Вебмани прикрыла обменный бизнес | Блог о SEO от СЕОнуба
24 июля

Вебмани прикрыла обменный бизнес

Welcome back!

Новость меня выбила из колеи, если честно, поэтому извиняюсь, если пост будет излишне эмоциональным. Раньше у меня было чуть натянутое отношение к ВМТрансфер, что не мешало мне пользоваться ими как основной системой удобной электронной платежной системой и получить аттестат продавца. Сегодняшний закидон вебманей ещё раз заставил сомневаться в адекватности менеджеров системы.
В блоге ВМТ появилась новость о том, что теперь их нельзя менять на другие электронные валюты, которые предоставляют ограниченные возможности для идентификации личности. Причин такому я могу увидеть только две:

1. Давление со стороны властей с целью прибрать систему к рукам хотя бы частично. Блог повествует о том, что  “Финансовые или платежные инструменты, системы учета которых не обеспечивают должной идентификации личности владельца для целей борьбы с незаконной торговлей, финансовыми махинациями, отмыванием и легализацией денежных средств, полученных незаконным путем.” В борьбу со всей этой херней я не верю класса с девятого. Потому что хотели бы бороться – давно бы побороли, а не размазывали сопли по блюду. Просто те, кто должны бороться занимаются именно этим. Так что, вариант первый звучит так: не поделились.

2. Перспектива работы с Адсенсем. Насколько я помню, у гугли были претензии имено к вопросу идентификации владельцев денег. И такой ход может как-то сподвигнуть гугля работать в ВМТ. Но не потеряет ли ВМТ на этом больше? Новое соглашение вступает в силу с 1 августа сего года, так что в ближайшие дни ждите слива через обменники вебманей. Благо, я никогда не держу крупных сумм на кошеле, а то бы потерял уж сильно много на обменных курсах.

Вообще, меня удивило, что ВМТ-шники в этот раз предупредили. Наверное, решили возможность владельцам обменников дать в последний раз заработать. В прошлый раз, когда начали банить за обмен на Либерти без перса, такого расслабления не было. Просто банили, а объяснять начали через две недельки, когда народ сам понял, что к чему.

На закуску, небольшая выдержка:

Арбитраж устанавливает перечень в котором перечислены, но не исчерпываются, виды финансовых или платежных систем по которым, БЕЗУСЛОВНО, запрещается использовать Webmoney при расчетах по сделкам купли-продажи:
1. e-gold.com
2.
3.e-bullion
4.
5.
6.
7.icqmoney
8.deltakey
9. UAH

Популярность: 36%


2

14 комментариев на “Вебмани прикрыла обменный бизнес”


  1. На данный момент в официальном блоге указаны только три “запрещенные” платежные системы:

    1. e-gold.com
    2. liberty reserve
    3. pecunix

    Одумались?


  2. Да, похоже одумались слегка. Только вот эти три – безусловно запрещены. А остальные могут запретить по факту обмена. ;)


  3. [...] всех seo-шников, но всем пользователям будет интересно. Вебмани прикрыла обменный бизнес. Идиоты блин. Может они и заботятся о пользователях, но [...]


  4. я уж совсем испугался


  5. Чего их бояться, они добрые. ТОлько их кто-то очень сильно сейчас дрочит.


  6. А я могу предложить третью версию :) чтобы уменьшить обман пользователей. то есть украли деньги с кошелька и перевели в другую систему. а над ней wm не властна и ничего сделать не может. Внтури же самой системы деньги не так легко вывести.
    ЗЫ. а заголовок напугал :) я уж подумал что даже wmr и wmz нельзя будет менять :)


  7. Ну, это сомнительно. Почему тогда обмен запрещен только теми валютами, где низкие возможности идентификации личности пользователя? Думаете, кто-то будет выискивать пропавшие деньги, списываться с другими системами? Вряд ли.


  8. как раз и не будет выискивать деньги в других системах. так что просто запретили перевод в них :)


  9. Запретили перевод только на те системы, который ограничивают идентификацию, а не на все. Если бы на всё запретили, было бы вообще жесть.

    Эта операция вебманей совпала по времени с гибелью еголда, поэтому думаю эти события крепко связаны. Чтобы не притянули заодно вебманевцев, они закрыли обмены. Обмены только с еголдом закрывать было нельзя, потому что информация о ближайшем закрытии была получена из каких-нибудь конфиденциальных источников. Поэтому закрыли сразу с несколькими.


  10. кстати, я тоже подумал, что внутри системы меняться денежка не будет


  11. пост от 24.07, а я за неделю только поменял, думал какое то недорозумение


  12. пост от 24.07.2008
    И охота копаться в столь несвежих новостях?


  13. да повелся на заголовок


  14. бывает, да. И будет )

Что вы об этом думаете? Напишите!

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

Powered by Vote It Up