Эксперименты с оптимизацией сайта (62,7+2) | От идей к результатам

Эксперименты с оптимизацией сайта (62,7+2)

24 Авг 2008

Пришло время для нового эксперимента. О чем он – расскажу чуть позже, а пока хочу обратить внимание читателей на то, что Акция “Домен в подарок” продолжается и у вас есть возможность стать одним из четырёх, кому достанется домен на халяву. Сами понимаете, что при регистрации 8 доменов, исходя из условий  акции, вы можете получить в подарок 2 домена. Ну а при регистрации 16 доменов, вы получаете подарок из 4 доменов. Все это касается доменов .ru. Спешите, радуйте меня и себя. прямо сейчас!

ЭкспериментА теперь вернёмся к эксперименту. Я уже говорил о том, что хочется мне постепенно переходить от продажи ссылок к PPC. А для этого – нужен трафик. Основной источник трафика для ППЦ – это явно не подписчики, а Псы. Следовательно, надо начинать работу с оптимизацией сайта под псов. Финансовых резервов излишних сейчас нет, да и то, что есть, тратить не вижу особого смысла, пока не выжал бесплатные способы оптимизации.

Вспомним школу, сфомируем задачу.

Дано:

Сайт с посещаемость 3-5 человек в день с псов.

тИЦ 20, PR главной – 3.

Индекс Я – 165, Г – 217.

Задача: увеличить силами внутренней оптимизации посещаемость в 10 раз.

Сроки выполнения задачи – до 24/09/2008 года.

Комментарий. Я прекрасно понимаю, что для такого сайта посещаемость 3-5 человека в день очень мала. Хотя сайт совершенно некоммерческий и запросы редкие, но даже на НЧ, думаю, можно собирать 30-50 человек в день.  Если грамотно с ними поработать.

Для решения задачи взяли за основу метод, предложенный кем-то из блоггеров (сорри, не помню, кто это был, если прочитаете, дайте ссылку на пост). А именно – не продвигаться по левым НЧ, выбрать те, по которым уже идет маломальский траф. И попробовать подняться по ним до верхушки.

Инструменты: форматирование  имеющегося контента. По сути, примитивно, теги стронг и правильные анкоры при внутренней перелинковке. При таком количестве материала, думаю, должно получиться. Но время покажет.

На этом вроде суть эксперимента Сеонуба понятна догадливым читателям, а если кому-то что-то не ясно, то всегда можно спросить в каментах. От анонса перейдем к самому интересному. :)

Нашёл тут недавно статью – Интервью с А. Бердичевской (Eskhosting), рекомендую почитать, особенно тем, кто собирается основать свой блог или хостинговую компанию. ))))

А ещё мой путь к миллиону продолжается. Сделал очередной шаг. Напомню, что буковки возле названия поста – это путь к миллиону. Первая – сколько уже на депозите, вторая – сколько отложено в текущем месяце. Каждый день откладываю 1 доллар.  Я подсчитал доходность с моего вложения 30 баксов в прошлом месяце. За месяц они принесли мне 2,7 бакса. Да, пока на порядок меньше, чем те деньги, которые я откладываю, но путь в сто тысяч миль начинается с первого шага. Я свой уже сделал. А вы?

Метки: , , , , , , , , ,

Отзывов (4) на «Эксперименты с оптимизацией сайта (62,7+2)»

  1. сео блоггер пишет:

    Интересный эксперимент )
    в 10 раз имхо повысить не так легко будет.

  2. Сеонуб пишет:

    В приниципе, с 3 до 30 не так уж и сложно. Но ограничение использования только внутренних методов делает задачу очень сложной. ) Сегодня постарался перелинковаться, но пока мало. А ведь надо будет ждать, пока всё это проиндексируется… )))
    Сео-оптимист я. )))

  3. Diversant пишет:

    Да а можно еще и в 100 раз :) … По этому поводу я тоже думал вот sloger.net/story/s-nog-na-golovu-prodvigaem-malishey-seo-ot-diversanta.html анонс поста на слогере … 3 и 30 поверь небольшая разница. Удачи.

  4. Сеонуб пишет:

    Извиняюсь, невнимательно читаем. Речь шла исключительно о внутренней оптимизации, причём без добавления новых материало.
    Мне просто захотелось показать, как совершенно без вложений можно оживить посещаемость на сайте, и сколько возможностей мы не используем в нашей работе. Выгодных возможностей.

Ваш отзыв