Топлесс стрип | От идей к результатам

Топлесс стрип

14 Сен 2008

Кэш – стимул.

© Народ

Я думаю, пришло время немного раскрыть бабло-сторону деятельности Сеонуба. Я недаром назвал свой блог именно так – в СЕО я действительно нуб. И практически не использую его для получения дохода. Причина именно в нубстве, хотя может быть я делаю неправильно – предпочитаю сначала немного изучить тему, прежде чем вкладывать в неё свои деньги.

В итоге, только сейчас у меня возникла первая рекламная кампания в адвордс – решил порекламить свой сайт знакомств. Как только будут первые заработки оттуда – обязательно отпишусь. Хотя сдаётся мне, конверт будет жестко отрицательный первое время. Надо продвигать в Псах, но с трудом представляю себе, как это можно сделать, когда нельзя добавлять свой контент. Сейчас творчески ищу пути, вплоть до пихания коротких слоганов с употреблением ключевиков на место счётчиков – единственное, что я могу менять на сайте. Ну ещё баннеры и лого – тоже места удобные. Пока что мы просто не в индексе даже (вообще не знаю, как индексируются такие сайты, поэтому , чтобы активизировать этот процесс).

Теперь немного о доходах Сеонуба. Хвастать особо нечем, но рассказывать надо, а то никакой динамики не будет.

Итак, на сегодняшний день доход с составляет (с трёх акков) 10 баксов в день, то есть 300 баксов в месяц. Сумма небольшая, но радует то, что она постоянно растёт и конца этому пока не видно. Через месяц думаю удвоить, но планов таких не ставлю. По крайней мере за предыдущий месяц удвоилась. С партнёрки пока идёт 3 цента в день. Но это вообще первый месяц, так что немудрено. Думаю, в следующем будет не меньше 10 центов.

С G.Adsense зарабатывать пока получается совсем центы – 5 баксов в месяц если набирается, то почти удача. ) Хотя растём потихоньку, но скорость роста настолько медленная, что говорить даже не хочется.

Ещё зарегался в . За полмесяца заработал 3 цента. :) Поставил баннер на совсем малопосещаемом сайте — нет у меня проектов с хорошей посещаемостью, которых бы было не жалко… С рефских получил 30 центов за это время. Кто-нибудь не знает, как сконвертить траф с развлекательного сайта? Вам на попандер,  однозначно. У меня пока что развлекательных сайтов ни одного нет. )

Калымные работы, копирайты и рерайты, которые я выполняю хорошим знакомым и партнёрам по старой дружбе  приносят около 300-500 баксов в месяц.

Есть ещё , на котором надо хоть немного работать и на котором я заработал в этом месяце 14 баксов. месяц ещё не кончился, но работать мне скоро определённо надоест, возможно, буду работать через наёмных копирайтеров, благо – количество сайтов растёт, показатели их тоже. На этом блоге тоже продаю постовые, но только в том случае, если мне понравится тема. Все остальные – в топку.

Ещё есть (кстати, ребятам надо явно поработать над русификацией названия сайта, а то сложно даже написать-то его, не то, что запомнить и выговорить). Заработок вообще полтора бакса. Даже не смешно.

Ну вот и весь финансовый стриптиз вроде. Остальные доходы в порядки разработки. То есть дохода ещё не приносят (хотя и перечисленные к доходу особо не отнесёшь). Остальные деньги получаю из разнообразнейших калымов он-лайн и оффлайн. Поэтому и название поста такое – финстрип получился неполный. Пока считать ещё не научился, не слежу за личными финансами, хотя надо бы. В интернете это проще – всё в истории записывается, всё поднять можно.  Поэтому постепенно сюда перекочёвываю.

В общем, полустриптизный итог за прошлый месяц – около 600-800 wmz. Хило работаем, явно хило. Буду пробовать ускоряться, хотя сейчас большая загрузка в оффлайне. Через пару месяцев оффлайн меня ровно на половину освободит и уж тогда начну работать на полную над созданием пассивного дохода.

Кстати, вот интересный нашёл блог человека, который прекрасно сформулировал мысль “Реально ли заработать в интернете?” – читайте блог вебмастера создание своего сайта.

ПН. Да, кстати, забыл сказать про сервис ВотИменно. Наверное, потому, что ничего не заработал. Не понравилось, в общем.

Мучает сапа? Узнай как создать отличный сателлит на WP…

ППН. Не знаю уж, что стало причиной этого действа, то ли мой пост недавний о ЯППБ, то ли создание дневника на Я.ру, но в рейтинге Яши я скакнул: ↑139003. Хотя количество подписчиков стабильно на выходных уменьшилось. Да ещё и писать полноценно последние дни как-то не успеваю. :( буду брать себя  в руки. 

Метки: , , , , , , , , , ,

Отзывов (16) на «Топлесс стрип»

  1. GolDIma пишет:

    Ты хотел сунуть урлу сапы в ноуфолоу, только закрыл тег перед ссылкой, если не исправиш – она будет в индексе…

  2. Сеонуб пишет:

    Угу, есть такое дело. Точнее, было, спасибо.

  3. GolDima пишет:

    Всегда пожалуста)
    А что за сайты и с какими показателями в сапе вияст?

  4. LepRiKonS пишет:

    Не пробовали Зорьку?:)

  5. Сеонуб пишет:

    >А что за сайты и с какими показателями в сапе вияст?
    тИЦ от 0 до 50, ПР от 0 до 3, страниц от 19 до 400

    Сайтов десяток, часть из них лично моя, часть – на правах совладения.

    >Не пробовали Зорьку?:)
    Пробовали. За месяц 8 рублей 44 копейки. Переставил на Адсенсовый блок.

  6. GolDima пишет:

    У меня 4 площадки тиц 20, 30, 30, 40. Сегодня накапало 2.69. Даже незнаю что с ними делать что-бы нормально раскупалось)

  7. Сеонуб пишет:

    Факторы, оказывающие влияние на доходность сайта в сапе:
    тематика, сколько времени в системе, сколько страниц в индексе, схема количества ссылок по УВ, количество страниц с ПР, обновляемость сайта, соотношение ценника со средним по УВ.

    В общем, это игра, каждый вырабатывает для себя наиболее оптимальное решение. Я могу проконсультировать рефа… ;) Если у вас нет реффера, то акк сайты в сапе довольно просто переносятся без потери проданных ссылок.

    Есть желание?

  8. GolDima пишет:

    Есть рефферер… :roll:

  9. FanToM 0T F_1M - HomePage`s » Архив блога » Воскресный обзор блогосферы пишет:

    [...] 4) Я думаю, пришло время немного раскрыть бабло-сторону деятельности Сеонуба. Я недаром назвал свой блог именно так – в СЕО я действительно нуб. И практически не использую его для получения дохода. Причина именно в нубстве, хотя может быть я делаю неправильно – предпочитаю сначала немного изучить тему, прежде чем вкладывать в неё свои деньги. Топлесс стрип [...]

  10. Сеонуб пишет:

    Дык тогда надо его теребить активно, чтобы он советовал. ;) А если человек не помогает с работой в системе, то для чего становиться его рефом :?: :roll:

  11. 9SEO пишет:

    Хорошая сумма (600-800 wmz). Думаю, она будет увеличиваться. Желаю, чтобы в разы и бесконечно! :) .

  12. сео блоггер пишет:

    Хорошая статистика. если увеличите доход с сапы в 2 раза, то будет совсем неплохо. желаю удачи.

  13. Сеонуб пишет:

    Хм, спасибо. Пока что в два раза больше, чем у вас. ;)
    Ну а если серьезно, то к НГ хочу увеличить в десять раз (для этого достаточно удваивать доход каждый месяц). К чему и стремлюсь, собсна, хотя не планирую забывать об СДЛ-ах.

    Новый пост в блоге Сеонуб:

  14. Perfect Blogger пишет:

    сапа так и не расширилась до англоязычных блогов? было бы интересно попробовать…

    а вообще – неплохие показатели, и хорошо, что есть желание и твёрдое намерение развиваться дальше!

  15. Сеонуб пишет:

    Perfect Blogger, стараемся. ;) И действительно, мне кажется, главное – не результат, главное – наличие движение. Да, первую площадку я добавил в сапу полгода назад. Но мне кажется, результаты неплохие за эти полгода.
    По поводу Инглишь:
    В сапе всегда вроде был раздел English sites, хотя у меня ни одного нет, я не пробовал. Но вроде бы индексация яшевская не нужна для таких сайтов при добавлении в систему.

    Пн. мляяяя…. подумал сейчас. Полгода я уже почти каждый день захожу в сапу. ппц. Полгода жизни. )))

    Новый пост в блоге Сеонуб:

  16. аллекс пишет:

    Сапа для большинства веб мастеров основной источник дохода. Пробовал адсенс но там без трафа ничего не заработаешь. Мало того с дорогой тематикой еще нужно правильно определиться. Есть сайт про финансы, так там осенью прошлого года за клик давали 50-70 центов. Сейчас не более 30.

Ваш отзыв