2008 Август | От идей к результатам

О ЯППБ, апе тИЦ и бабках (62,7+7)

29 Авг 2008

Солнце за насУ меня создаётся ощущение, что никто в Яндексе не понимает, как действует не только их поисковый алгоритм, но и как действует алгоритм расчёта тИЦ. То есть, подойди я сейчас к какому-нибудь сотруднику Яндекса, пусть даже самому просвящённому в этом вопросе, и спроси: Почему у сайта qq-invest.ru  после “апа” снизился на 10 тИЦ? По сравнению с прошлым разом количество ссылок на ресурс увеличилось, причём ни одной ссылки не было куплено, ни одини сат не подогревает этот сайт (хех, смешно бы было, да?). Да и вообще, такого понятия, как СЕО, не применяется к этому блогу. Просто пишу, просто комментирую. Просто добавляюсь в социалки, когда мне кажется, что статья будет интересна не только постоянным читателям этого блога, но и более широкой аудитории. И вот уверен на 100%, что самый просвящённый в вопросах тИЦ яндексоид начал бы грузить меня алгоритмами, говорить “ты не понимаешь”, и прочую лабуду, за которой чаще всего прячется собственное непонимания того, что происходит. Человек, который знает, всегда может объяснить в двух словах систему, независимо от того, на каком уровне познания находится ученик. Читать полностью…

Хочется денег. Прямо сейчас (62,7+6)

28 Авг 2008

Мммать-перемать. Раздолбил машину. Дождь, обгон, встречная. В общем, лобового попытался избежать – ушёл на “чужую” обочину. Там-то мы и встретились с приятным таким тойтовским джипом. Теперь я знаю, что такие есть – 4Runner называются, крепкие, но не крепче моего “эскудика”. В общем – внутри всё цело, я цел, а снаружи — полный ужас. Бампер в хлам, решетка в хлам и фары одной будто не было. (

В салоне у меня, под сиденьем, лежат тормозные колодки. Уже неделю лежат, всё некогда заменить. П***ц. Читать полностью…

Получить ссылку с моего блога

27 Авг 2008

Споноср поста — уникальное предложение — Кондиционеры от производителей и по самым лучшим ценам.

Достаточно просто. Я даже могу рассказать парочку вариантов.

Итак, первый вариант – это повысить собственную комментаторскую активность. В левом сайдбаре есть небольшое окошечко под названием “ТОП комментаторов”. Это – Топ-3. Надо сказать, что комментаторская активность читателей блога достаточно мала, поэтому трёх-четырёх комментариев хватит за глаза, чтобы на месяцок получить ссылочку. Ну а ещё лучше – оставлять своё мнение после каждой статьи, хотя бы один раз, отвечать на вопросы, в общем, вести активную жизнь, тогда никто и никогда не сметёт сквозную ссылку с этого блога на вас. Кроме того, аудитория Блога Сеонуба (постоянно растущая, надо сказать), будет отмечать активного, переходить по ссылке, то, есть, сами поняли уже? Кроме ссылки будет трафик. Читать полностью…

Небольшой обзор новостей

26 Авг 2008

Как-то подобралось сегодня так, что больших новостей и идей для поста нет, зато несколько незначительных, которые тоже хотелось бы осветить.

Кратко:

1. Новые плагины на блог;

2. Очередной небольшой эксперимент;

3. Тайм-менеджмент. Читать полностью…

Сапа как вид игры

25 Авг 2008

В юности я увлекался разнообразными играми. Стратегии, экономические и прочая завлекаловка. До сих пор помню Warcraft2 и HMM2. Дальше уже пошло “не то”, но всё же третьи герои отняли у меня немало часов жизни и здоровья. Я не жалею о них – это было время, проведенное с интересом. Читать полностью…

Эксперименты с оптимизацией сайта (62,7+2)

24 Авг 2008

Пришло время для нового эксперимента. О чем он – расскажу чуть позже, а пока хочу обратить внимание читателей на то, что Акция “Домен в подарок” продолжается и у вас есть возможность стать одним из четырёх, кому достанется домен на халяву. Сами понимаете, что при регистрации 8 доменов, исходя из условий  акции, вы можете получить в подарок 2 домена. Ну а при регистрации 16 доменов, вы получаете подарок из 4 доменов. Все это касается доменов .ru. Спешите, радуйте меня и себя. прямо сейчас! Читать полностью…

Зачем мы читаем блоги (30+30)

22 Авг 2008

Недавно наткнулся на одном из блогов на такой опрос. Сейчас уже к сожалению забыл, где это было, гугль не дал ответа. Ну и ладно, зато это натолкнуло меня на мысль. Там ответы были в стиле – “Читаю для того, чтобы быть в курсе событий”, “Читаю, чтобы узнавать новую информацию”, “Читаю, потому что интересно” и прочие. Читать полностью…

Пробуем новую систему (30+28)

20 Авг 2008

Редко встречаются приятные вещи. К сожалению, наш мир устроен так, что большинство рукотворных объектов чуть неудобны, не комфортны, раздражают своей странной шероховатостью или угловатостью. А бывает так, что увидишь вещь и сразу приходит понимание – это моё. Чаще всего это относится к вещам дорогим – начиная от бытовой мелочи, прикосновение к которой приносит приятные тактильные ощущения, будь то нож или зажигалка. И заканчивая машинами, домами, яхтами, где все сделано для комфортного пребывания человека. Читать полностью…

Эксперимент по тИЦ можно считать успешным (30+21)

13 Авг 2008

Хм. Не прошло и дня, как случилось нечто, на мой взгляд, неординарное. Ап тИЦ завершил один из экспериментов, и я не могу об этом не написать.

Напомню суть эксперимента: Читать полностью…

Надо отдыхать (30+19)

11 Авг 2008

В общем-то у меня давно в аське стоит состояние, что я до середины сентября не работаю. А тут что-то увлёкся блогом и начал писать, комментировать, эксперименты ставить. Хватит. Эта моя последняя запись до середины сентября, если только не случится чего-то экстраординарного. Читать полностью…

Sape и PPC (30+15)

08 Авг 2008

Давно наблюдаю за собой некоторую черту характера, которая не дает мне стать “баснословно богатым”. Не люблю заниматься чем-то исключительно ради денег. Единственное, что меня привлекает – обучение. И вот сейчас стою на этапе раздумья. Поднимать деньги с сапы можно. Система понятна, осталось действовать. Причем система даже особых вложений не требует, окупается за два-три месяца, после чего начинает давать чистый доход. Но как-то меня она не привлекает с точки зрения реализации. Ну не интересно мне делать одно и то же, когда штука достаточно изученная. Меня теперь манят ППЦ. Читать полностью…

Свод экспериментов (30+15)

07 Авг 2008

Итак, пора бы разобрать по полочкам все эксперименты, которые провдит господин Сеонуб, то есть я. А то сам уже начинаю потихоньку запутываться и не успеваю уследить за всеми изменениями и ключевыми моментами истории каждого эксперимента. Читать полностью…

Акция 4-4-4. Пятый домен .ru в подарок! (30+14)

06 Авг 2008

Объявляю акцию. При регистрации в панели 4 доменов зоны .ru пятый домен  в подарок! Но только первым четырём клиентам.

Напомню, что регистрация одного домена зоне .ru стоит на сегодняшний день 125 рублей. Для тех, кто зарегистрирует более 6 доменов цена снижается до 115, для зарегистрировавших 10 доменов – 110 рублей. При регистрации более 50 доменов цена снижается до 105, а если вы зарегистрируете 100 доменов, то 101-ый и все последующие обойдутся вам в 100 рублей. Все дальнейшие скидки будут обсуждаться лично с менеджером, а они вполне возможны. Читать полностью…

Где срочно взять денег (30+11)

03 Авг 2008

Довольно часто в сетевом бизнесе случаются ситуации, когда деньги нужны прямо сейчас, а их почему-то нет в кошельке — либо вывел всё в реал, либо задерживает партнёрка. А деньги нужны, потому что если их не будет сейчас, то либо потеряется хорошая прибыль в будущем, либо пролетит проект, над которым работал уже давно, либо невыплата плохо отразится на сетевой репутации (это понятие достойно отдельного поста).

Конечно, речь идёт не о сумме в 2-3 бакса и даже не о 20-30, которые всегда можно перезанять у знакомых или партнёров по бизнесу. Речь пойдёт о суммах от 100 долларов. Читать полностью…

Сеонубы возвращаются (30+10)

02 Авг 2008

Интересно, что может подтолкнуть человека назвать себя Сеонубом? Я расскажу о себе и надеюсь, что эту эстафету подхватят другие Сеонубы. )

Для меня Сеонубство – признание того, что я новичёк в СЕО. Причем я не стремлюсь к тому, чтобы стать СЕОмастером, я стремлюсь к тому, чтобы обеспечить себе некоторый стабильный доход, который будет капать без моего вмешательства. Поэтому для меня наиболее привлекательны инвестиции и заработок на сайтах, который со временем можно будет перевести на автоматические рельсы – заказывать контент у копирайтеров, чтобы он поступал к менеджеру, который выкладывал бы его на сайт. А мне бы оставалось только иногда за этим следить, да платить за всё это безобразие. И, казалось бы, СЕО здесь вовсе ни причём, однако для меня, как нуба, доход с сайта ассоциируется исключительно с СЕО. Поэтому я СЕОнуб. Читать полностью…

Стр. 1 из 1 1