Свод экспериментов (30+15) | От идей к результатам

Свод экспериментов (30+15)

07 Авг 2008

Итак, пора бы разобрать по полочкам все эксперименты, которые провдит господин Сеонуб, то есть я. А то сам уже начинаю потихоньку запутываться и не успеваю уследить за всеми изменениями и ключевыми моментами истории каждого эксперимента.

Первый — заработок на Этот эксперимент анонсирован на странице “О чём здесь?” и “Финансовый план”. Не скажу, что всё это время все мои действия руководствовались финансовым планом, однако частично – да. Итак, иходные данные эксперимента были следующими:

Начало – середина февраля 2008 года. К этому времени автор умеет немного обращаться с WordPress, имеет три сайта, хостинг, несколько доменов с нулевыми показателями и один – с ПР2 тИЦ 10. То есть, тоже базовый.

Ни одного сайта в сапе тогда не было. На сегодняшний день (прошло почти полгода, как вы понимаете) у автора прибавилось нулевых сайтов.
Их стало 5. Из них у двух тИЦ 10, у одного 20 и у двух 0. ПР указывать не буду – особого смысла нету. Минимальный – 0, максимальный – 3. Доходность этих сайтов 70 вмз в месяц (от 15 ц. до доллара в день с сайта). Доход растёт постепенно, показатели тоже растут постепенно. Есть также совместные проекты с разными людьми, где я выполняю разные функции. Сайтов таких тоже пять. доход с них в среднем побольше, но деление 50/50 чуть ли не убивает идею. :lol: Доходность этих сайтов (саповая) – 60 вмз в месяц.

Второй эксперимент - Блогун.ру. Если честно, забил я на него слегка, потому что для использования блогуна необходим более раскрученный блог. То есть, надо сначала раскрутить, а потом уж зарабатывать деньги, никак не наоборот. Общий заработок за несколько материалов, которые я сделал пока мне не надоело – около 20 вмз. Лежат там. Рефы вроде есть, но не активные, так что о Блогуне пока забываю. До поры до времени.

Третий эксперимент. Миллион долларов США. За 19 лет, согласно математическим выкладкам. Здесь всё идёт вполне даже благополучно и по плану, о чем свидетельствуют циферки рядом с каждым названием поста. Сегодня 30+15, значит прошло полтора месяца с начала эксперимента. 30 у меня лежит в качестве депозита под 9% в месяц (что больше расчётной ставки – 3%). а 15 пока копятся на отдельном кошельке под названием “Миллион долларов“. Каждый день перводы делать, конечно же, забываю, но не беда – блог помогает сориентироваться. В следующем месяце сумма депозита увеличится на 30+30*0,09, то есть станет равной 62,7 вмз. Первые деньги отработают свой первый месяц и сделаю первый не зависящий от меня шаг к миллиону.

Дополнительный эксперимент, он же четвертыйдиверсификация вложений.  Я таки вложил в этот проект часть средств, сколько -говорить не буду, но приносит мне это дело не меньше своих сайтов с сапы. В общем – доброе дело, надо будет поискать подобные вложения, когда появятся свободные более-менее средства.

Пятый экспериментприобретение домена с тИЦ.   Чтобы там в тексте не искать, процитирую здесь:

Поднимать тИЦ интересно, но долго. Поэтому я решил попробовать другой путь – приобрести домен с показателями. Сказано-сделано! Домен прикуплен, тИЦ его 60, выложил я за него ни много ни мало, а 150 вмз.

И сегодня у меня с этим экспериментом связана первая радость – Яша его проиндексировал. Сейчас в Яше 1 страница, а у меня там 12 материалов.Они тоже не бесплатные, стоили мне времени и денег (около сотни вмз, так как материалы заказывал большие, с картинками – хочется со временем дополнительно поставить ППЦ). Итого вложений в этот эксперимент – 250 вмз за 8 дней. Ожидаемый срок окупаемости – три месяца с начала проекта. Сегодня хочу зарегистрироваться на Майнлинке, начать уж хоть с главной продавать, раз уж пока индексация притормаживает. Время в этом случае играет против меня. Деньги должны приносить доход, иначе не имеет никакого смысла их занимать. ;)

Шестой экспериментСеонуб-реселлер. На сегодняшний день ценник на домены не слишком-то уникальный, согласен, что подобных предложений в интернете сотни. Но я изначально не собирался зарабатывать на реселлинге, просто случай подвернулся. А потом подумал – возможность надо использовать и не слишком выгодные условия трансформировал в акцию 4-4-4. Пока она тоже не слишком результативна, но я и полноценной пиар-кампании не делал. Жду “своих”, потом пусть “чужие” приходят.

Самый, наверное, нашумевший, он же, седьмой эксперимент. Он же – эксперимент по поднятию тИЦ. Начался с прочтения статьи Евгена и сомнения в изложенных в ней фактах. Идёт сейчас, правда бюджет месячный незаметно увеличился до 30, но это ничего. Может тИЦ на 20 поднимется? Хотя пока скорость индексации ссылок Яшей не очень хорошая, можем не успеть до следующего апа тИЦ все проиндексировать, хотя ап неизвестно когда будет. Всего на сегодняшний день потрачено на этот эксперимент 7 вмз и продолжает тратиться 1 в день. Много это или мало – посмотрим на результаты.

Восьмой -движение сеонубов, которое только зарождается, но уже обретает определенные черты и некоторое эхо в блогосфере. Может быть бомжей больше, но СЕОнубы – молодая шпана. Присоединяйтесь!

Девятый эксперимент, которым я решил заняться — целенаправленный подъем тИЦ без вложений денег.  Случилось это 20 июля, с тех пор тИЦ поднялся на 10. Неплохой результат, но здесь надо ждать следующего апа — каков будет пересчёт. Надеюсь добраться до 50. По крайней мере, часть рекомендаций по обрастанию ссылок я выполняю и они действительно работают. Сам наблюдаю эту картину. ;)

Ещё могу анонсировать пару экспериментов. Сейчас увлекся чутка ППЦ – Бегуном и ГА. Также экспериментирую с партнёрками интернет-магазинов на нескольких сайтах. В общем – будет со временем чем поделиться, когда условия эксперимента четко сформулируются.  Так что . А на сегодня всё, жду ваших комментариев. Что бы вы хотели ещё узнать об экспериментах?

Метки: , , , , , , , ,

Отзывов (5) на «Свод экспериментов (30+15)»

  1. сео блоггер пишет:

    тИЦ без денег на сателлите поднимаете или для этого блога?

  2. Сеонуб пишет:

    Для этого блога.

  3. Эксперимент по тИЦ можно считать успешным (30+21) | Блог о СЕО от СЕОнуба пишет:

    [...] Свод экспериментов (30+15) [...]

  4. Эксперименты с оптимизацией сайта (62,7+2) | Блог о СЕО от СЕОнуба пишет:

    [...] время для нового эксперимента. О чем он – расскажу чуть позже, а пока хочу обратить [...]

  5. Пост в выходные? | Блог о SEO от СЕОнуба пишет:

    [...] и кстати, пора уже будет обновлять свод экспериментов.  Одни закончились, другие начались, поэтому [...]

Ваш отзыв