2009 Май | От идей к результатам

Контекстные ссылки

23 мая 2009

Задумал я тут проверить, как контекстные ссылки влияют на продвижение сайта. Логика простая — палятся такие ссылки хуже ПСами, окружение обычно тематическое, притом не на два-три предложения, а гораздо дальше, будто статья. То есть, получается, что покупая контекстную ссылку на каком-нибудь сайте, мы получаем будто бы обзор, но за гораздо меньше деньги. По крайней мере, по влиянию на ПСа. Хотелось бы конечно несколько ссылок со статьи, да её бы на разные страницы, но это уж правда “зажрались”. Читать полностью…

Инвестиции продолжаются. Новый проект

18 мая 2009

Скоро я буду баснословно богатым

Но это меня не приводит в смущение

Я не стану бояться своих капиталов

Я легко найду для них помещение

© БГ, Красота — это страшная сила.

Вступление. Прошлый эксперимент по инвестициям в СЕО довольно успешен, доход с сайта добрался постепенно до 4-5 баксов в день, расходы уверенно держаться на полубаксе в день. То есть, на сегодняшний день сайт окупил себя (завтра иду за чеком на почту) и начал приносить прибыль. Кроме того, он ещё и начинает приносить доход на сапе, хотя цена в 5-10 раз превышает среднюю.  Таким образом, продавая по одной ссылке со страницы я не рискую сайтом (надеюсь) и получаю дополнительную прибыль. По крайней мере этих денег почти хватает на скупку очень мощных входящих ссылок, притом постоянно наращиваемую. За время эксперимента тИЦ сайта остался неизменным (на днях только решил обратить на это внимание и накупил кучу дешёвеньких ссылок), ПР вырос с 0 до 2. При продвижении покупал ссылки с крепких сайтов, находящихся в гугле, имеющих ПР, что дало результат. Увы, с гугла трафика нет никакого.

Но. Инвестиции продолжаются. А значит открываю новый проект. Буду записывать в виде школьной задачи: Читать полностью…

Не инвестициями едиными

10 мая 2009

Куплены ссылки, сделаны необходимые действия для блога, на блоге и где-то вокруг блога. Вроде делать особо нечего, к тому же, нельзя суетиься, это я знаю, поэтому ничего не пишу — жду первого, пусть мало-мальского эффекта. Некоторые результаты развития блога радуют, чувствуется, что я нашёл какую-то свою струю, свой стиль, и стал интересен не только себе.

Но сегодня не будет больше ни слова об инвестициях и о СЕО. Будет даже полная противоположность, то есть весь текст ниже будет антисеошным для моего блога — никаких тематических ключей. Просто небольшой прикол из “другой жизни” Сеонуба.

Два небольших отрывка из книги А. Сидерского “Йога восьми кругов”:
Читать полностью…

Куда инвестировать в кризис?

01 мая 2009

Или сапа сдыхает, а j2j продолжает развиваться

И куда в этой ситуации прикажете инвестировать? Правильно, в людей, в живое, в родное. Что мы собственно и делаем.

Однако надо объясниться, почему такое название и откуда таки я взял, что “сапа сдыхает”. Не знаю, уж жива она или нет, но болеет точно, потому что не может здоровый серьёзный сервис половину суток быть недоступным. Сегодня добавлял несколько сайтов в сапу. Убил на это ночь. Постоянно вылазит 504 ошибка. Предыдущей ночью и половину дня закупался ссылками, скогласно эксперименту “Инвестиции“. Так долго это происходило сами понимаете, почему — 504 ошибка, будь она неладна. Иногда приходилось бросать всё и переделывать работу поновой. Однажды даже пришлось переписывать тексты, благо их было немного. Читать полностью…

Стр. 1 из 1 1