Эксперимент по тИЦ можно считать успешным (30+21) | От идей к результатам

Эксперимент по тИЦ можно считать успешным (30+21)

13 Авг 2008

Хм. Не прошло и дня, как случилось нечто, на мой взгляд, неординарное. Ап тИЦ завершил один из экспериментов, и я не могу об этом не написать.

Напомню суть эксперимента:

Я засомневался в предложенной Евгеном схеме — повышение тИЦ на 10 с помощью 100 ссылок от  сапы, при бюджете 10-20 вмз в месяц.

Для того, чтобы эксперимент был чистым я беру нулевой сайт. Тематика – автомобили. Домен не новый, зарегистрирован в середине января сего года, так что не думаю, что какие-то санкции могут быть из-за молодости домена. Что ещё? На сегодня гуглем проиндексировано 15 страниц, яшей - 32. Сайт в сапе, давно, приносит копейки — делал я его не для сапы, а для одной небольшой нашей городской конторы, но те что-то потерялись и я решил хоть немного себе восстановить времязатраты.

Как я уже писал в Своде экспериментов:

бюджет месячный незаметно увеличился до 30, но это ничего. Может тИЦ на 20 поднимется?

Итак, сегодня был этот самый недолгожданный АП тИЦ. Результат – экспериментальный сайт получил +30 :shock:
Я действительно в шоке. Само собой, я всегда делаю чуть больше, чем пишу – такова уж моя сущность скрытная. ) Одновременно с экспериментальным сайтом я расширил приобретение ссылок. Один сайт (с месячным бюджетом 11 вмз) получил +10 (с 0 до 10), хотя он ещё и методами СМО продвигался. Другой – с бюджетом 12 вмз не получил ничего, бишь +0 (был 10). Третий сайт – собственно, этот блог, на который ссылки не покупались – только естественные ставились, получил +10, то есть мой тИЦ уж 20! )) то ли ещё будет.

Однако, эксперимент есть эксперимент. Сайт получил +30, а значит, Евген был полностью прав, а мои сомнения – необоснованными. За что приношу свои обоснованные извинения, которые, надеюсь, будут приняты.

За сим прощаюсь, - небольшая, но прибавка к пенсии будет. Ну и вообще – будьте счастливы, как Сеонуб-постигающий!

ПН. Не забываем, что теперь можно получить пятый домен .ru бесплатно! Пользуйтесь, пока ещё есть возможность.

Метки: , , , , , ,

Отзывов (24) на «Эксперимент по тИЦ можно считать успешным (30+21)»

  1. сео блоггер пишет:

    30 неплохо, я тоже не очень верил в успех…

  2. Сеонуб пишет:

    Неплохо? Всего за время эксперимента потрачено 13 баксов. ) Я не снимаю ссылки – незачем. Но получить за 13 баксов без вложений времени 30 тИЦ, да ещё за столь короткий промежуток времени, считаю удачей.

  3. Анапский Бомж пишет:

    При бюджете 3.00$ в мес. иногда умудрялся Тиц более 100 поднимать, так что бегом в сапу покупать ссылки )))

  4. Сеонуб пишет:

    Анапский Бомж, при полном отсутствии дополнительных действий? Вопрос ведь не в том, чтобы поднять тИЦ как можно дешевле. Вопрос в том, чтобы сделать это только за деньги, без напряга. То есть – пришёл, сделал заказ, получил тИЦ. ;)

  5. [m.k] пишет:

    Скупкой дешевых сссылок до 50 спокойно нагнать можно в рамках $30.

  6. [m.k] пишет:

    Вот пример: 28.48 (причем до апа тоже ссылки покупал). Последний тИЦ 80>110. Покупать начал, когда тИЦ был 50. Никаких прогонов не заказывал, только в социальных закладках регил.

  7. Сеонуб пишет:

    Соцзакладки тоже весч. Надо сказать, что этот блог не прогоняется через сапу, не регится практически нигде, однако тИЦ его растёт.

    Я же говорю именно об исключительно действиях в сапе. Повторюсь – купил-забыл. Получил тИЦ.
    Сейчас продолжаю эксперимент – вложил денег в рерайт, наполняю контентом (а то было 19 страниц). Цену, само собой, поднял, ссылки раскидал по странице о избежание бана, подключил ссылки из текста. Буду ждать, когда наступит момент окупаемости этого сайта. Пока делёко. )

  8. Сеонуб пишет:

    >Скупкой дешевых сссылок до 50 спокойно нагнать можно в рамках $30.

    Надеюсь на такой результат. По сути – ждём следующего апа, потому что слишком мало времени прошло для индексации почти полутысячи ссылок. ДУмаю, в следующий ап тИЦ подрастёт до 50, поэтому и дозаказал контент.

  9. Naleks пишет:

    Я за 40$ купил себе 50 тиц в линкфиде. Лучше брать УВ2, я взял 230 ссылок.

  10. Сеонуб пишет:

    Пожалуйста, при таких комментариях, указывайте сроки. Потому что за 40 баксов в месяц можно купить и больше тИЦ, если вкладывать эти баксы в контент в течение десяти лет.
    Если просто за 40 баксов, то сколько ссылки стояли?

    УВ2 – почему лучше? Для индексации, разве что? Других плюсов я не вижу.

    И. Других действий по поднятию тИЦ не проводдилось?

  11. Naleks пишет:

    Купил 230 ссылок сразу после АПА ТИЦ. На след ап ТИЦ прирост ТИЦа составил 50. На следующий ап 10. Других работ параллельно не проводилось:wink:. Больше прироста не наблюдалось. В итоге я получил 60 ТИЦ за 40$. Результат меня устраивает и 40$ ежемесячно тоже. ссылки не от балды брались, но и с учётом продвижения сайта. По многим СЧ сайт вылез в ТОП. То есть одним шагом я убил 2-х зайцев. И поднял себе ТИЦ и вылез в ТОП. Почему же я брал УВ2? Если брать морды, это во-первых дорого, по сравнению с УВ2, а во-вторых они медленнее индексируются, что позволяет не получать слишком резкий прирост бэков и не вызывать у пс всякого рода “претензий”.

  12. Сеонуб пишет:

    А если брать УВ3? Они намного дешевле, правда и индексируются медленнее, но всё же индексируются.

    По поводу продвижения в ПС – действительно хорошая вещь, потому что на ссылках заработать много не получится – проекты довольно долго окупаются, как бы там ни было.

  13. Naleks пишет:

    Можно брать и УВ3:) Но индексируются в течении 3-4 недель. Поэтому эффективнее брать УВ2. Вобще если нужен естественный тИЦ, который будет держаться 2-3 месяца, лучше купить статьи “навсегда” или зазказать “подъём тиц” у кого-л. Обычно естественный ТИЦ получают линкообменом спам на форумы, блоги, рега в каты.

  14. 7 заповедей или совершенно Не секретная инструкция о значке сайта. Часть 1 | Продвинем вместе свои сайты пишет:

    [...] Эксперимент по тИЦ можно считать успешным (+30) okbm(“http://www.prodvinemvmeste.ru/sovety/7-zapovedej-ili-sovershenno-ne-sekretnaya-instrukciya-o-znachke-sajta-chast-1/”,”7 заповедей или совершенно Не секретная инструкция о значке сайта. Часть 1″) fmates_member=”FMC002928-01450″; fmates_c=”eeeeee”; fmates_bc=”eeeeee”; fmates_fc=”000000″; fmates_ac=”660033″; [...]

  15. А Евген продолжает говорить о sape | Блог о SEO от СЕОнуба пишет:

    [...] – 28 commentsЭкспер… – 14 commentsИнвест… – 13 commentsОценка… – 13 commentsПост в … – 12 [...]

  16. Вадим пишет:

    prmaster.su – этот эксперимент ещё длится.

  17. Сеонуб пишет:

    Пока результаты не впечатляют. К сожалению, не нашёл даты начала эксперимента и статистики текущей.

  18. Hellgun пишет:

    А 100 ссылок покупались 2 уровня?

  19. Сеонуб пишет:

    Нет, третьего, насколько я помню.

    Новый пост в блоге Сеонуб:

  20. Hum пишет:

    Насколько я знаю, PR рассчитывается постоянно и может изменятся даже между апами, а в сам ап изменяется значение тулбара. А с ТИЦом происходит тоже самое, или он неизменяем от апа, до апа???

  21. Сеонуб пишет:

    Hum, само понятие апа говорит о том, что тИЦ как и ПР меняются постоянно.

  22. Bobre пишет:

    Можно было сыкономить 10 вмз и сделать столько ссылок ручками, за 10 баксов можно блог открыть на домене 2-го уровня и платой на 3 месяца

    (зы ну и каптча у вас)

  23. Сеонуб пишет:

    можно сэкономить кучу денег, занимаясь не своим делом, а можно платить деньги, экономя своё время.
    Сколько бы вы времени потратили на “сделать столько ссылок ручками”?

  24. Антон пишет:

    Опишите все свои действия пожалуйста более подробно. ТИЦ 30 это не шутка. Это 100 -300 рублей в день с Сапы.

Ваш отзыв