. Александр пишет:

    Ну дай бог что бы я оказался не прав, но ИМХО деньги (вложения) не терпят небрежности, и чем меньше внимания им уделяется, тем меньше прибыли получаем.

  6. Сергей пишет:

    Молодца, Андрюха! Уже “спланировал” себе жизнь на ближайшие 19 лет :) Добиться миллиона. Удачи тебе и большого количества целевых посетителей и релевантных ссылок :-D ;)

  7. Сеонуб пишет:

    >Ну дай бог что бы я оказался не прав, но ИМХО деньги (вложения) не терпят небрежности, и чем меньше внимания им уделяется, тем меньше прибыли получаем.
    Согласен. Поэтому и выбирал 3% вместо возможных 10%, которые нормальны для интернета.
    Ну а впоследствии можно нанимать менеджера, который будет забирать часть дохода.

    >Молодца, Андрюха! Уже “спланировал” себе жизнь на ближайшие 19 лет :) Добиться миллиона. Удачи тебе и большого количества целевых посетителей и релевантных ссылок

    Присоединяйся к акции. Будешь молодым миллионэром. Заполним рунет долларовыми миллионерами!!!

  8. Walera пишет:

    Макс Крайнов как-то в своем блоге рассчитывал сколько надо денег вложить единоразово для того чтобы обеспечить себя постоянным источником пассивного дохода. Так как у него был запланирован довольно высокий ежемесячный ддоход, то единоразовая сумма для вложения выходила около 18 млн австралийских долларов

  9. Сеонуб пишет:

    Тут немного не то. Я не говорю о доходе, который позволит совсем не работать. Я говорю о доходе, который даст базовую уверенность в завтрашнем. Чтобы я мог спокойно заниматься делами только ради интереса. Они тоже будут приносить доход, но ориентированы на него не будут.

  10. Сеонуб пишет:

    О, нашёл свою запись. Интересно, что это было полтора года назад. За полтора года я достиг пассивного дохода в 15-30 тыр в месяц. Правда приходится часть инвестировать обратно, для постепенного повышения доходов. )
    Но мне сейчас надо не 800 баксов в месяц, а 3000 как минимум. Хотя конечно уверенность уже есть и нехилая.
    Вот в январе поеду на отдых на два месяца и это время будет оплачиваться пассивным доходом.

Ваш отзыв