2009 Июнь | От идей к результатам

Частные финансы или инвестиции?

22 июня 2009

Забавно. Продвигаясь по запросу “Инвестиции” неожиданно попал в топ Яндекса по запросу “Частные финансы”. Притом на первое место. Прикол в том, уважаемый Макс Крайнов так и не поставил ссылку на мой сайт за мою статью о частных финансах. Но вот его блог на первой страничке даже не фигурирует. Хотя это пофиг ему, наверное, да и мне, если честно, пофиг.

У меня другой информационный повод и небольшая радость вкупе с небольшим разочарованием. Первые результаты по второму СЕО-эксперименту. Первые результаты и первые выводы. Читать полностью…

Мои новости или немного лета

06 июня 2009

Сегодня у нас практически первый тёплый солнечный день без дождя. И я весь день в дороге — ездил по делам, подписывал документы, пытаюсь получить земельный участок в деревне под строительство жилого дома. Не очень такое простое дело, как оказалось, с этими бумажками бегать. Ну ничего, мне главное закрепиться.

Ещё сейчас строю, да. Точнее — ремонтирую отечественный советский жилфонд, типа колымлю. Вообще не люблю летом сидеть за компом, хочется целыми днями быть на воздухе, поэтому калымлю так сказать на стройке, благо навыки имеются, опыт большой, имею возможность свободного графика.

Ну раз уж разошёлся, так расскажу наверное ещё что-нибудь про себя. Опробовал себя в роли радиоведущего. Или диктора. Не знаю, как это называется, в общем, подготовил радиопередачу, начитал её, в понедельник, если всё ок, будет первый выпуск. Если он мне понравится, может выложу сюда в качестве подкаста. Если понравится не только мне, но и рекламодателям, то выпусков будет много, выкладывать их сюда не буду, тематика другая. Читать полностью…

Поисковое продвижение — забава или профессия?

04 июня 2009

Я до сих пор воспринимаю поисковое продвижение как забаву. Ну вот прикиньте, в чём суть этой деятельности? Есть Такое большое-большое море, где тусуется много-много народу. И есть у этого народа много-много всяких полезных штук. И есть в этом море эдакая организация, чьи служащие каждый день гуляют по морю и описывают то, что есть у этого самого народа. Записывают схематично, приблизительно, потому что описать всё многообразие предметов и явлений этого мира невозможно (сами попробуйте, почувствуете). Дальше схема понятна. Приходит в организацию человек, делает схематичный запрос, ему дают адресочки, где что-то подобное валялось. И валит человек по этим адресам, а так как времени у него не очень много, то чаще всего по первым десяти проходит, а дальше снова запрос формулирует иначе. Читать полностью…

Гордость за прошлое, отвращение к настоящему

02 июня 2009

Захотелось написать этот пост после просмотра сериала «Главный калибр» (правда так и не понял, откуда такое название). Суть в том, что именно такие смешанные чувства, которые я вынес в название, вызвал у меня этот сериал. Гордость за наше прошлое. Ну, здесь всё понятно. Фильм о том, как наши побеждают хитрых фашистов, притом накачанных хитрыми веществами. Возникает правомерная гордость за «наших», притом без презрения к «ихним». Потому что потомки врагов оказываются вполне очень себе так ничего, нормальными людьми с чувствами правильными, с гордостью и не без благородства. А некоторые наши «потомки», а вернее – современники, оказываются полными ублюдками и подлецами. Это логично и посыл ясен – люди бывают разные, национальность в человеке — не главное, а главное, чтобы этот самый человек был хороший и всё будет хорошо у него и у его друзей. Читать полностью…

Стр. 1 из 1 1