2008 Декабрь | От идей к результатам

Считаем деньги

31 Дек 2008

Конечно, считать деньги мои я никому не позволю, но общий обзор сделаю, как и собрался неделю назад. Думаю, все заметили, насколько я запаздал – собирался по понедельникам писать результаты недели, а сам вот аж в среду.

Дело в том, что посчитав всё через неделю, я получил очень неприятные выводы. Что доходы-то мои не растут. Инвестиции мои не растут. Более того, из-за последнего не очень удачного апа Яндекса, когда мои сайты повысыпались из индекса, на них стали отваливаться ссылки, каждый день, понемногу. И хотя сайты должны вернуться в индекс, по утверждению Платона, пока не возвращаются. Доход падает. Ценность моих сайтов падает, а ведь это моя собственность. Читать полностью…

Мало

29 Дек 2008

Бывают такие люди – им всё время мало. Это совершенно не зависит от их уровня жизни, состояния, настроения. Им просто мало того, что у них есть. И не так, что «вот сегодня маловато, завтра сделаем, будет больше и хорошо». А так – «во, сегодня получили это. Хорошо. Но почему не это? Плохо. Блин, как же плохо-то а, надо получить!». Казалось бы, позиция имеет некоторые положительные стороны. Но на самом деле, это не так.

Читать полностью…

Инвестиции, вещи, работа

28 Дек 2008

Каждый из на с в своей жизни сознательно или подсознательно выбирает баланс между тремя вещами – вещи, инвестиции, работа. Для ясности распишу понятия.

Вещи – это то, что мы покупаем для нашего комфорта. По сути, они ничего кроме комфорта не приносят. Например, машина. Есть машины за 20 тыс. руб., а есть за 20 тыс. евро. И основное различие этих машин – уровень комфорта, который они нам дают. То есть, 19 тыс. евро оплачиваются за комфорт и понт. Также с другими вещами. Я сейчас работаю за компом, который стоит 2000 рублей и монитором в 14 дюймов. Читать полностью…

J2j радует, Блогун — нет

26 Дек 2008

 Многие уже знают, для чего предназначены Блогун и J2j. Это системы по размещению постовых, обзоров, пресс-релизов и прочего. В общем – посредники по продвижению сайтов. Каждый использует эти системы по-своему. Кто-то ценит исключтельно ссылку, которую ставят в постовом и которая передаёт свой вес. Другие — желают трафика и они его получают, размещая постовые и обзоры за большую цену. Читать полностью…

Сео-Чаво, второй блок: счётчики и продажа ссылок

24 Дек 2008

Продолжаю составлять небольшой собственный словарик. В прошлый раз говорил об отношении Псов к уникальному и неуникальному контенту и его влиянии на тИЦ. Сегодня два вопроса, имеющих очень слабую связь. Это полезность установки счётчиков и смысл приобретения ссылок с сайта. Это простые вопросы, но они появляются на самых начальных этапах и внятного краткого руководства нигде я не видел. Поэтому размазывать не буду, а расскажу очень-очень кратко. Читать полностью…

Долги и инвестиции

23 Дек 2008

Работать надо более эффективно. Это я понял, когда посчитал, сколько у меня инвестировано на сегодняшний день в разные проекты. Считал только ликвид, считал по формуле месячный доход*6, то есть более-менее реальная продажная цена.
Получил цифру около 100 тыс. руб.

Читать полностью…

Тусклый пост

21 Дек 2008

Есть такие люди – их дела серы. Они даже сами какие-то серые всегда, всё время, пусть и одеваются, бывает, в яркое. Но эту внутреннюю серость не может расцветить ничто.
Тусклые глаза. Нет, они иногда смеются — смеются шуткам, особенно в состоянии изменённого сознания (алкоголь, наркотики, влюблённость). Но смех и радость – разные вещи. И вот именно радости эти люди не способны испытать.
Радость – это ведь красота. Идёшь по улице, смотришь – красиво. Картина, фонарь, вывеска, машина, девушка, луна, звёзды… Не важно, что – но радостно становится на душе, потому что красоту увидал. А «тусклый» человек идёт, и не видит красоты. Думает – чему улыбается этот идиот, ведь вокруг же ничего смешного. А раз нету смешного – нехрен улыбаться. Читать полностью…

Окна ПВХ

20 Дек 2008

Жирный такой кей говорят. Не знаю, если честно, что в кее «Окна пвх» может быть жирного, но меня это волновать не должно. Говорят – много очень денег на продвижение по этому запросу тратят. А я хочу поставить жёсткий эксперимент. Я хочу попробовать этот блог продвинуть по этому кею. Не знаю уж, куда продвинуть, в десятку ли, в двадцатку… Но эксперимент буду считать успешным после третьего перехода с ПСа на мой блог по этому запросу. А что, хорошая же штука, эти окна ПВХ? Читать полностью…

Кушать хочется

19 Дек 2008

Как вы знаете, в конце октября я уволился со своей официальной работы, забросил все оффлайн-калымы и взялся всеми силами за он-лайн бизнес. Перед этим я на месяц уходил из любого бизнеса вообще – были личные проблемы, вопросы нерешённые накопились в большом количестве. Так получилось, что и после увольнения я почти месяц не работал. То есть, время моего вынужденного прогула или отпуска, называйте, как хотите, составило почти два месяца. Читать полностью…

Обзоры товаров и пять простых правил индексации сайта

18 Дек 2008

Вот что я думаю. Некогда прочитал на каком-то умном сайте о том, что превращение сайта в каталог может положительно сказаться на бюджете. Типа — не новости писать, а обзоры новых товаров.

Посидел я над этим, подумал. А ведь по сути, часть моего блога и есть этот самый каталог! Каталог товаров для блоггеров. Каталог заработка. Человек приходит, читает про сапу и если регистрируется по моей рефссылке (что в баннере слева) — значит  я хорошо продавал сапу. А если регистрируется в блогуне — хорошо продал блогуна. Ну и с j2j соответственно (это всё дело в баннерах справа). А вот если не регистрируется — то вообще ничего не продал и всё у меня хреново. ) Имею в виду с продажами. Читать полностью…

Лёгкость мысли необычайная

18 Дек 2008

У меня. Потому что непонятно о чем думаю, похоже.

На самом деле название этого поста я придумал исключительно в целях само… как бы это правильно выразиться? Само воспитания, самоподстёгивания и вообще – чтобы в общем не унывал. Потому что настроение моё отчего-то ни к чёрту. Наверное, это связано с тем, что происходят некоторые события (типа последнего апа тИЦ), которые не вписываются в мою картину развития событий. Это напрягает. Читать полностью…

Ап тИЦ – полная хня

17 Дек 2008

Что-то не радует меня Яндекс ныне. Никак не радует. Вот и тИЦем моего сеонуба он тоже не порадовал. А я уж надеялся на понимание и внимание. При 600 входящих ссылках, из которой ни одной саповской и ксаповской — 10 тИЦ. Грубость просто.

Даже больше писать ничего не буду и постового делать тоже не буду.

Пяток моих сайтов потерял по 10 тИЦ. Вообще для большинства сеошников  этот ап тИЦа отрицательный. Хрень, млять, подарок к Новому году. Я расстроен. Как теперь отбивать инвестиции?

О пользе постовых на Сеонубе

16 Дек 2008

Уважаемые дамы, господа и просто дети.

Убедительно вас заверяю и от заверений этих вам уже сейчас становится хорошо, что постовой на Сеонубе — вещь полезная, хорошая, нужная и себя безусловно окупает. Почему я так на это отдельно обратил внимание?

Сегодня я написал про кризис. Сегодня же Яша скушал эту статью и прислал ко мне людей (два по запросу “Кризис в России” и два по запросу “Мировой кризис“). Если честно, написать про финансовый кризис появилась мысль именно ради трафика. А люди читают посты и видят ваши постовые. Мало того, они даже переходят по вашим ссылкам. ну и безусловно, Яша индексирует ваши сайтики уже сегодня. Читать полностью…

Кризис, кризис, кризис…

16 Дек 2008

Слышу кругом это слово. Мировой финансовый кризис. Кризис в России. Объясняют причины этого самого кризиса, делают ставки на продолжительность кризиса. Дают советы, как выжить в кризисе.
Рассказывают «реальные причины кризиса», создают смешные картинки о кризисе. Пособия для двоечников в школе по экономике – «дух времени», «деньги — пирамида долгов» и прочая муть со дна моря-окияна. Люди не верят газетам. Люди не верят академикам и телевидению. Зато люди пока ещё верят фильмам. Особенно, если пустить слух о том, что фильм закрыт, запрещён, удаляется шпионами и прочими ЦРУ с КГБой. Детский сад, подготовительная группа. Соображать вроде научились, но в рамках того, что сказано нам. За пределы песочницы – ни-ни, там плохо, воспитательница сказала. Читать полностью…

Утро, понедельник

15 Дек 2008

Вот как тут что планировать? Собрался с утра плодотворно поработать, сапа пустила в аккаунт с пятого раза через 10 минут, Блогун — вообще неизвестно с какого, тормозил до последнего, Р2Р до сих пор не пускает. Как с этим жить, как с этим работать? На армаде уже неделю почти не восстанавливается пароль, а машина замёрзла и не заводится -25 на улице, грею теперь аккумулятор.

Я уходил в интернет в поисках большей организованности контрагентов, более высокого темпа жизни, чем в оффлайне. Потому что меня раздражают тормоза и очереди. Однако здесь то же самое. Задумался. Читать полностью…

Стр. 1 из 2 12