Не работается | От идей к результатам

Не работается

07 Апр 2009

Давно известно, что инвестиции — это работа. Притом работа, требующая постоянного напряжения и, как это ни странно — самоограничения. Хотя чего уж тут странного, ведь каждый потраченный сегодня рубль может через год превратиться уже в тысячу, а каждая потраченная тысяча, соответственно, в миллион. Поэтому каждый инвестир где-то на грани между экономиченостью и жадностью.

При этом инвестиции расслабляют. появляется ощущение, что работать вовсе и  не надо — достаточно следить за графиками роста капитала, графиками увеличения посещаемости, графиками роста дохода и всё. Замечу, что это далеко не так и тому есть ряд причин.

1. любой график хорош тем, что можно его продолжить. Для продолжения советую выбирать линейную а не экспоненциальную зависимость — это всегда честнее. Если вы линейно продолжите любой график роста своего пассивного дохода, то получите, скорее всего, неудовлетворительные результаты. То есть, ваш пассивный доход сможет удовлетворить ваши потребности не ранее, чем через десять-пятнадцать лет. Если же вы всё это время будете изымать средства на собственное проживание, то график скорее всего отзеркалится и вместо роста вы поулчите снижение.

2. Любой пассивный доход вовсе не является пассивным. Это контролируемый доход. То есть, вы постоянно должны его контролировать. Если вы перестаёте это делать, то он начинает быстро или медленно, в зависимости от основы, на которой построен, снижаться. Если же вы продолжаете действовать, но неправильно, то можете вообще очень жёстко снизить свой доход. Так, из-за собственной ошики  в прошлом месяце я выкинул доход в 150 баксов в месяц. Одна ошибка и теперь мой пассивный доход на 5 рублей меньше. Это было неприятно.

3. Когда вы не работаете, вы теряете смысл существования. Хочется отдыхать, хочется развлекаться, начинают появляться соответствующие привычки, от которых впоследствии будет сложно избавиться. Работа, это ведь не только зарабатывание денег, но и гораздо в большей степени, развитие, возможность реализации ваших внутренних возможностей. Кто-то в работе реализует свою силу, кто-то — ум, другой — красоту. Всё это востребовано, всё это развивает каждого. Поэтому я очень люблю работать, в чём меня многие не понимают.  Но иногда, вот как последнее время — не работается.

Возможно, это из-за того, что некоторое время назад я очень много и очень долго заставлял себя работать,  находясь при этом  в не очень положительном расположении духа. В общем — не хочется туда погружаться опять, поэтому и не хочется работать. Кто-нибудь имел подобный опыт и особенно опыт борьбы с подобными состояниями? Поделитесь…

А я поделюсь фоткой ледохода:

Не очень тематичные ссылки.
Говорят, не существует ни одного способа лечения наркотической зависимости, хотя более авторитетно вы можете об этом узнать на специально для этого созданных сайтах.

Я уже много раз всем говорил, что собираюсь самостоятельно строить дом. Строительство дома своими руками задача сложная, но интересная, к тому же информации в интернете сегодня по этой теме масса.

Метки: , , ,

Отзывов (5) на «Не работается»

  1. azat пишет:

    пост ниочем….!!!!

  2. Сеонуб пишет:

    azat, ну точно. Не бывает у вас таких состояний? У меня вот бывают…

  3. azat пишет:

    Бывает…. тока в таком состоянии я стока многа точно никогда не напишу)))

  4. Сеонуб пишет:

    azat, тут вопрос в привычке. Например сейчас я не спал больше суток и вполне адекватно отвечаю, хоть и на автомате.

  5. Сумасшедший Русский пишет:

    Аналогично. Понимаю, что работать нужно, а заставить себя сложно, потому что уже много сделано работы, а результаты не особо.

    Выхода пока не нашёл ) Буду рад, если расскажешь свой способ какой-нибудь )

Ваш отзыв