СЕО, походы и конкурсы | От идей к результатам

СЕО, походы и конкурсы

27 Апр 2010

Женщины идут в СЕО. Это можно было давно заметить по никам комментаторов на блогах, среди которых всё чаще стали появляться лёгкие, забавные, с уменьшительно-ласкательными суффиксами имена. Сначала они появлялись только в подписях, потому что блоги были на бесплатных платформах, с выдающимся оформлением и не очень полезным контентом. Последние же пару лет прогресс явно виден, и не только по отдельным персоналиям, но и по росту уровня общей средней массы блогов.

Но сегодня я хочу рассказать о блоге, имеющем своё красивое лицо и явно выделяющемся на фоне “средних блоггеров”, заполнивших рунет. Это скромный женский блог с говорящим именем SEOBELLE, который я с удовольствие читал сегодня несколько часов и даже посмотрел видеоинтервью с создательницей от сеопульт.тиви. Моя молодость прошла в походах, поэтому романтика дальних странствий с рюкзаками для меня, как и для Екатерины, близка, а современное занятие продвижением в сочетании с блоггерством вообще делает её моей коллегой по перу и пути. Поэтому читать блог было приятно, что никак не умалило его полезности — маленькие хитрости работы в СЕО, полезные советы и сервисы, Что меня порадовало ещё – общий настрой, вектор развития,от сателлитов к СДЛ, к работе по продвижению сайтов клиентов. В общем-то, подобные мысли и действия имеют место быть и у Сеонуба, правда пока что финансовые показатели слегка пониже, но путём иду верным.

А вот не порадовало отсутствие “правильной” кнопки подписки, уж не знаю, чем это вызвано. И ещё непонятно, для чего все комментарии занесены в noindex, ведь они положительно влияют на отношение яши к сайту. Но это мелочи, которые совершенно не относятся к содержанию блога. Рекомендую.

И ещё один обзор на сегодня, который будет немного покороче. В общем-то каждому и так понятна полезность блога, на котором проводится обзор конкурсов интернета, особенно, если этот блог постоянно обновляется и конкурсы появляются там не только по заявке их авторов, но и сами по себе, по мере появления в рунете. Очень радует лёгкость пера автора, равно как и лёгкость дизайна. К тому же, оказывается, блог работает с сентября 2008 года и его можно запросто использовать как источник вдохновения для новых акций и конкурсов — пройтись по старым, выбрать наиболее удачные, красивые, интересные и дополнить чем-то своим.

На сегодня все обзоры, осталось только добавить, что есть отличная доска объявлений с очень приличной посещаемость, где можно подать объявление практически на любую тему — от продажи автомобиля до рекламы наволочек.

Удачного вам дня, пусть весеннее солнце радует и греет, гуляйте побольше! )

ПН. Спешите поучаствовать в акции “Бесплатный обзор блога

Метки: , , , , , , , , , ,

Ваш отзыв