Ап тИЦ. Приятно, чёрт побери! (30+7) | От идей к результатам

Ап тИЦ. Приятно, чёрт побери! (30+7)

29 июля 2008

Хоть я и не успел немного во всей полной красе развернуть деятельность по подъёму тИЦ для своего блога, но даже первые шаги кое-что дали. Прошёл Ап и тИЦ этого сайта стал равен 10. Хотя я уверен, что реально Яндекс уже сегодня учитывает его не как 10, а как, например, 11 или 12 :) . И к следующему апу, даже если я буду сидеть сложа руки, тИЦ добавится. Но ведь я не буду сидеть, сложа руки, правильно? Эксперимент продолжается!

Прочитал недавно сообщение о том, как оптимально работать с сапой от  Евгена. Выделю ключевую с моей точки зрения фразу: При покупке примерно расчитывайте, что 100 ссылок дадут 10 тИЦ. Значит за 10-20$ в месяц можно прикупить себе 10-30 тИЦ.

На мой взгляд, это если не намеренная ложь, то лукавство. Если очень повезет – то может и добавится тИЦ к сайту, который продвигается исключительно сапой на 10-20 баксов в месяц. Какие ссылки для этогонадо купить? Если сотню, то цена ссылки должна составлять от 0,1 до 0,2 вмз в месяц. Я нашёл только две площадки по такому фильтру (Сайты в ЯК, основная база сайтов, второй уровень, до 7 ВС на странице и до 8 пронозируемое, все категории), к сожалению. Конечно, УВ3. Так что предложенный вариант ооочень сомнителен. Я ещё соглашусь, что сотня ссылок может повысить тИЦ на 10, если они находятся на УВ2 (да ещё сайт в ЯК, да с неплохим тИЦ, да ещё тематический). Вот только стоить это будет никак не 10-20 вмз, а куда как больше. По моим расчетам, около 40-50 вмз в месяц. Причем после апа я бы снимать сыслки не советовал — следующий ап может быть близок (как показала нынешняя неделя) и он может очень нехорошо отразиться на ваших доходах, а проще говоря — вы выкинете деньги на ветер. Уж лучше заказать тягачи в Екатеринбурге и проехаться на них с ветерком. ))

Однако вернемся к  апу. Пара моих сайтов поймали +10 тИЦ, причём один совершенно некоммерческий проект, который я, к своему стыду, забросил. Поднимать тИЦ интересно, но долго. Поэтому я решил попробовать другой путь – приобрести домен с показателями. Сказано-сделано! Домен прикуплен, тИЦ его 60, выложил я за него ни много ни мало, а 150 вмз. Установил на нём ВП 2.6, сборку от lecactus, однако не русская она у меня, хоть тресни. :( Задавать вопросы не хочется, уж больно часто автор повторяет, что всё уже написано, хотя из того, что я нашёл, сделано всё. Попробую сегодня обратиться к хостеру. В любом случае, потерял некоторе время, но решил наполнять пока так — разобраться в английской админке зная русскую сложности не составляет. Заказал пару десятков статей, жду их написания, чтобы наполнить сайт. Есть желание сделать что-то не только для сапы, но и для людей – с картинками, с интересными читабельными статьями и так далее. Хочется, чтобы сайт мой не только не терял тИЦ, но и наращивал. К тому же я как человек, зарабатывающий на жизнь созданием текстов, неприемлю как ворованного, так и машинного контента, единственная ценность которого в уникальности.

Об эксперименте с этим сайтом я буду докладывать достаточно регулярно, хотя и не часто — “ползёт улитка по склону Фудзи“.

ПН. Сделал страницу “Реклама“, где разместил расценки на ряд услуг, которые я могу оказать на этом блоге. Добро пожаловать, господа рекламодатели! Помните, что сегодняшнее вложение в развивающийся проект будет работать на вас с каждым днём все эффективнее.

Итак, у нас идёт несколько экспериментов, разной продолжительности и разного результата. В ближайшее время я пробегусь по блогу и соберу все эксперименты в один пост. Следите за обновлениями!

Метки: , , , , ,

Отзывов (9) на «Ап тИЦ. Приятно, чёрт побери! (30+7)»

  1. Евген пишет:

    >На мой взгляд, это если не намеренная ложь, то лукавство.

    давайте словами жонглируйте поаккуратней.

    >Какие ссылки для этогонадо купить? Если сотню, то цена ссылки должна составлять от 0,1 до 0,2 вмз в месяц. Я нашёл только две площадки по такому фильтру (Сайты в ЯК, основная база сайтов, второй уровень, до 7 ВС на странице и до 8 пронозируемое, все категории), к сожалению. Конечно, УВ3. Так что предложенный вариант ооочень сомнителен.

    надо внимательно читать, что пишут. я писал про покупку ссылок НЕ в ЯК на сайт не в ЯК.
    если покупать ссылки из ЯК на сайт в ЯК то расчет совсем другой, об этом тоже написано.

  2. Евген пишет:

    >Я ещё соглашусь, что сотня ссылок может повысить тИЦ на 10, если они находятся на УВ2 (да ещё сайт в ЯК, да с неплохим тИЦ, да ещё тематический).

    если эти ссылки покупаются на сайт НЕ в ЯК то НИЧЕГО из перечисленного не влияет на тиц ;)
    всем привет.

  3. Сеонуб пишет:

    “давайте словами жонглируйте поаккуратней.”
    Извиняюсь, если обидел, не хотел. Повторюсь – на мой, сеонубский, взляд. ;)
    “надо внимательно читать, что пишут. я писал про покупку ссылок НЕ в ЯК на сайт не в ЯК.”
    Хорошо, спасибо за разъяснения, попробую провести ещё один эксперимент. Есть у меня сайт, автотематики, совершенно никак не продвигаемый. С завтрашнего дня начну на нём рекламную кампанию через сапу, выделю на это дело бюджет в районе 20 баксов (по максимуму). Воспользуюсь приведенными фильтрами и о ходе эксперимента буду отчитываться прямо здесь.

  4. Сеонуб пишет:

    “>Я ещё соглашусь, что сотня ссылок может повысить тИЦ на 10, если они находятся на УВ2 (да ещё сайт в ЯК, да с неплохим тИЦ, да ещё тематический).

    если эти ссылки покупаются на сайт НЕ в ЯК то НИЧЕГО из перечисленного не влияет на тиц ;)
    всем привет.”

    Ну, УВ2 явно лучше индексируется, чем УВ3, а проиндексированная ссылка повлияет на тИЦ гораздо лучше, чем неиндексированная ;) Насчёт нетематической ссылки… Хм. Интереснаая информация, я думал, тематические ссылки в любом случае более ценны с точки зрения повышения тИЦ.

  5. Евген пишет:

    >Ну, УВ2 явно лучше индексируется, чем УВ3

    это относится к индексации, а не уровню. то есть весьма косвенно. уровень расположения ссылки не влияет на тиц.

    >Интереснаая информация, я думал, тематические ссылки в любом случае более ценны с точки зрения повышения тИЦ.

    да. если тематика определена. сайт в ЯК или в скрытой части ЯК или на нем стоит яндекс-директ (последние 2 предположения).

  6. Сеонуб пишет:

    Спасибо за консультацию. ) Теперь дело за эмпирическим подтверждением – сделаем чистый эксперимент. Завтра засвечу домен и создам рекламную кампанию.
    Кстати, обращаюсь к читателям блога. Кто ещё желает поучаствовать в эксперименте (потому что на одном домене всё же сомнительно) Есть у кого-нибудь свободные средства на это дело и “чистый”, но не новый домен?

  7. Ещё один эксперимент | Блог о СЕО от СЕОнуба пишет:

    [...] Ап тИЦ. Приятно, чёрт побери! (30+7) [...]

  8. Хочется денег. Прямо сейчас (62,7+6) | Блог о СЕО от СЕОнуба пишет:

    [...] – 13 commentsГод ра

  9. А Евген продолжает говорить о sape | Блог о SEO от СЕОнуба пишет:

    [...] – 11 commentsПолучи… – 10 commentsГод ра

Ваш отзыв