Ещё один эксперимент (30+8) | От идей к результатам

Ещё один эксперимент (30+8)

30 июля 2008

Больше всего люблю эксперименты! Ведь эксперимент — возможность узнать больше, проверить свои теоретические выкладки, а в конечном счете увеличить результативность своего труда. А значит — доход.

Это я к чему? А к тому, что сегодня я начинаю новый эксперимент, который станет продолжением небольшого спора, возникшего с Евгеном, автором статьи о “Секретах успешной работы с Sape“.  Напомню суть для тех, кто не любит прыгать по ссылкам. Я засомневался в предложенной Евгеном схеме — повышение тИЦ на 10 с помощью 100 ссылок от  сапы, при бюджете 10-20 вмз в месяц.

Для того, чтобы эксперимент был чистым я беру нулевой сайт. Тематика – автомобили. Домен не новый, зарегистрирован в середине января сего года, так что не думаю, что какие-то санкции могут быть из-за молодости домена. Что ещё? На сегодня гуглем проиндексировано 15 страниц, яшей - 32. Сайт в сапе, давно, приносит копейки — делал я его не для сапы, а для одной небольшой нашей городской конторы, но те что-то потерялись и я решил хоть немного себе восстановить времязатраты.

Сейчас захожу в свой сапоакк и создаю новый оптимизаторский проект с месячным бюджетом в 20 баксов, применяя фильтры, указанные Евгеном. При этом цену одной ссылки устанавливаем от 0,1 вмз до 0,2 вмз – ведь нам надо уложиться в 10-20 баксов:

Эксперимент:тИЦ >= 10 И Цена >= 0.10 И Цена <= 0.20 И Внешних ссылок <= 3 И Прогноз внешних ссылок <= 5 И Уровень домена до 2 И Тематика площадки = (Авто)

Нашел около сотни ссылок, из них разместились сразу 81, ожидают одобрения ВМ 26. Точнее, нашёл больше, но покупал исходя из бюджета, хотя на сегодняшний день бюджет ссылочный составляет 12,8 вмз в месяц. Подождём, когда будут одобрены или отклонены все закупленные ссылки и будем ждать результата.

ПН. Кто желает – могу скинуть адрес сайта, чтобы самостоятельно следили за изменениями тИЦ. В ближайшее время также буду постепенно обновлять сайт, чтобы выполнить уж все условия. Контент тоже ведь рулит и должен хоть как-то влиять на тИЦ. Хотя может и нет.

Метки: , , , , , ,

Отзывов (3) на «Ещё один эксперимент (30+8)»

  1. fullseo пишет:

    Хороший эксперемент, тоже люблю эксперементы
    Если можно выложи ссылку

  2. Сеонуб пишет:

    ) Любишь эксперименты – поддержи. Для статистики. А домен сюда выкладывать не буду, нечего ему в общем доступе делать. Могу на мыло отправить.

  3. Эксперимент по тИЦ можно считать успешным | Блог о СЕО от СЕОнуба пишет:

    [...] суть эксперимента: Я засомневался в предложенной Евгеном схеме — [...]

Ваш отзыв