Мелочи жизни или ВП 2.6 (30+9) | От идей к результатам

Мелочи жизни или ВП 2.6 (30+9)

31 июля 2008

Поставил на два своих сайта 2.6. Причем я не большой любитель ковыряться и разбираться. Поэтому не могу сказать, что мне сразу же всё понравилось. Скорее даже наоборот — не понравилось. Тем более, что установка была связана с некоторыми нехорошими событиями — русификация не ставилась.

Поюзать я взялся powerpack-сборку от Lecactus. На сайте черным по белому написано — “если русского нету, пользуйтесь поиском, на повторяющиеся вопросы я не отвечаю”. ВП у меня был английский и никакой русификация в упор не было видно. Воспользовался я поиском, нашел рекомендации по установке, сделал всё, как полагалось. В частности, задал строчку “ (‘’, ‘ru_RU’);” в файле wp-config.. помучался ещё часок, разыскивая в незнакомой менюшке возможность переключиться на русский язык, но, что вполне логично, не нашёл. А ларчик открывался. Для линксоидов никакой разницы нет в командах  define (‘WPLANG’, ‘ru_RU’); и define (‘WPLANG’, ‘ru_ru’); А для меня есть. Стоило сменить большие буквы на маленькие, как перевод заработал. Хотя это, признаюсь честно, до меня не дошло и пришлось беспокоить хостера.

В целом, сейчас, когда я более-менее разобрался в админке, мне становится вполне удобно. Радует возможность нормального добавления картинок, радует возможность удаления плагинов прямо из админки (хотя приходитсявводить доступ к фтп). А вот реализация расположения виджетов меня не сильно порадовала и я неразделяюмнения, вычитанного на одном из блогов (к сожалению, ссылку не нашел, что “наконец-то виждеты реализованы нормально”. Хреново они организованы и неудобно.

Всё остальное – как раньше. менюшки вроде стали более удобнее, места пустого поменьше, функциональности у панельки побольше. В общем — я нисколько даже не расстроился и не испытываю мук переождения и нового привыкания.

На сегодня, пожалуй, всё. ПСы не хотят индексировать мой купленный домен с тИЦ, хотя обычно трех дней достаточно. Подозреваю бан, но продолжаю вкладывать деньги в контент, с баном как-нибудь разберёмся, коль будет хороший сайт. Если недели две не появится в индексе, придется покупать ссылочку крепкую, или по постовым раскидать. В общем, как-то двигать это дело.

ПН. Не забываем, что цифры возле названия поста — шаги к миллиону долларов. Первый шаг из двухсот с чем-то сделан и сделан незаметно для меня. Шаг — это 30 баксов, вложенных под проценты. Таких тридцаток за 19 лет будет много. Хотя я всё ещё надеюсь, что 19 лет не пройдёт до моего миллионээрства.

Метки: , , , , ,

Отзывов (6) на «Мелочи жизни или ВП 2.6 (30+9)»

  1. Lecactus пишет:

    а если бы еще лучше поискали, то поняли бы что закачали на сервер все файлы с измененным регистром, поэтому ВП и не мог найти у вас файл ru_RU.mo т.к. он у вас как я понял стал обзыватсья ru_ru.mo
    про это уже спрашивали столько раз что даже написал это в ФАке ссылка на который была в записи с этой сборкой. внимательнее нужно быть, а теперь будете страдать что у вас не работает русификация плагинов ,т.к. по стандартну все их имена заканчиваются также на ru_RU.mo – короче говоря менйяте регистр файла на корректны и конфиг меняйте как был по умолчанию

  2. Сеонуб пишет:

    Хм. жестоко. Я почему-то всегда закачиваю с изменением регистра… Потому что обычно сложности с этим регистром возникают частенько.
    А можно спросить, для чего такое хитрое название? Нельзя сделать ru_ru.mo сразу?

  3. Сеонуб пишет:

    “4. Не забывайте соблюдать регистр при закачке файлов на хостинг!”
    А, ну да. ))) Ночью я это понял так, что надо закачивать с изменением регистра. Почему – не знаю. :mrgreen: :mrgreen:

  4. Lecactus пишет:

    потому что так положено по стандартам WP. Вообще можно обозвать хоть vasyapupkin.mo главное так прописать в конфиге и переименовать все русификаторы плагинов

  5. Сеонуб пишет:

    Понятно, спасибо за разъяснения. Буду менять обратно. И вообще – большое спасибо за перевод и оперативность.

  6. Как повысить посещаемость блога? | Блог о SEO от СЕОнуба пишет:

    [...] ли повторится, основной траф из-за моей неправильной установки ВП2.6 и трекбека на его сайт. ) Хотя версии ВП продолжают [...]

Ваш отзыв