2008 Сентябрь | От идей к результатам

План такой (98,97+9)

30 Сен 2008

Когда человек говорит, что деньги могут все,

знайте: у него их нет и никогда не было.

© Эдгар Хау

Пока некоторые размышляют о том, к чему приведут нововведения в сапе, у меня на это времени совершенно нет. Я считаю, что даже при конкретно обозначенных проблемах с сапой, наличие пачки сапосайтов окупится. Да и вообще, на мой взгляд, переход от сапосайтов должен быть плавным, аккуратным и максимально безболезненным.

Я вот что подумал. У меня был экспериментальный сайт, на котором я наращивал тИЦ с помощью . Нарастил до 30, Читать полностью…

Запоздалое воскресенье

29 Сен 2008

Бывают такие люди, с которыми приятно. Причем приятно всегда. Постараюсь объяснить. Обычный человек приятен друзьям, знакомым, любимому (ой). Это вполне нормально и вполне обыкновенно. А есть люди выдающиеся, они приятны большинству окружающих. Причем они ничем другим кроме этого обычно не отличаются, а просто — приятны и всё.

Наверняка каждый встречал таких людей в своей жизни. К сожалению, находиться долго возле таких людей получается редко — из внимание и время ценно для многих, их ждут, их зовут.  Их позитивная энергия нуждается во множестве приёмников, и, что самое удивительное, они не устают её расточать. Читать полностью…

ЯППБ, Ап PR

28 Сен 2008

Хотел назвать пост ЯППБ зависит от PR, но не решился. ДУмаю, ещё рано об этом говорить. Есть просто два факта. Первый – этому блогу было присвоено 2 PR. И второй — этот блог был на 170-тысячном месте в ЯППБ, а стал на 36633. Читать полностью…

Ещё немного о путешествиях

27 Сен 2008

Да, похоже серьёзно эта мысль меня охватила, если я уж который раз к ней обращаюсь. И дело не в том, что это может быть мечтой — не мечта это, а конкретный план. Просто раньше это было абстрактным планом, который я собирался “когда-нибудь” реализовывать.

Сейчас это конкретная задача. Я подбираю возможности, варианты. Читать полностью…

Яндекс-тул — стата поисков и находок

27 Сен 2008

Чтобы особо не напрягаться в выходные, напишу новостишку про то, что Яндекс сделал нашу жизнь лучше. )) Теперь с его помощью можно смотреть самые популярные запрсы, по которым выдавался ваш сайт и самые популярные запросы, по которым на ваш сайт соизволили переходить. Читать полностью…

Странности и тупости, а также постановка цели

26 Сен 2008

Чую гибель — больно вольно дышится

Чую гибель — весело живём…

© К. Кинчев

 Если несколько раз произносить одно и то же слово, оно превращается в набор непонятных звуков. Если писать это слово много раз подряд, скоро покажется, что где-то в слове ошибка. Читать полностью…

Домены .ru

25 Сен 2008

Когда тебя все любят,

то многим это не нравится.

© Анатолий Рас

Многие уже знают, что я занимаюсь регистрацией доменов по достаточно невысоким ценам. Делаю я это несколько расслаблено, точнее сказать, расслабленно рекламирую свою деятельность на этом поприще. Можно было бы разработать жёсткий финансовый план, подойти к вопросу максимально продумано и вывести его даже на некоторую доходность. Читать полностью…

Ссылка с главной за полбакса. Навсегда.

21 Сен 2008

Получаю для блога мебельной тематики задание. Написать постовой за полбакса. Пишу. И неожиданно вижу, что задание попадает в “Для доработке”. Пост рекламодателя: “Ссылка должна быть с главной”.

Я просто в бешенстве. ТИЦ у сайта  20, тематика выдерживается строго, посты регулярные, индексация хорошая. Какого хера навсегда за полбакса я должен продавать ссылку, которая через сапу стоит 2 бакса в месяц???

Проникайся своей ничтожностью

21 Сен 2008

Я не писал два дня. Мне тупо было некогда. Я проникался.

Одним вечером у одной моей хорошей знакомой было  нехорошее настроение. Тяжелый разговор, напряжение, я решил её развлечь через аську. Разными позитивными историями. От баша в этом случае особого толку нету – девушка неинтернетчица, блондинка, с человеческим юмором. Анекдоты – тоже херь, потому что попс. Хотелось что-нибудь свеженькое, незатасканное ни по форме, ни по содержанию. Читать полностью…

Где-бы взять такой плагин?

17 Сен 2008

Анна Каренина срывает чеку,

Прежде чем лечь под колесо…

© О. Медведев.

Не знаю, может кто-то из плагин-мейкеров заинтересуется и сделает, буду рад и всем буду рекламировать плагин.

Суть – антиспам. В тот момент, когда я помечаю камент, как спам – он удаляется. А хорошо было бы удалить поле “Сайт” из строки, а на место имени поставить мыло спаммера. Читать полностью…

Доход в сапе, индекс Яши и холод

16 Сен 2008

Первое правило бизнеса –

поступай с другим так,

как он хотел бы поступить с тобой.

© Чарлз Диккенс

Коммунальщики отжигают. В день, когда должны были дать отопление пустили по трубам вместо горячей воды ледяную. Утром наступил в лужу – с труб накапало конденсата….

Жесть. Сегодня к вечеру наконец-то стаи трубы теплеть и сейчас уже пишу без перчаток. Очень радуюсь. Читать полностью…

Ведение блога – работа или отдых?

15 Сен 2008

Будь альтруистом, уважай эгоизм других!

© Станислав Ежи Лец

Я опять со своей мыслью. Но как всегда мысль изложу чуть позже, не возражаете? Если возражаете, GO через абзац. А здесь будет “предмыслие”.
Неделю назад я думал о том, что мне никогда не успеть написать все накопившиеся мысли на блог. Они приходили в голову в процессе написания, укладывались в строчку, на их место ломились следующие и следующие. Я получал настоящее графоманское удовольствие. Потом в какой-то момент мне писать расхотелось. Я подумал о том, что надо и через силу заставил себя накорябать пост, к сожалению, я не помню какой. После этого поста радость от блога куда-то ушла, каждый раз, садясь за пост, я слегка напрягаюсь, размышляю, торомжусь. Уже собралась пачка черновиков – недописанных записей, которые я планирую закончить. Именно это подтолкнуло меня к мысли. Читать полностью…

Берегись, рекламодатель!!!

15 Сен 2008

Сеонуб вышел на тропу войны.

© Seonub

Сегодня меня прибило и я решил, что надо активно заняться блогуном. До сих пор активность моя была максимум бакса на три в день – лениво, неспешно, под настроение. А тут что-то захотелось поактивничать, благо пять блогов уже добавил, так что есть где развернуться. Отправил несколько пачек заявок разной тематики, посмотрим, как в понедельник отреагируют на них рекламодатели. Конечно, цену решил не мелочить – по 30 центов за ссылку “навсегда” пусть покупают у кого-нибудь другого. У  меня все сайты с показателями, хоть и с небольшими, но стабильно растущими. Читать полностью…

Бывают такие люди-2

14 Сен 2008

Капля камень точит

© Народ

Бывают такие люди, для которых нормальным делом является длительно, неспешно и тихо идти к цели. Без лозунгов, без рывков и славных побед. Изо дня в день, ровным шагом, ковырять волей объективную реальность, подстраивая её под себя, перекурочивая мир не ударами, но давлением. Сильным и продолжительным давлением в одну точку. Читать полностью…

Топлесс стрип

14 Сен 2008

Кэш – стимул.

© Народ

Я думаю, пришло время немного раскрыть бабло-сторону деятельности Сеонуба. Я недаром назвал свой блог именно так – в СЕО я действительно нуб. И практически не использую его для получения дохода. Причина именно в нубстве, хотя может быть я делаю неправильно – предпочитаю сначала немного изучить тему, прежде чем вкладывать в неё свои деньги. Читать полностью…

Стр. 1 из 3 123