Вебмани прикрыла обменный бизнес | От идей к результатам

Вебмани прикрыла обменный бизнес

24 июля 2008

Новость меня выбила из колеи, если честно, поэтому извиняюсь, если пост будет излишне эмоциональным. Раньше у меня было чуть натянутое отношение к ВМТрансфер, что не мешало мне пользоваться ими как основной системой удобной электронной платежной системой и получить аттестат продавца. Сегодняшний закидон вебманей ещё раз заставил сомневаться в адекватности менеджеров системы.
В блоге ВМТ появилась новость о том, что теперь их нельзя менять на другие электронные валюты, которые предоставляют ограниченные возможности для идентификации личности. Причин такому я могу увидеть только две:

1. Давление со стороны властей с целью прибрать систему к рукам хотя бы частично. Блог повествует о том, что  “Финансовые или платежные инструменты, системы учета которых не обеспечивают должной идентификации личности владельца для целей борьбы с незаконной торговлей, финансовыми махинациями, отмыванием и легализацией денежных средств, полученных незаконным путем.” В борьбу со всей этой херней я не верю класса с девятого. Потому что хотели бы бороться – давно бы побороли, а не размазывали сопли по блюду. Просто те, кто должны бороться занимаются именно этим. Так что, вариант первый звучит так: не поделились.

2. Перспектива работы с Адсенсем. Насколько я помню, у гугли были претензии имено к вопросу идентификации владельцев денег. И такой ход может как-то сподвигнуть гугля работать в ВМТ. Но не потеряет ли ВМТ на этом больше? Новое соглашение вступает в силу с 1 августа сего года, так что в ближайшие дни ждите слива через обменники вебманей. Благо, я никогда не держу крупных сумм на кошеле, а то бы потерял уж сильно много на обменных курсах.

Вообще, меня удивило, что ВМТ-шники в этот раз предупредили. Наверное, решили возможность владельцам обменников дать в последний раз заработать. В прошлый раз, когда начали банить за обмен на Либерти без перса, такого расслабления не было. Просто банили, а объяснять начали через две недельки, когда народ сам понял, что к чему.

На закуску, небольшая выдержка:

Арбитраж WebMoney Transfer устанавливает перечень в котором перечислены, но не исчерпываются, виды финансовых или платежных систем по которым, БЕЗУСЛОВНО, запрещается использовать Webmoney Transfer при расчетах по сделкам купли-продажи:
1. e-gold.com
2.liberty reserve
3.e-bullion
4.pecunix
5.goldmoney
6.inocard
7.icqmoney
8.deltakey
9.imoney UAH

Метки: , , , , , , , , , ,

Отзывов (15) на «Вебмани прикрыла обменный бизнес»

  1. SeoBanker пишет:

    На данный момент в официальном блоге указаны только три “запрещенные” платежные системы:

    1. e-gold.com
    2. liberty reserve
    3. pecunix

    Одумались?

  2. Сеонуб пишет:

    Да, похоже одумались слегка. Только вот эти три – безусловно запрещены. А остальные могут запретить по факту обмена. ;)

  3. Обо всём и ни о чём - Спам пишет:

    [...] всех seo-шников, но всем пользователям будет интересно. Вебмани прикрыла обменный бизнес. Идиоты блин. Может они и заботятся о пользователях, но [...]

  4. stussy пишет:

    я уж совсем испугался

  5. Сеонуб пишет:

    Чего их бояться, они добрые. ТОлько их кто-то очень сильно сейчас дрочит.

  6. LaFut пишет:

    А я могу предложить третью версию :) чтобы уменьшить обман пользователей. то есть украли деньги с кошелька и перевели в другую систему. а над ней wm не властна и ничего сделать не может. Внтури же самой системы деньги не так легко вывести.
    ЗЫ. а заголовок напугал :) я уж подумал что даже wmr и wmz нельзя будет менять :)

  7. Сеонуб пишет:

    Ну, это сомнительно. Почему тогда обмен запрещен только теми валютами, где низкие возможности идентификации личности пользователя? Думаете, кто-то будет выискивать пропавшие деньги, списываться с другими системами? Вряд ли.

  8. Lafut пишет:

    как раз и не будет выискивать деньги в других системах. так что просто запретили перевод в них :)

  9. Сеонуб пишет:

    Запретили перевод только на те системы, который ограничивают идентификацию, а не на все. Если бы на всё запретили, было бы вообще жесть.

    Эта операция вебманей совпала по времени с гибелью еголда, поэтому думаю эти события крепко связаны. Чтобы не притянули заодно вебманевцев, они закрыли обмены. Обмены только с еголдом закрывать было нельзя, потому что информация о ближайшем закрытии была получена из каких-нибудь конфиденциальных источников. Поэтому закрыли сразу с несколькими.

  10. Starckad пишет:

    кстати, я тоже подумал, что внутри системы меняться денежка не будет

  11. Starckad пишет:

    пост от 24.07, а я за неделю только поменял, думал какое то недорозумение

  12. Сеонуб пишет:

    пост от 24.07.2008
    И охота копаться в столь несвежих новостях?

  13. Starckad пишет:

    да повелся на заголовок

  14. Сеонуб пишет:

    бывает, да. И будет )

  15. Валерий пишет:

    Блин не сразу увидел дату новости))

Ваш отзыв