О ЯППБ, апе тИЦ и бабках (62,7+7) | От идей к результатам

О ЯППБ, апе тИЦ и бабках (62,7+7)

29 Авг 2008

Солнце за насУ меня создаётся ощущение, что никто в Яндексе не понимает, как действует не только их поисковый алгоритм, но и как действует алгоритм расчёта тИЦ. То есть, подойди я сейчас к какому-нибудь сотруднику Яндекса, пусть даже самому просвящённому в этом вопросе, и спроси: Почему у сайта qq-invest.ru  после “апа” снизился на 10 тИЦ? По сравнению с прошлым разом количество ссылок на ресурс увеличилось, причём ни одной ссылки не было куплено, ни одини сат не подогревает этот сайт (хех, смешно бы было, да?). Да и вообще, такого понятия, как СЕО, не применяется к этому блогу. Просто пишу, просто комментирую. Просто добавляюсь в социалки, когда мне кажется, что статья будет интересна не только постоянным читателям этого блога, но и более широкой аудитории. И вот уверен на 100%, что самый просвящённый в вопросах тИЦ яндексоид начал бы грузить меня алгоритмами, говорить “ты не понимаешь”, и прочую лабуду, за которой чаще всего прячется собственное непонимания того, что происходит. Человек, который знает, всегда может объяснить в двух словах систему, независимо от того, на каком уровне познания находится ученик.

Но я отвлёкся. Вы мне напоминайте, если что, а то меня бывает заносит, как истинного графомана. ) Про тИЦ - упал на двух сайтах, которые не продвигались сапой, не двинулся на сайтах, которые продвигались. К чему бы это? Яндекс сменил логотип на русский – это радует. Хотя ему пока далёко до совершенства – это да. А нет:

Изменения будут выложены сегодня ночью. Они носят технический характер и связаны с более корректным учетом (или неучетом) SEO-ссылок.

Никакого более корректного учёта и неучёта СЕО-ссылок не получилось.  Опять получилась фигня. Хотя, быть может (я даже практически уверен в этом), что в данном случае зря все так испугались за сапу. Скорее это касается других SEO-ссылок, типа сателлитных. Если у кого есть сайты, тИЦ которых накачан сатам – поделитесь, пожалуйста информацией о влиянии на них нынешнего апа. Буду премного благодарен.

Теперь про ЯППБ. Ректинг, млять. Два дня был вдругом городе, не писал ничего. И свалился. Был-то не на горе, но только в четвертую сотню пробрался… Тысяч. И вот на тебе – опять в пятой сотне. И нисколько не успокаивает то, что блогов пять миллионов уже. Хочется получать хоть какой-то траф оттуда. А для этого надо быть в первой сотне хотя бы. И не тысяч. Кстати, побродил по первым блогам в рейтинге. Почти все матные. Особенно в ЖЖ. Это что, прикол такой? Хочешь вверх – крой всё матом? Особенности национального блоговедения? На днях думаю открыть матный блог, чтобы эксперимент провести. Насколько он быстрее вылезет вверх в ЯППБ, чем этот. Да и ссылки, наверное, будут ставить охотнее? Сделаю, раскручу и выброшу. Ибо считаю, что матом можно ругаться, а не разговаривать. Ругаться в интернете мне не с кем.

Так, теперь о бапках. Бабло, как уже говорилось ранее, мне необходимо. тИЦ падает, сапа кормить откажется скоро… Обратил я свой взор на мамбу и на . На мамбу послал заявку, обещали ответить. На  попандер засадил свой сайт с посещаемостью два уника в день. Отказался показывать адалт. Примитивный расчёт говорит о том, что за год там накопится бакс с этого сайта. На днях посмотрю на поведение этого самого попандера, если действительно рекламы порнушной не будет – поставлю на более приличные ресурсы. Пусть капает, хотя поп-ап и не очень сам люблю. Ну это от контента зависит, на развлекательных сайтах нормально отношусь – специфика. В общем, сделаю мамбо-сайт и поставлю туда поп-партнёрку. Надо только будет подумать над раскруткой. Хотя и здесь – контент рулит, думаю. Проверим.

Акция про домен на халяву близится к завершению. Осталось зарегистрированным участникам зарегать по 4 домена и пятый будет подарком от меня. А потом начнуть действовать скидки. Но если кто-то хочет успеть раньше уже зарегистрированных – добро пожаловать, регистрируйтесь сами и  покупайте доменчеги.

Перерывов больше делать не планирую, по крайней мере в ближайшее время. На днях будет опубликовано интервью с одним интересным человеком, имеющим достаточно широкую известность в СЕО-блогосфере. Поэтому не забудьте .

Ну, на этом на сегодня, пожалуй, хватит. Пойду поработаю, потому что блог кормить пока не хочет даже меня, не говоря уж о семье. )

Метки: , , , , ,

Отзывов (3) на «О ЯППБ, апе тИЦ и бабках (62,7+7)»

  1. LepRiKonS пишет:

    По-поводу поп-андера, самый главный фактор почему не устанавливаю себе на сайты: не люблю когда заходишь на сайт и выскакивает окно с рекламой.

    Наверное, принцип “относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе” берет верх :roll:

  2. Сеонуб пишет:

    Я тоже отметил этот момент. Да, это неприятно, но на развлекательных сайтах я к этому отношусь равнодушно – понимаю, что это практически единственный способ сконвертить этот разгильдяйский трафик в деньги, а значит – необходимая расплата за предоставляемые удобства.

  3. Roger пишет:

    спасибо

Ваш отзыв