2009 Январь | От идей к результатам

Льётся музыка, музыка, музыка…

31 Янв 2009

Два явления люблю в жизни. Музыку и женщин. Сам не понимаю, за что, но люблю. Но выборочно, как музыку, так и женщин.Вот как только куплю свой любимый Л200, обязательно накидаю в плеер любимой музчки, посажу рядом любимую женщину и поеду по любимой стране. Хоть немного, но поеду.

А вы как думали? Обязательно надо, хоть чуть-чуть, но отдохнуть, когда дело сделано.

Вот только речь сегодня не об этом. Обычно раньше я работал с музыкой. Потом в какой-то момент у меня не стало колонок на компе, а ноут каждый раз было лениво включать, поэтому я посидел некоторое время в тишине, но недавно решил, что нужно как-то оживлять атмосферу.

Накачал релаксовой музыки, мол, чтобы сильно не мешала и почти неделю слушал фоном. Читать полностью…

Блогун гонит

29 Янв 2009

Сегодня что-то решил в блогуне ссылочек прикупить. И начал просмоатривать сайты с нормальным тИЦ. Несколько сайтов привлекли моё внимание высоким тИЦ и низкой ценой. Странное сочеетание заставило меня проверить, и оказалось, что никакого тИЦ (а блогун на некоторых показывал 1000) не было у этих блогов.

Так что будьте осторожнее, проверяйте.

Мелочи жизни

27 Янв 2009

Ну первое – это Ап тИЦ. У многих, очень многих, опять возникли вопросы к Яндексу в стиле – ГДЕ МОЙ ТИЦ? Но я на это дело забил. Я подниманием ТИЦ не занимаюсь, так же, как не играю на форексе.

Поэтому ап для меня обычно — не очень хорошее являение. Объясняю почему. Я поднятием тИЦ не занимаюсь, ибо я инвестор. Я покупаю домены с ТИЦ, клепаю сайты и монетизирую их. Так как они никак мной не поддерживаются, то тИЦ имеет однозначную тенденцию — к падению. Поэтому каждый ап для меня – лишь возможность узнать, насколько уменьшились мои инвестиции в этот раз, и окупились ли они за это время. Читать полностью…

Новая акция по доменам 90 рублей за ru-шку!

25 Янв 2009

Внимание. Эта статья закреплена. Все новые статьи ниже!

Бродил я по интернету в поисках хорошего, доброго, вечного. И не находя ничего такого, мучился, потому что радости ничего не приносило, а жить без радости как-то скучно и совершенно неинтересно.

А потом я подумал — ведь мой блог такой же, как и всё в этом интернете. Он тоже никому не приносит радости. Читать полностью…

Перспективы

21 Янв 2009

Что-то я явно человек будущего. Вот на сегодня всё может быть полная жопа во всём, что меня окружает, зато я уверен, что завтра будет шоколадно. Отчего такая уверенность? Не знаю. Может быть оттого, что у меня полной жопы-то никогда не бывает — всегда оказывается, что я когда-то уже успел наработать «на перспективу», которая сейчас реализуется.

Но вот эта перспектива такая зыбкая штука оказывается. Я вот посчитал. С марта 2008 года я довольно приличное время уделяю работе «на перспективу» – на сапу. Делаю сайты, покупаю довольно много контента, причём постоянно. Сам пишу прилично. И вот ведь в чём прикол – посчитал последние три дня скорость роста дохода с сапы. И понял, что растёт он у меня на 3-5 рублей в день. То есть, не по всему времени, которое я в сапе работаю, а именно последние три дня. Задумался. Эдак за год можно на тысячу доход увеличить. А сколько при этом сожрёт инфляция? Крепко задумался. Читать полностью…

Говоруны

20 Янв 2009

Бывают такие люди — им только дай поговорить. Раньше в этом вопросе с ними было проще – пошёл по своим делам и вроде всё. Ну звонить по телефону можно было, но и тут всегда было спасение. Пришёл кто-то или ещё что. Читать полностью…

СЕО-Чаво 3. Как быстро сделать блог

19 Янв 2009

В этот раз я не буду рассматривать понятия и отвечать на вопросы. Я рассмотрю порядок создания и настройки блога, пошагово. По сути, этот пост будет компиляцией моего опыта в этом плане, кто с чем-то будет не согласен – делитесь опытом своим.
Итак, представим себе, что мы пришли в Интернет, зарегистрировали ВМ-кошель, закинули туда немного денег. Или заработали, что лучше, но в целом не важно.
И тут на захотелось вести свой собственный блог, причём захотелось сразу же «по-взрослому» на stand-alone платформе, то есть не пачкаться обо всякие там сообщества.
Ну тогда нам в помощь этот пост. Читать полностью…

Линкамаулия

18 Янв 2009

Коротко о второстепенном

Небольшие промежуточные итоги конкурса. В сотку ваш покорный слуга со своим блогом про инвестиции пробрался, но в полтинничек даже заветный ему ещё лезть и лезть. А это, млядь, хреново. Хотя пока что особо нигде и никак не прокручивался, ссылочный бюджет на сегодня равен нулю, просто на одном партнёрском сайте была размещена ссылка. Постепенно подключаю все свои возможности, посмотрим, что из этого получится. Конечно, сотни сайтов у меня к сожалению нет, но пара десятков должно набраться. Хотя понимаю, что лучше три сквозняка с портала уровня kp.ru чем десять тысяч моих ссылок. Читать полностью…

Ещё сео-эксперимент про инвестиции и не только

15 Янв 2009

Уже пройденный. Удачный вполне.

Обратил как-то давно я внимание на то, что гугль очень серьезно относится к заголовкам. К примеру, на мой блог про инвестиции он часто направлял людей по запросу «Где взять денег», потому что у меня был пост с таким заголовком. И решил я под это запрос сделать сайт.

Сделал на нём две стать – первую – купил всякую фигню на ксапе, а вторую – «Где взять денег» отрерайтил свою.

Настройка отняла день, рерайт час. Поставил адсенс, дождался индекса, закинул в сапу. Читать полностью…

Воля и разум

14 Янв 2009

Была такая песня у одной старой советской группы «Ария». Фанатом никогда не был, но фразочку запомнил. Потому что уже тогда, в зелёном детстве, понял — единственное, что нужно, когда начинаешь действовать – это воля и разум. Не нужны эмоции (но помогают, если положительные), не нужны чувства – вообще любые мешают.

Нужен Разум – чтобы понять, что делать. И нужна Воля – чтобы делать это, не сбиваясь, не отступая. Нужно ставить цели и идти к ним, медленно, но верно и каждый день.

Пусть то, что я пишу сейчас известно до меня. Но лишний раз напомнить, уверен, не помешает никому. Запишем на листок, повесим над столом – Воля и Разум. И когда захочется по быстрому что-то сделать под воздействием чувств – поднимите глаза, взгляните на листок. Подумайте, что вы делаете здесь? Работаете? Тогда Воля и Разум. Играете? Тогда не ждите выдающегося результата от своей деятельности, будьте уверены в том, что вы уже получили своё в виде эмоций от игры. Особенно это касается игры на деньги и инвестиций.
Больше по этой теме сказать нечего.
Читать полностью…

Где потерялся этот инвестор?

13 Янв 2009

Я железный
Я всё могу

Стандартные элементы аутотренинга © Народ

Извиняюсь за то, что резко прекратил инвестировать своё время в этот блог, но что-то завалило работой, да и, если честно, ничего при этом особенного не происходит, о чём можно было бы написать. Хотя работаю, работаю, работаю…
Ну чутка расплывчатых анонсов могу дать.

Во-первых, подчистил немного футер на блоге, сделал его более цивильным, не таким расплывающимся и вообще построже. Убрал статистику самых комментируемых постов, поставил последние комментарии. Обновил пузомерочные кнопки яндекса, а то что-то последнее время перестали показывать – теперь заработали. Немного перемешал виджеты на панелях, теперь мне кажется их расположение более логичным. Добавил виджет «Ваш выбор», где показываются посты, за которые больше всего голосовали – это скорее для посетителей, которые здесь редко бывают, чтобы сразу же почитать самое интересное. Читать полностью…

Летать

12 Янв 2009

Бывают такие люди – им нужны крылья. Обычные люди, на первый взгляд. Да большинство и на второй тоже — совершенно обычные. Только кажутся иногда чуть неказистыми и где-то в глубине у них чувствуется что-то такое… Непонятное, неопределимое. Умение летать? Да, что-то похожее. Даже не умение, а какая-то «возможность» летать. Неразвитая способность, что ли.

Этим людям нужны крылья.

Читать полностью…

Инвестиции

09 Янв 2009

Я долго подбирал слово, которое  можно было бы смело сделать флагом Сеонубства. Оно мне нужно было для двух целей. Во-первых — это слово должно позиционировать мой блог вполне определённым образом. Во-вторых — это должен быть высокочастотный поисковый запрос, приносящий трафик. Именно так, чтобы этот самый трафик у меня окупался. Читать полностью…

2009 год. Куда прём?

08 Янв 2009

Ну что ж? Итоги подвели, акценты жизненные расставили.
Что ещё нужно сделать в начале нового года? Да, нужно понастроить кучу планов, которые обязательно исполнятся.
Итак, продолжая сеонубскую традицию строить планы не в виде бухгалтерских расчётов, а в виде плана развития наших знаний, навыков и умений, приступим.
Чему я хочу научиться за 2009 год? Читать полностью…

Майнд-стрип за 2008 год

07 Янв 2009

Я давненько уж продвигал тему, что финстрип не очень актуален для Сеонубов, в то время как майндстрип куда интереснее.

Дело ведь в чем? Дело в том, что финстрип интересен, когда есть цель. Типа покупки квартиры или там машины. Тогда и получается, что видишь как бы шаги к цели. А если такой цели нету, то финстрип теряет высокий смысл и сводится лишь к мерянью пиписьками. А Сеонубство суть постоянное обучение, здесь цель видна – стать матёрым таким сеошником, чтобы яндекс боялся и гугль за руку здоровался.
Поэтому майнд-стрип и только он. Читать полностью…

Стр. 1 из 2 12