Сбегунить? | Блог о SEO от СЕОнуба
03 Ноя

Сбегунить?

Читаю, читаю про контекстную рекламу. Есть много советов использовать разные сервисы на одном сайте. Мол, биды в результате получаются выше, и всё такое. С другой стороны, все в один голос утверждают, что круче адсенсовских бидов не существует. А дешевле бегуновских тоже. А в Яндекс-директ меня к сожалению не берут, как всегда не называя причин. Поэтому получается, что к имеющемуся у меня на сайтах адсенсу можно добавить бегуна. Стоит или нет?
Сильно ли снизится от адсенса? И снизится ли вообще. У бегуна кстати блочок забавный рекламный появился — наплывающий сверху, мне кажется довольно удобный.
А в ближайшее время расскажу про первые результаты моих экспериментов по массовому набору ссылок. Первым делом я как и многие поплёлся в 1ПС и заказал прогон по тарифу “Элита”. Домену больше двух лет, на сегодня по стате Яши:
Внешних ссылок: 1094, ссылающихся сайтов: 163
Сайт особо не продвигался, так, мелочи. 10, 0.
На что надеюсь? Рост тИЦ через ап на 10, небольшой рост PR, ну и рост количества внешних ссылок и ссылающихся сайтов раза в полтора-два. по моим расчётам, если эти надежды оправдаются, то прогон по каталогам дело самоокупаемое, то есть можно каждый сайт, имеющий хоть какие-то перспективы, прогонять.

Ну и надеюсь, кому-то будет интересным прочитать про ткани Aldo Bianchi… А если нет, то вам нужна дверь противопожарная стальная. Опять не угадал? Тогда извините, на сегодня лимит исходящих ссылок исчерпан, ждём следующего информационного повода для поста.

Да, кстати, не забывайте про домены .ru по 99 рублей. А то я уже год работаю, а вы ещё не в моих клиентах. Ну, точнее, не все ещё в моих клиентах. Десяток-другой доменов то можно зарегать для диверсификации. ;)


  инвестируйтеантиинвестируйте

8 комментариев на “Сбегунить?”


  1. А смысл в 1пс? У них же последние года 2-3 самые слабые результаты из всех возможных))


  2. , ну и цены совсем не кусаются. Рисковать будем малым.


  3. ну вот, первые результаты смотрим:
    Внешних ссылок: 1159, ссылающихся сайтов: 167
    4 сайта проиндексировал. Бум ждать дальше. Сео для терпеливых.


  4. Ну…с тем же успехом можно заказать прогон у школьников, за 1-2 бакса и вообще без толку =)


  5. Посмотрим.
    А у вас есть другие варианты? Более эффективные?


  6. # Каталоги, в которые успешно отправлена информация о сайте: 2017
    Внешних ссылок: 1235, ссылающихся сайтов: 170
    неспешный такой рост продолжается. Интересно, получится ли результат хотя бы в 2 тысячи ссылок, учитывая первоначальные 1094?


  7. Очередной ап разочаровывает.
    Внешних ссылок: 1148, ссылающихся сайтов: 172
    Похоже ни один из каталогов не проиндексировался. Пробую ещё один эксперимент по увеличению трастовости сеонуба.


  8. Мде, каталоги практически вообще ничего не дали, но эксперименты по наращиваю тИЦ и ссылочной массы будут продолжены. На сегодняшний день статистика такова:
    Ссылающихся сайтов: 189, внешних ссылок (приблизительно): 1218

    Думаю, тИЦ должен хорошо подрасти в ближайший апТиц

Что вы об этом думаете? Напишите!