2009 Март | От идей к результатам

Философия свободы

30 марта 2009

или шоумиёмани

Как обычно на выходных хочется пофилософствовать, но сегодня почему-то не хочется писать в серию “Бывают такие люди”. Временно эту рубрику я решил не пополнять, объяснить почему так не смогу. Может быть просто нет читателя для неё. В общем, сегодня я немного развлекусь по поводу взаимосвязи денег и свободы.

Многие говорят, что деньги дают свободу. И при этом большинство понимает, что лукавит. Деньги – это сигарета. Одна затяжка вызывает потребность в другой. Вы затягиваетесь и только тогда начинаете чувствовать потребность затянуться ещё раз. Но с деньгами всё сложнее. Потому что вам придётся затянуться хотя бы разок, к этому вас будет подталкивать общество. Вы затянулись, у вас появились первые деньги. Читать полностью…

Таргетинг

29 марта 2009

Говорят, что реклама должна обращаться к аудитории. Вот понаслушавшись этого, на одном блоге поставил я партнёрку Озона, так как блог литературный. Результат работы озоновской партнёрки за почти год равен ровно нулю рублей нулю копейкам. Адсенс за это время на том же блоге принёс около 2 баксов, хотя стоял ниже, да и вообще, не очень-то я на него заморачивался (что тоже правильно).
Блог давно закрытый, писал я там просто от случая к случаю, когда сильно хотелось, причём тематическая мысль приходила. Основной доход приходил с сапы, в общем-то до сих пор и приходит, до двух тыр в месяц.
Сегодня я удалил нахрен озоновскую партнёрку. У кого-нибудь был опыт работы с Озоном?

ПН. Отметил для себя особенность, что перехожу постепенно на этакий мини-блоггинг, когда пишу довольно часто, но небольшие сообщения по одному информационному поводу. Глубокие статьи будут со временем, но пока на них просто нету сил.
Всем побольше позитива и восходящего тренда доходов. ;)

Инвестиции в Яндекс-топ. Продолжение

28 марта 2009

Мало-помалу. Но на второе место я прорвался. Это конечно повысило посещаемость сайта, особенно переходы по продвигаемому запросу. Причём рост посещаемости при переходе с 6 на 2 место оказался больше, чем при переходе с 12 на 8 и мне показалось это забавным. Раньше я думал, что при попадании в топ-10 выдачи Яндекса траффик растёт на  порядок. Оказывается — приблизительно раза в два. И потом, при постепенном росте позции в топе, постепенно повышается количество трафика. Конечно, влияет и тематика, и дни недели, и ещё множество факторов. Поэтому не буду делать далеко идущих выводов и обобщений. Точные данные будут говорить сами. Читать полностью…

Первые опыты

26 марта 2009

Поздравьте меня. С помощью товарищей, друзей, аськи, форумов и такой-то матери я сделал первый сервис, который может быть полезен любому из вас. Это простейшая чекалка доменов, которую я разместил на 4domen.

Я понимаю, что кому-то это покажется вообще бредом и никак не поводом для поста, но я категорически не соглашусь. Я же гуманитарий. Для меня ПХП-код всё равно что руническое письмо. И победить такое дело методом интуиции буквально – это подвиг.

В ближайшие дни постараюсь покрасивее оформить прайс-лист на 4домене. То есть, вообще сделать его.

Почему-то от наших денег нас отделяет наша же лень. Я бы рад сказать, что до сих пор не сделал из 4домена нормальный сайт потому что занят чрезмерно и  у меня есть более важные, обязательные или просто выгодные дела. Но это не правда. Я ленюсь последнее время, причём очень жёстко, как не ленился уже несколько лет. Говорят — это к лучшему. Настроение зато исключительно позитивное. Чего и вам желаю.

Больше не буду отнимать ваше время. Радуйтесь!

Инвестиции в СДЛ. Как попасть в топ-10 по НЧ

24 марта 2009

Самый лучший пост для Сеонуба. Потому что задаваться таким вопросом может только сеонуб, ибо сеомастера выводят свои проекты в ТОП-10 по ВЧ левой ногой, а по СЧ — просто дзенским взглядом на выдачу.

Чукча не мастер, чукча пока нуб, поэтому не имеет пока что тех возможностей, которые имеют Доны да Графья для вывода сайтов в топы по ВЧам, однако считает, что ПС вряд ли меняют алгоритмы на лету. Разъясню мысль. Алгоритм расчёта релевантности сайта запросу вряд ли меняется в зависимости от частотности этого запроса. Если объяснить проще и перейти прямо к выводу: в топ по ВЧ попасть можно, используя те же действия, что и для попадания в топ по НЧ. Только действий этих нужно будет в разы больше. И зависит это не от частоты запроса, а от конкуренции в данной теме. Читать полностью…

Как бесплатно попасть в Яндекс-каталог?

19 марта 2009

Задался этим вопросом сегодня. До сих пор у меня нет ни одного сайта в каталоге, хотя подаю заявки регулярно.

Страница добавления в ЯК гласит следующее:
Не принимаются к размещению:

  • ресурсы, которые противоречат Российскому законодательству (содержат пропаганду насилия, расовой ненависти, порнографию и пр.).
  • персональные странички и сайты, не имеющие четкой тематической ориентации или интересные лишь узкому кругу знакомых их автора.
  • сайты, содержательно важные разделы которых находятся в стадии разработки.
  • полные или частичные дубликаты (зеркала) других, уже опубликованных в каталоге, ресурсов.
  • спам
  • разделы сайтов, еще не описанных в каталоге, или разделы описанных в каталоге сайтов, не отличающиеся от этих сайтов по своим классифицирующим признакам

Ни один из перечисленных запретов к моим сайтам не относится. однако всё равно, на бесплатной основе в Яндекс-каталог мои сайты почему-то не берут. Есть узкотематический – сайт газеты, со статьями, фотографиями и прочим. Всё равно не берут. Читать полностью…

Блогу — год

16 марта 2009

Случилось так, что чуть больше года назад я завёл этот блог. ) Принимаю поздравления.

Что занимательно, я сам только сегодня обратил внимание, что завёл я его 13 числа, хотя в принципе не люблю это число. Некоторым оно приносит счастье, вот пусть и мне принесёт посредством этого блога.

Итак, год “работы”. Принято подводить некоторые итоги, смотреть результаты, планировать. Поступлю как принято, но внесу свои коррективы, как впрочем всегда. Читать полностью…

Чем занят Блогун?

14 марта 2009

Для тех, кто несведущь. Блогун — система проведения рекламы в блогах. По сути, система имеет уникальные возможности — можно заниматься СЕО, то есть тупо скупbть ссылки на блогах в постовых для продвижения сайта в поисковых системах по определённым ключевым словам. При этом ссылки покупаются “навсегда”, что гарантирует устойчивый эффект в долгосрочном периоде. Либо можно заниматься СМО, то есть, продвигать свой товар посредством обзоров, интересных для посетителей блога, тогда вы получаете довольно недорогой трафик, плюс — опять же SEO-эффект. Читать полностью…

Топ-10

13 марта 2009

Буду краток. © ВВП

Расписывать сильно не буду — начало эксперимента было тут, продолжение здесь, а вообще про Экперименты можно прочитать в рубрике SEO-эксперименты. Благо их там парочка, так что не заплутаете.

Итак, я в топе с сегодняшнего дня по низкочастотному запросу — по статистике Яндекса, показывают 5300 в месяц, по статистике Гугля 245 запросов. В общем — не много, но и не мало. Замечу, что ожидал я гораздо большего эффекта от выхода в топ, думал, что трафик изменится хотя бы по этому запросу серьезно — ничего подобного. Ну, по крайней мере сегодня этого не произошло. Читать полностью…

Фсё, сапо умер

12 марта 2009

Уточню сразу. Умерла сапа для нулевых сайтов. Большое скопище сапосайтов-нулёвок больше не востребовано. Каждый день в сапе появляются десятки тысяч таких сайтов, созданных сотнями и тысячами шаловливых ручонок школьнегов. как уже не раз говорилось: «Школьнег убъёт любую тему». Вот и базовый доход для нулевых сайтов, позволявший раньше получить первую копеечку на их раскрутку, поднятие показателей, закупку контента, теперь ушёл в небытие. Читать полностью…

Постовые-постовые

10 марта 2009

Заметил интересную особенность — снижение цены постового в блогуне увеличило количество заявок до такой степени, что я просто не успеваю их выполнять. Да к тому же и писать стал гораздо реже последнее время. Виной тому высокая занятость и банальная лень.

Хотелось бы обратиться к посетителям моего блога про инвестиции за советом. Что можно сделать на сайте ? Чего там не хватает на ваш взгляд. То есть, я понимаю, что не хватает очень многого, но хотелось бы услышать конкретные интересные вещи, которые нужны именно вам. Потому что делать сайт для абстрактного пользователя мне не хочется. Читать полностью…

Социальное видео

08 марта 2009

Сразу прошу прощения у тех читателей, для которых посмотреть видео через интернет не представляется возможным — этот пост явно не для них. Это пост не об инвестициях, не о деньгах и не о SEO. Это пост о том, какими мы постепенно становимся. Честно посмотрев утром себе в глаза, спросите себя: для чего вы сейчас живёте? Что вас интересует? Что для вас ваша страна? Читать полностью…

СЕО-новости. Define-траффик

07 марта 2009

Название конечно излишне претенциозное, речь скорее пойдёт о позициях, чем о трафике. Однако…

Я давно уже объявил, что хочу вывести этот блог в топ по запросу “Инвестиции“. Причём хочу конечно же в обоих поисковых системах и как всегда бесплатно. Если вы ещё не в курсе, я человек, уверенный в безграничном властвовании контента над поисковыми системами, поэтому слово продвижение для меня практически равнозначно выражению наполнить тематическим оптимизированным контентом. Желательно конечно, чтобы этот контент был линкомагнитом, но это вовсе не обязательно — ссылка нынче доступна всем, были б деньги. Читать полностью…

Полный …

02 марта 2009

Яндекс. Гугл. ПСы. Потрепали меня походу.
В общем, в прошлую неделю, как раз после того, как я так прелестно рассчитал, что в мае мой пассивный доход выйдет на суммы кредитов. После того, как я решил было уже, что схема достаточно понятна и выгодна, способная приносить деньги. После всего этого за одну неделю выпадает из индекса два сайта. Один в большей степени из-за сложностей с хостингом, другой — скорее всего контент (не весь был уникальный, использовал базу генерированную). Читать полностью…

Стр. 1 из 1 1