Продвижение — скучнейшее занятие | От идей к результатам

Продвижение — скучнейшее занятие

23 Апр 2010

Есть два этапа продвижения сайта, притом делают их чаще всего разные люди. Первый этап — мыслительный процесс, логический анализ, поиск и нахождение “темы”, понимание, обучение. Это интересно и увлекательно, здесь бывает чувствуешь, как под сенью черепной коробки мысли греют кость.  Мне нравится думать, складывать разные варианты, выдвигать версии.

Но есть второй этап. Это набор ссылочной массы. От того, насколько правильно был реализован первый этап, зависит эффективность второго. Но в любом случае, если речь не идёт о вирусном контенте, который продвигает сам себя и который невозможно запрограммировать, придётся много и трудно работать ручками, особенно, если нет базового инструмента — разнообразных самбиттеров, закладочников, генераторов. Всё руками, каждую ссылку, каждый текст. И от такой работы я начинаю сбегать, ненавидеть компьютер, уходить в оффлайн-работы и заработки. А оплачивать такую работу я пока не в состоянии — слишком слаба моя теоретическая база, не готов я к риску со столь высокими ставками. Грубо говоря — тупо не хватает денег. Несколько раз я заказывал контент, прогоны и дизайн. Далеко не всегда это окупалось, поэтому сейчас до того момента, как я не пойму, что “тема прёт”, я делаю всё своими руками. Позиция моя в корне не верна, но пока работы вне компа нет из-за затяжной весны холодной. не возбраняется и поработать ручками.

Поэтому к вечеру, когда собираюсь ложиться спать, у меня в тудушке всё ещё продлжает подмигивать “Пост на Сеонуба”, и приходится садиться и строчить практически на потоке, с закрытыми глазами те мысли, которые не успел додумать днём. А дни нынче бурные.

Обещания надо выполнять, поэтому сделаю обзор замечательного блога одной замечательное девушки. Девушка пишет легко и приятно, и пишет о конкурсах и акциях в блогосфере, рунете, да и вообще везде, куда может дотянуться взгляд человека. Уж е подписался на обновления, потому что тема-то действительно прикольная и нужная, а когда так подано, так ещё и изрядно полезная.  От неё узнал и о ещё одной такой же акции, как у меня — Кому обзор за постовой?, и сразу же не преминул участвовать в ней. Странно маленькой кажется активность комментаторов у меня на блоге по сравнению с TiamatInc — показатели приблизительно одинаковые, посещаемость у меня даже чуть повыше. ) Наверное, нагнал кучу левого нецелевого трафика я, вот за это и получаю сейчас низкую активность комментаторов.

Ну и напоследок, ещё об одном необычном “эхе” моего недавнего объявления о макбуке за полгода, которое у меня получилось каким-то неожиданны даже для самого меня. Алаич хочет заработать за 77 дней на Макбук Про, притом исключительно на ГоГетЛинксе, на котором я буквально вчера зарегистрировался по реффссылке сеошника из Родового поместья.  Мне конечно стало интересно, как зарабатывать 1200 рублей, размещая через эту систему 8-9 ссылок в день и я обязательно прослежу за этой темой, думаю, будет чему научиться.  Жаль только, что пост у него 994, а не 777. Было бы вообще здорово. Для пробы набрал 777 пост – получил 404 ошибку. Получается, можно сделать как-то и 777-ым постом. А ещё забавно, что у меня земля в пос. Алаево, было интересно увидеть ссылку на блог.

На этом я исчерпал на сегодняшний день все темы для обзоров и постовых, поэтому буду прощаться. Прощевайте, удачных вам путей и постарайтесь реже расставаться с теми, кого вы любите, если это действительно любовь.

Метки: , , , , ,

Отзывов (4) на «Продвижение — скучнейшее занятие»

  1. TiamatInc пишет:

    Не настолько и высокая активность комментаторов у меня, как может показаться. Наибольшую принес именно последний пост. Не забудьте и Вы у меня отписаться, чтобы я Вас включил в очередь на обзоры. ;-)

  2. Сеонуб пишет:

    TiamatInc, всё равно я я посмотрел, активность довольно высока. ) Ну а уж под полста каментов – свидетельство определённого успеха )
    Отписался, как раз отходил к вам. )

  3. TiamatInc пишет:

    Скорее свидетельство хорошего предложения и грамотного пиара.

  4. Ека пишет:

    Красота! Спасибо за рекламу)

Ваш отзыв