Инвестиции, инвестиции, инвестиции | Блог о SEO от СЕОнуба
29 Апр

Инвестиции, инвестиции, инвестиции

Welcome back!

В конце-то концов. Хоть на короткое-короткое время, но благодаря внутренней оптимизации под это ключевое слово, могу я выйти в топ хотя бы гугля? Ведь уже вроде и ссылочки есть на мой блог с этим ключиком, да и сам он весь напичкан этими самыми инвестициями до такой степени, что братья-белорусы посчитали меня помешанным на этих самых инвестициях. )

Итак, вступаю в активную фазу СЕО-эксперимента. Суть – выйти в топ по запросу “инвестиции” с минимальными вложениями. Рассматриваются только минимально трудозатратные методы, то есть, никаких ручных прогонов по каталогам, никакого спама, никаких социальных сетей (хотя здесь надо подумать).

В общем, нужно максимально быстро получить эффект, пусть и кратковременный, при этом не спалить бабло без выхлопа.

Бюджет эксперимента определю в сотню-другую баксов. Сроки – пусть будет . Думаю, это вполне реально, учитывая 264 тыс. показов в по статистике Яши по запросу “Инвестиции“. То есть, я думаю, что пара сотен баксов должны отбиться на трафике даже через адсенс, если я получу топ Яши. Приблизительные расчёты таковы (кто не любит математику, может пропустить):

По предыдущему эксперименту ключевое слово, по которому мой экспериментальный попал в топ, имеет 10 тыс. показов по стате Яши. Выход в топ-10 дал 20-40 человек по этому запросу в сутки, плюс ещё столько же по сопутствующим запросам. Эти люди проносят мне 3 бакса в день с адсенса. Понятное дело, что подобного ЦТР мне на этом моём сайте об инвестициях не добиться. Допустим, будет раз в пять меньше. А трафик, получается, в 26 раз больше.  Цена на клик, думаю, будет на порядок меньше.

Итого, 3*26/5/10=1,56 баксов в день.

То есть, 45 баксов в месяц. Условно. Меньше, чем планируемые траты, но это и логично, ведь я продвигаю параллельно блог, будут появляться новые подписчики, читатели, думаю, будет обсуждение, может  быть будет дополнительный выхлоп с партнёрок. В общем — я готов рискнуть.

Поддержите?

Постовой

Кто-нибудь может объснить мне, что такое сабмиттер на Delphi, а то слово Дельфи я ещё понимаю, а вот сабмиттер, кроме как “добавляльщик”, понять не получается.

Зато куда как понятнее, что такое продажа и монтаж кондиционеров mitsubishi, хотя я больше люблю машины митсовские.

Забавная идея — создать Форум блоггеров.

Популярность: 31%


4

3 комментариев на “Инвестиции, инвестиции, инвестиции”


  1. Как я посмотрю вы больше экспериментируете в плане продвижения. сейчас весь интернет носится с идеей тица, вы наоборот. думаю , это правильно, тиц могут и обнулить, а посетители останутся. Я тоже продвигаю сайт, но делаю одновременно и для тиц и для выдачи. Если пзо не подниму, то хоть посетители будут.


  2. Привет, я так понял мой сайт попал под категорию собираем ссылки с сайтов по инвестированию. :)

    Можно узнать каков бюджет планируется на то чтобы продвинуть этот сайт в топ?


  3. ))) Да нет, Walker, твой сайт попал под ещё один эксперимент. Его опишу когда результаты будут более или менее ясны.
    Бюджета – практически никакого. В блогуне – сколько заработаю на этом блоге и не успею вывести на необходимые нужды, вот и весь бюджет.

Что вы об этом думаете? Напишите!

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

Powered by Vote It Up