2009 Ноябрь | От идей к результатам

Инвестиции в моск

30 Ноя 2009

Откуда берётся информация?

Раньше я думал, что форумы нужны для того, чтобы узнавать что-то новое по своей теме. Но потом понял, что большая часть жизни форумов — перетирание старого и мелкие склоки. Информации новой — 1%, полезной — 0,1%. У форумов может быть лишь четыре применения:

1. Источник трафика. Делаем СДЛ, аккуратно спамим по тематическим площадкам. Читать полностью…

2009-ый, автомобильный

25 Ноя 2009

Близится к концу 2009 год и я решил потихоньку начинать подводить его итоги. Целиком жизнь свою описывать в одном посте мне будет сложно, поэтому подведение итогов разделю на несколько постов. Будет “инвестционный”, “сеошный”, “домашний”, “майндстриповый” и другие, дветысячедевятые годы. А пока, первый — автомобильный.

Эскудик сузучный

Эскудик сузучный

Начинал я этот год с трудяги-эскудика. Отличный аппарат, только очень неуверенный на трассе, в любой кочечке норовит подскачить и переставиться на другое место то задом, то передом. Поворачиваемость на скорости никакая, поэтому я бывало за 1 день пару раз слетал с трассы. Но зато – рамник, “честный” полный привод, т.н. “парт тайм”. Подключаешь передний  и никаких тебе дифов не мешает ползать по местам, откуда за трактором можно целый идти. После этой машины, я думал, что никогда не сяду в пузотёрку, но ошибался. Читать полностью…

Комментарии

23 Ноя 2009

Что-то последнее время неожиданно одолели мерзкие спамеры со спам-комментариями. Не пускаю, но тратить время приходится. Опять активировал Акисмет, который уже давно стоял без работы. И тут как будто команду старт кто-то дал. При этом исчезли нормальные каменты. То ли писать стал всякую чушь, не вызывающую никакой реакции, то ли акисмет долбит нормальные каменты, не оставляяя их даже на модерацию мне. Читать полностью…

Ещё одна дверка закрылась

21 Ноя 2009

Наблюдаем как повышается рискованность инвестиций в сео. А очень просто, цитата из блога Блогуна:

С сегодняшнего дня команда «Блогуна» будет отказывать в регистрации блогам, существующим менее 1 месяца, содержащим меньше 20 записей, имеющим менее 20 читателей, либо проиндексированным в поисковых системах «Яндекс» и «Google» меньше, чем на 20 страниц.

Мы будем закрывать вход в систему для блогов, участвующих в акциях взаимного обмена ссылками или добавления в «список друзей», не содержащих комментариев или комментируемых «спам-ботами».

Персонами «нон грата» станут блоги с низкими показателями индексации, PR и тИЦ, а также те блоггеры, которые явно не являются авторами размещённых в блоге текстов и изображений. Читать полностью…

Адсенс гонит?

16 Ноя 2009

Наблюдаю странную картину. Пусть разница незначительна, но всё же…

Вот История платежей:

История платежей Adsense

История платежей Adsense

А вот доход в прошлом месяце: Читать полностью…

Инвестиции в себя

07 Ноя 2009

Конечно, это несколько непрофессионально, называть инвестицииями любого рода деятельность, не связанную напрямую с деньгами. НО я допустил слово инвестиция в загловке не ради точности а оптимизации для. Однако не буду больше отвлекаться. Итак, инвестициями в себя почему-то принято называть обучение. Да, обучение в ВУЗе, якобы, даёт прибавку к заработной плате в будущем. Хотя я отнюдь не уверен в этом. Я не пользуюсь своим высшим образованием сейчас, зарабатывая намного большое, чем когда пользовался этим самым высшим образованием. Притом зарабатываю больше многих, имеющих высшее образование и пользующихся им в своей трудовой деятельности. Читать полностью…

Сбегунить?

03 Ноя 2009

Читаю, читаю про контекстную рекламу. Есть много советов использовать разные сервисы на одном сайте. Мол, биды в результате получаются выше, диверсификация и всё такое. С другой стороны, все в один голос утверждают, что круче адсенсовских бидов не существует. А дешевле бегуновских тоже. А в Яндекс-директ меня к сожалению не берут, как всегда не называя причин. Поэтому получается, что к имеющемуся у меня на сайтах адсенсу можно добавить бегуна. Стоит или нет? Читать полностью…

Обратные ссылки или Сео-ЧаВо продолжается

02 Ноя 2009

Начал я по теме обратных ссылок разбираться здесь но явно “тему сисек не раскрыл”. А раскрывать эту тему придётся, потому что без неё никаких вариантов продвижения нету. Пошарился в интернете, видел кучу способов набора ссылок на свой блог. Все эти способы сводятся к одному: если вы создадите полезный продукт, у вас его купят (поставят ссылку). Ну, допустим, это я и так понимаю. Плюс, конечно, я забыл упомянуть о комментариях. Хотя массовым этот способ назвать сложно. Каждый камент приходится ставить вручную, иначе не пройдёт модерацию. Одному своему сайту я за счёт комментариев поднял тИЦ до 10, держится уже год. Хотя это скорее везение и тупой труд, чем методика. Читать полностью…

Стр. 1 из 1 1