2009 Февраль | От идей к результатам

Пора заканчивать

28 Фев 2009

Похоже я вполне созрел для другого блога. В рамках блога Сеонуба не очень получается писать то, что хочется. По большому счёту, этот блог изначально задумывался для сео-экспериментов, вот на них я здесь и остановлюсь.

Думаю отдельно сделать блог про инвестиции. Мне кажется это может быть довольно интересным. По крайней мере, мне уже не раз задавали вопросы про инвестирование, хотя на этом блоге вопрос инвестиций я рассматриваю очень поверхностно. А ведь это как-никак моя любимая тема была в своё время.

Читать полностью…

Принципы

25 Фев 2009

— Старею, видать, — буркнул он немного погодя, когда Плотва поравнялась с вороным конем Мильвы.
— Принципы наружу вылезли.
— У стариков это бывает.
Лучница с сочувствием глянула на него.
— И часто вылезают? Отвар из медуницы, говорят, помогает. И вправлять надо. А пока — клади себе подушечку под зад.
— Принципы, — серьезно пояснил Лютик, — не геморройные шишки, Мильва. Ты путаешь понятия.
— А кто их там поймет, треп‑то ваш заумный! Болтаете, болтаете, одно токо и умеете! А ну, дальше!

© Анджей Сапковский. Крещение огнём.

Иногда (а мне кажется, что в последнее время всё реже и реже), доводится слышать такое словосочетание: «Дело принципа».

Что для меня означает это простое словосочетание? Есть принцип. Примеров приводить не буду пока, чуть позже. И этот принцип должен соблюдаться в любом случае. Единожды оглашённый, он превращается в закон жизни. Но вот такая заковыка. Мы меняемся со временем, наши принципы меняются тоже. Как тут быть? Сложный вопрос номер 1.
Теперь сложный вопрос номер 2. Следует ли следовать своим принципам, если это чётким путём ведёт вас совершенно не туда, куда вы хотите. То есть, каждый день вы, следуя принципам, попадаете во всё более сложную ситуацию. Ну это допустим, если бы вы принципиально не били людей, а попали бы в боксёры, да ещё и профессиональные. Остаётся только «Мне руку поднял рефери, которой я не бил»… Читать полностью…

23 февраля

24 Фев 2009

Поздравляю.
Хотел сегодня пост выложить, который написал ещё в субботу. Но не буду. Отдыхаем! Празднуем.
Я думаю, защищать Отечество можно не только служа в армии (хотя им конечно отдельные поздравления и благодарность), но и дома, сидя за компьютером. И каждый из нас делает это по мере сил и необходимости.
С Днём защитников Отечества всех!

SEO-эксперимент. Небольшой промежуточный отчёт

23 Фев 2009

я уже рассказывал про свой SEO-эксперимент, рассматривая его как не очень удачную инвестицию. Резюме моё было – не брать. Потом коллега-Сеонуб посоветовал сделать анкор-лист, потратить 10 баксов на сапу и посмотреть результат.
Посмотрел. Читать полностью…

Точка отсчёта

19 Фев 2009

Я уже говорил как-то, что у меня началась новая жизнь. Однако в этой новой жизни очень много остаточных явлений старой. И сегодня практически круглосуточно я работаю для того, чтобы обеспечить эту самую мою старую жизнь. Да, серьезно смешал карты кризис, но не в этом дело. Дело в том, что жизнь с нуля начинать не получается. Жизнь начинается с минуса.
Минус на сегодня довольно приличный и выражается в кредитах, ежемесячный платёж по которым составляет 23947.85 рублей. Это если рассчитывать доллар по 35 рублей. Будет больше – и долг будет больше, потому что часть обязательств выражена в вмз. Читать полностью…

Свой путь

17 Фев 2009

Бывают такие люди, которые всегда и везде выбирают свой путь. Не важно, Будет он длинным или коротким, не важно, что рядом есть тропа. И совершенно неважно, что этот их “свой” путь является  давно натоптанной петлистой тропой к тому же месту, что и прямая асфальтовая дорога. Главное – это свой путь.

Я не знаю, понимаю я таких людей или нет. С одной стороны – мой путь тоже “свой”. Для большинства моих знакомых совершенно непонятно, как можно не работать. Сидеть целыми днями за компом, при этом заявлять о доходах, о каких-то покупках. Когда я уволился с официальной работы многие спрашивали — а у тебя доход-то какой-нибудь остался? Я говорил, да, постоянный доход в интернете. Неее, отвечали мне. Реальный доход.

Но сегодня не об этом. Читать полностью…

Вывод денег на банковскую книжку с Webmoney

16 Фев 2009

Можно было бы сделать рубрику “Как это делаю я”. Но не так-то уж часто я выкладываю подобные штуки, чтобы создавать для этого рубрику. Однако ближе к телу.

Многие, особенно в оффлайне, спрашивают меня. Вот ты зарабатываешь деньги в интернете, но всё же это не реально, это фигня всё. Ты же их никак получить не можешь. То, что я живу на эти деньги их почему-то не смущает, но это ладно. Оказывается, некоторые мои знакомые в интернете не знают, как проще всего, имея персональный аттестат, выводить Webmoney. Читать полностью…

Рейтинг блогов

13 Фев 2009

Не знаю уж по какой причине, но сегодня я умудрился слететь в на 330254 позиций вниз. При прочих равных.

Что-то я не понимаю, что произошло.

Количество читателей определяется как 8, что вообще забавно. И ссылок на меня оказывается 0. Воспринимать это как предупреждение за какие-то грехи от Яши? Читать полностью…

Не надо тупить

13 Фев 2009

После установки и настройки блога сразу же делайте ЧПУ. Не думайте о том, что всегда это успеете сделать. Я сейчас сижу и удаляю из сапы непроиндексированные страницы. И вместо 300, которые уже нашёл Яша и вроде бы скушала сапа, я имею 150… Прочекав вручную все 300. Убийство времени из-за простого вроде бы дела — настройте  вовремя ЧПУ.

Их всё равно настраивать. Читать полностью…

Топ-10 Яндекса

12 Фев 2009

Забавная картинка из опыта, так сказать.

Запрос — не ВЧ, к сожалению не коммерческий совершенно, да и выполз в топ на самом деле случайно в большей степени — несколько ссылок не считаются. По сути — внутренняя перелинковка.

По статистике Рамблера это словосочетание встречается 3000 раз в месяц.
В общем – развлекайтесь. 7 февраля было 11 место. 8 февраля, как можно увидеть на графике — 10-е. Сейчас мы на девятом. Читать полностью…

Жалость

11 Фев 2009

Бывают такие люди – они себя постоянно жалеют. Ну вот казалось бы, всё у человека хорошо, дом, семья, работа, друзья. Ну что ещё? Нет, будет жалеть! Что дом маленький, семья не всегда счастливая, работа неинтересная или не высокооплачиваемая, а друзей или мало, или видятся редко. Или просто неинтересные. А казалось бы – чего ещё человеку нужно?

Да дело даже не в том, что нужно, понятно же, что нужно всегда больше, чем есть. Дело в том, как к этому подходить. Нужно тебе что-то, так поставил цель, идёшь к ней семимильными или более мелкими скачками, напевая на ходу. Понимая, что рано или поздно цели достигнешь. Дак ведь нет, елы-палы, нет! Будем делать то же самое, но при этом плакаться на несправедливость жизни. Нахрена? Читать полностью…

Время уходит

08 Фев 2009

Есть люблю, а стоять за пельменями
Нету времени, нету времени

© А. Розенбаум


Да. Именно так. Времени не хватает ни на что. Можно даже уверенно сказать, что его не хватает даже на то, на что хватало раньше с лихвой.Это можно заметить по количеству постов, которые я сейчас пишу. Конечно, сейчас у меня стало больше сайтов и эти сайты требуют постоянного обновления, внимания, контроля.  К тому же, есть проекты, которые требуют постоянного, ежедневного обновления, да и работой за наличные я себя нагрузил достаточно.

И всё же. Есть у меня ощущение, что работать можно и нужно эффективнее. Поэтому на днях начал вести учёт времени рабочего по проектамм. То есть, внёс все свои проекты в эксельку, расписал дни. Буду смотреть, сколько же часов в сутки у меня уходит конкретно на работу, а не на тупое перещёлкивание страниц и статистику. Читать полностью…

ПрофитБлог

05 Фев 2009

Решил попробовать зарегистрироваться ещё в одном сервисе рекламном.  Точнее – решил попробовать работать и зарегистрировался. Называется это дело ProfitBlog и многие наверное о нём уже не раз слышали.

Итак, что на первый взгляд интересного. Мне понравилось, что аккаунт один. То есть, то, что раздражает в блогуне здесь снято. Плюс — понравилось, что скрываются заявки, которым мой блог не соответствует. Это очень радует, ибо разобраться в этом деле в том же блогуне очень сложно. Читать полностью…

Опасное обновление

02 Фев 2009

Я обновился до версии 2.7, об этом я уже писал.

Встретил две проблемы. Первая – не работает корректно Симпл тэгс. Я вроде тоже писал, хотя точно не помню, поскольку разбираться пока лень.
Вторая проблема – снижение дохода с сапы. Каким образом, скажете? Добавление новой внешней ссылки, из-за которой отвалилось несколько продажных. Примитивно всё — ведь файлы-то заменены, в том числе файлв widgets.php, содержащий ссылку на WordPress.org, и выводящий её в панели инструментов.

Сегодня глянул, убрал, но опять поздно – часть ссылок отвалилось, а восстанавливаются они в условиях кризиса очень медленно, Это наверное называется “не везёт”? Или может простая невнимательность?

Google решил, что интернет опасен, а Akismet похерил все каменты

02 Фев 2009

Да, столкнулся я вчера с проблемой — Гугль почему-то ругался на каждый сайт — мол, опасен он для вашего компьютера. Я сёрфил в этот момент через хром, поэтому решил, что это какой-то локальный глюк взаимодействия связки – гугль-хром. Но оказывается нет, сегодня прочитал в новостях, что и действительно, прогнал именно гугль. Но это меня коснулось довольно слабо.

А вот Акисмет-защитничек удивил до глубины души. Началось с того, что мой товарищ спросил, почему я удаляю его каменты. Я подумал, что попал на модерацию и пошёл проверять. А на модерации было пусто. Тогда полез в “спам” по версии Акисмета. Читать полностью…

Стр. 1 из 1 1