План такой (98,97+9) | От идей к результатам

План такой (98,97+9)

30 Сен 2008

Когда человек говорит, что деньги могут все,

знайте: у него их нет и никогда не было.

© Эдгар Хау

Пока некоторые размышляют о том, к чему приведут нововведения в сапе, у меня на это времени совершенно нет. Я считаю, что даже при конкретно обозначенных проблемах с сапой, наличие пачки сапосайтов окупится. Да и вообще, на мой взгляд, переход от сапосайтов должен быть плавным, аккуратным и максимально безболезненным.

Я вот что подумал. У меня был экспериментальный сайт, на котором я наращивал тИЦ с помощью . Нарастил до 30, потом без изменения количества ссылок тИЦ стал 20, сейчас он уже 10 и в целом можно сказать, что я результатом эксперимента не доволен. Окупился этот эксперимент саподоходами только на днях. Однако.

На днях я обратил внимание на то, что в Адсенсе у меня реожиданно много. Я туда редко заглядываю и привык видеть раз в месяц приблизительно одинаковую сумму. Ну может на пару баксов рост обычно есть.  А тут лишние пять баксов. Начал смотреть по каналам — ага, экспериментальный сайт дал. Получается, что всё же некоторый доход с вложения в раскрутку с этого сайта есть!  Суть не в пятёрке баксов, а в системе.

Таким образом, сегодня во мне зародился ещё один эксперимент. Несмотря на то, что я пытаюсь максимизировать доход с сапы, эксперимент такой просто необходим для понимания того, можно ли из сапосайта сделать адекватный ресурс.

Схема простая. Начиная с сегодняшнего дня на экспериментальный сайт будут покупаться ссылки. Он на текущий момент приносит где-то около бакса в день на сапе. Значит будем скупать ссылки где-то на 10% дохода. Постепенно дойдём до того, чтобы вкладывать 100% дохода с этого сайта в ссылки. Контент на сайте вполне окупается блогуном, поэтому обновляться сайт будет.

Все это делается для того, чтобы оценить, какой выхлоп может быть с Google Adsense и сопоставим ли он с вложениями.

Внимание! Я вполне допускаю серьёзные сложности с выводом средств из сапы в ближайшее время. Поэтому в случае сопоставимости вложений с отдачей sape можно будет полноценно использовать как ссылкообменную биржу. А деньги уже пусть гугль по почте присылает.

В случае, если окупаемость будет слабая этого дела, то есть, при вложении в сапе 30 баксов в месяц, доход в ГА не будет равняться 30 баксам, буду пробовать продвигать сайт через Блогуна. Правда там выхлоп отследить будет достаточно сложно, зато и вероятность серьёзного падения показателей очень низкая — набранная ссылочная масса практически не уменьшается.

ПН. Совсем забыл про циферки возле названия поста. Это мой путь к миллиону долларов.  Каждый день я откладываю в копилку по баксу, а в конце месяца беру 30 баксов и размещаю под 10% месячных в различных инвестициях. стараюсь следить за тем, чтобы эти средства были диверсифцированы и приносили не меньшую доходность. И вот на сегодняшний день сумма вложений (с процентами) составляет 98,97 вмз. А сумма отложенных денег в этом месяце — 9 вмз. Через 21 день первая сумма вырастет уже почти на 40 баксов. Приятно, чёрт побери, потому что изначально я предполагал вкладывать деньги под 3% в месяц и достичь миллиона долларов через 19 лет. Увеличение процентной ставки до 9% в месяц (допустим, средний будет такой), сокращает этот срок на 11 лет. То есть, февраль 2016 года будет днём, когда первая циферка возле названия поста на этом блоге будет 1 000 000.

Если конечно к тому времени доллары будут иметь ценность и хождение. Если нет – придётся переориентировать программу на евро. Возникнут, конечно, небольшие сложности, но все решаемо, правда? К тому же, можно вполне поставить рублёвый вариант цели. Например, 100 000 000 рублей? Значительная цифра? Ну и сроки конечно растут – под 3% в месяц если инвестировать, то 100 000 000 рублей будет только в октябре 2031 года. То есть ровно через 23 года. Но зато — сумма!

В общем, в ближайшее время буду думать.

Главное — за инвестированием не забывать о том, что живём сейчас, кушать хочется сейчас и “чахнуть над  златом” подобает злому кощею, а не молодым сибирским (а также и не сибирским) парням и девушкам. Поэтому я периодически ползаю по интернету в поисках вещей, которые бы мне хотелось купить. Конечно, в контексте приближающегося путешествия, больше всего меня интересуют машины, но есть вещи гораздо более необходимые для жизни здесь, локально. К примеру, мне понравился морозильник ZANUSSI ZFU-17 S, продаваемый в Одессе. Конечно, Одесса от нас далековато, но что скажете? Или например там же, в Одессе, side-by-side холодильник “SAMSUNG RS-E8KPPS2″. На мой взгляд удачная конструкция, тем более, что мне по большому счёту как раз нужен холодильник и морозильная камера — скоро закупаться мясом. Был  бы ещё у нас такой ценник, как в Одессе…

А ещё в плане навигации мне очень понравился интернет-магазин “Мир газонокосилок”. Продаются газонокосилки, снегоуборочная техника, бензопилы и много чего ещё, притом зелёный цвет очень радует глаз, а юзабилити сайта, на мой взгляд, на выочайшем уровне. Кто ещё может оценить?

Сделать приятный сайт непросто и часто не получается даже вложив серьёзные средства в него. Поэтому повезло тем, кто хочет заказать дизайн в Ижевске — они имеют хорошие шансы получить хороший и качественный ресурс.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Отзывов (5) на «План такой (98,97+9)»

  1. Amiel пишет:

    С помощью каких методов можно размещать средства в инвестиции под 10% месячных?Или хотя бы 5%? Если не сложно, отпиши на e-mail.

  2. Сеонуб пишет:


    вот первый вариант.
    Кредитная биржа вебмани – второй вариант.
    Инвестиционные проекты (не хайпы, конечно), которых сотни в интернете – третий вариант.
    Тут суть в том, чтобы с каждого проекта брать хотя бы 20; дохода, тогда в случае потери одного из 6-7 проектов, получаешь 10% доходности.

    Новый пост в блоге Сеонуб:

  3. Amiel пишет:

    Спасибо :)

  4. Саша Белый пишет:

    Как теперь быть?
    Искать альтернативу Сапе, к примеру – ЛинкФид или выбирать “Не резидент” ибо 47% комиссий уплачивать впадлу.

  5. аллекс пишет:

    Сейчас все в сапе ставят статус не резидента, чтобы бабло за комиссию не платить.
    Если поднимать сайт сапой, то в этом плане я смотрю на доход, который дает мне сайт, его я хочу подвинуть и закупаю ссылок на половину его дохода. Если больше тогда он не будет окупаться. знаю человека, который накупил для одного проекта ссылок на 2 000 р.!!! а он в плане тица принес мало. Вот такой пролет.

Ваш отзыв