2008 Июль | От идей к результатам

Мелочи жизни или ВП 2.6 (30+9)

31 июля 2008

Поставил на два своих сайта WordPress 2.6. Причем я не большой любитель ковыряться и разбираться. Поэтому не могу сказать, что мне сразу же всё понравилось. Скорее даже наоборот — не понравилось. Тем более, что установка была связана с некоторыми нехорошими событиями — русификация не ставилась. Читать полностью…

Ещё один эксперимент (30+8)

30 июля 2008

Больше всего люблю эксперименты! Ведь эксперимент — возможность узнать больше, проверить свои теоретические выкладки, а в конечном счете увеличить результативность своего труда. А значит — доход. Читать полностью…

ПСы

29 июля 2008

Я последнее время часто стал склонять аббревиатуру ПС. Типа: “ПСы”, “ПСам”, “ПСов”. Под этим аббревиатурами скрываются чаще всего две интересующие меня, да и большинство рунета, поисковые системы – Яша и Гугль.

И сейчас у меня возникла мысль: а ведь действительно, “псы”! :)   Поисковые системы, собаки интернета, охотничьи собаки. Кого надо – загрызут, кого надо – будут охранять как зеницу ока. Так что с полной уверенностью теперь буду писать Псы.

Может быть и приживется в блогосфере.

Ап тИЦ. Приятно, чёрт побери! (30+7)

29 июля 2008

Хоть я и не успел немного во всей полной красе развернуть деятельность по подъёму тИЦ для своего блога, но даже первые шаги кое-что дали. Прошёл Ап и тИЦ этого сайта стал равен 10. Хотя я уверен, что реально Яндекс уже сегодня учитывает его не как 10, а как, например, 11 или 12 :) . И к следующему апу, даже если я буду сидеть сложа руки, тИЦ добавится. Но ведь я не буду сидеть, сложа руки, правильно? Эксперимент продолжается!

Прочитал недавно сообщение о том, как оптимально работать с сапой от  Евгена. Выделю ключевую с моей точки зрения фразу: При покупке примерно расчитывайте, что 100 ссылок дадут 10 тИЦ. Значит за 10-20$ в месяц можно прикупить себе 10-30 тИЦ.
Читать полностью…

Регистрация доменов .ru .su (30+6)

28 июля 2008

Смею представить вниманию посетителей сайта сервис регистрации доменов в зоне .ru и .su. На сегодняшний день цена для реселлеров составляет 125 рублей для зоны ру. Ежли желаете меньшую цену — вопрос решаемый, но зависит от объемов. Читать полностью…

Вебмани прикрыла обменный бизнес

24 июля 2008

Новость меня выбила из колеи, если честно, поэтому извиняюсь, если пост будет излишне эмоциональным. Раньше у меня было чуть натянутое отношение к ВМТрансфер, что не мешало мне пользоваться ими как основной системой удобной электронной платежной системой и получить аттестат продавца. Сегодняшний закидон вебманей ещё раз заставил сомневаться в адекватности менеджеров системы. Читать полностью…

Год работы – жизнь обеспечена (30+2)

23 июля 2008

Я бы не сказал, что я большой любитель работать. И я бы не сказал, что я большой ленивец. Я просто люблю делать то, что мне нравится и совсем не люблю делать то, что мне не нравится, поэтому обычно не делаю. Единственное, что может заставить меня сделать что-то, что мне не нравится — данное слово. Слово мужчины свято, это моё личное мнение. Это преамбула, перейдём к анонсированной в заголовке мысли. Читать полностью…

Делаем получеловеческий сайт под сапу. Шаг 1. (30+1)

21 июля 2008

В связи с тем, что у многих возникают вопросы, как начать делать сайты и получать с них доход, я решил написать ряд заметок на эту тему, в которых дам последовательную инструкцию для “нубов”, то есть для людей, совершенно не разбирающихся ни в сайтостроении, ни в монетизации. В этих заметках я насколько буду способен доступно изложу свой опыт в виде шагов по созданию сайта. Явить миру свою гениальность через блог — штука хорошая и интересная, а зачастую очень прибыльная.

Однако не буду отклоняться от темы и поскорее (пока вы не закрыли страничку) перейду к практике. Читать полностью…

Посты и тИЦ (30)

20 июля 2008

Никак не взаимосвязанные явления, казалось бы. Однако есть мостик, который перекидывает между постом и тИЦем . Мостик примитивный – чем больше тИЦ, тем больше сапа приносит с каждого нового поста. Надо признаться, что у меня пока что не получалось поднять тИЦ ни одному своему проекту больше 20. Хотя надо также признаться, что я никогда этим намеренно и не занимался. А вот теперь решил заняться. Читать полностью…

Информация (24)

15 июля 2008

Я таки вернулся из иных миров и вернулся с новыми идеями. тут бы и взяться их реализовывать, ан нет – не хватает времени, не хватает желания, “зажженности” этими идеями. Вообще идеи последнее время ценность потеряли как таковую. Многие говорят — идея имеет высокую ценность. А я уверен, что идея как таковая ценности не имеет никакой. Имеет ценность реализованная идея. От качества реализации зачастую зависит результат. Читать полностью…

Стр. 1 из 1 1