2010 Апрель | От идей к результатам

Недетские игры

30 Апр 2010

Хорошо было в детстве, ходили, играли, не было никаких проблем, забот, обязательств. С другой стороны, не было и свободы. Хотя то конечно заблуждение, нежели правда – с большей мерой ответственности приходит большая свобода и наоборот, а возраст здесь совершенно не важен. Читать полностью…

Чьим стать рефом в линкфиде?

29 Апр 2010

Есть проблема, не могу восстановить данные к своему акку в линкфиде. Хотел бы поработать в этой бирже, если там есть ещё заказчики. Что посоветуете? В сапе доход около 200 р. в сутки, постепенно растёт, сейчас добавил ещё один сайт, ЯК, с растущим тИЦ. В общем, я думаю, рефералом я буду неплохим. Читать полностью…

Внешние ссылки

29 Апр 2010

Сегодня, когда начинает рулить gogetlinks, мы стали больше внимания уделять внешним ссылкам с блога. Ведь часть заданий именно из-за этого невозможно принять. К тому же, оказывается, что убрать их в noindex не так уж и сложно, а как именно, я сейчас расскажу.

Два года назад, ещё на заре открытия Сеонуба как проекта, я писал о том, как удалить внешнюю ссылку из Мета — ссылка ведёт на wordpress.org и убирается через изменение widgets.php, что в папке includes.  Если что-то не понятно в той инструкции, задавайте вопросы, распишу более подробно. Тогда я предпочитал тезисный стиль, писал блог “для себя”, чтобы не забыть. Читать полностью…

Где взять денег?

29 Апр 2010

Подходит к концу месяц, как я вернулся из первого своего полноценного путешествия. По приезду получил цек от адсенса и бездумно достаточно его растратил. В поездке меня кормила в основном сапа. Работы над сайтами не вёл совершенно никакой, плоды чего сейчас пожинаю — приходится поднимать из руин несколько проектов, выводить на новый уровень давно заждавшиеся моего внимания. На всё это нужно время и… деньги. А денег, к сожалению, нет.

Читать полностью…

Трафик с Гугля, Яши и топы

28 Апр 2010

Есть у меня сайт, который долгое время был моим основным кормильцем, точнее, кормильцем моих экспериментов в СЕО. И заодно на нём же я и ставил ряд эксприментов по продвижению. тИЦ у него всего-то 10, ПР троечка, страничек совсем маловато, зато есть топ Яши (хотя уже шестое место) по довольно приятному запросу, и десяток вспомогательных запросов, что в сумме с Яши раньше приносило где-то 200-300 хостов в сутки. Доход доходил до $35 в сутки, то есть, конверсия довольно хороша. Читать полностью…

Деньги любят порядок

28 Апр 2010

Или бардак на заводе

ГГЛ недоступен. Линкфид не восстанавливает пароль. В конторе, где я работал по осени, потеряли акты выполненных работ,а я уже выбросил договор, так как думал, что закончилась эпопея, скоро будут деньги. Приехал через 3 месяца, а денег нет.

Читать полностью…

Инвестиции в себя

28 Апр 2010

Сколь бы неправильно это ни звучало, назову пост так. Ибо некоторые люди до сих пор не понимаю, что инвестици – это вложение именно денег, именно с целью получать дивиденды, а не играть на разницы курсов. Ибо разница курсов – это спекуляции, а не инвестирование. Ах, да, нынче это называется “трейдерство”, ну да это не так уж и важно. Читать полностью…

Кризис продолжается

27 Апр 2010

А вы всё инвестируете? Есть такое ощущение, что совершеннейше зря. Почему? Потому что кризис продолжается.  Сегодня встречался с подрядчиками в своём строительстве. Перспективы рисуют не радужные. Скорее “выживательские” — с прошлого года тянутся долги, причём долги упираются в итоге в одного заказчика — федеральный бюджет. Не знаю уж, что там наверху происходит, то ли н могут поделить, то ли уже давно поделили и исполнителям ничего не досталось, но у меня на сегодняшний день с ноября месяца несколько килобаксов висит в виде долгов, и не факт, что их отдадут в ближайшее время. Читать полностью…

СЕО, походы и конкурсы

27 Апр 2010

Женщины идут в СЕО. Это можно было давно заметить по никам комментаторов на блогах, среди которых всё чаще стали появляться лёгкие, забавные, с уменьшительно-ласкательными суффиксами имена. Сначала они появлялись только в подписях, потому что блоги были на бесплатных платформах, с выдающимся оформлением и не очень полезным контентом. Последние же пару лет прогресс явно виден, и не только по отдельным персоналиям, но и по росту уровня общей средней массы блогов. Читать полностью…

Листая блог

26 Апр 2010

Не знаю, зачем и почему, захотелось мне почитать свой же собственный блог, что со мной случается довольно редко . И вспомнил я о том, что мечтал о путешествии на своей машине. Мечта конечно не перестала быть таковой, но в этом году я путешествовал без авто… А потому, что нихера не заработал по большому счёту. Итак, 26 сентября 2008 года я поставил цель, которую не достиг. Это попахивает лузерством. Были ли у меня основания не достигнуть этой цели? Да, были и были серьезные. В результате этих “оснований” я клочками поседел, почти год реанимировал веру в справедливость жизни и до сих пор не уверен, что она реанимирована полностью. Хотя я уверен сейчас, как и всегда, что всё в моих руках, но нет у меня уверенности в том, что руки эти достаточно крепки, чтобы выдержать крутые порывы мозга. Читать полностью…

Организация времени

26 Апр 2010

Я раньше этим вопросом был более увлечён, чем сейчас, но всё же решил опять к нему вернуться. И первым делом мне захотелось собрать статистику – сколько времени я работаю за компьютером, сколько из них в каких программах. Вручную это делать довольно сложно, да и глупо в наш компьютерный век что-то делать вручную, если не ставишь перед собой задачу самосовершенствования через контролируемую глупость. Я такой задачи пока не ставлю, мне ещё бы научиться свои глупости в должной мере контролировать, поэтому я стал искать программу, которая бы за мной могла активно следить. И соответственно, довольно быстро нашёл. Называется программка ManicTime, Читать полностью…

У меня огромный… тИЦ

25 Апр 2010

Заклинание на ночь. Каждый вечером и утром молится, не каждый это осознаёт, но каждый ставит себе какие-то свои задачи. В заголовке один из возможных вариантов молитвы СЕО-блоггера. Повторять десять раз перед сном и десять раз после сна, глядя на пузомерки. А днём работать в этом направлении. Вот вам и спаленная тема, которой я не воспользовался сам. Если кто воспользуется — прошу поделиться в комментариях. Читать полностью…

Вешка Seo-инвестора

24 Апр 2010

Каждая цель для простоты решения должна быть разбита на несколько вешек. Моя цель, в виде счастья, разбилась на кучу подцелей, одной из которых и стал заявленный ранее Макбук Айр. Но и в достижении к этой цели нужно поставить ряд вешечек, чтобы не сбиваться с пути, а видеть прямо перед собой, куда поставить ногу в следующую минуту. Читать полностью…

Продвижение — скучнейшее занятие

23 Апр 2010

Есть два этапа продвижения сайта, притом делают их чаще всего разные люди. Первый этап — мыслительный процесс, логический анализ, поиск и нахождение “темы”, понимание, обучение. Это интересно и увлекательно, здесь бывает чувствуешь, как под сенью черепной коробки мысли греют кость.  Мне нравится думать, складывать разные варианты, выдвигать версии.
Читать полностью…

На ловца и зверь…

22 Апр 2010

Или трансперсональные инвестиции.
В мудрых книгах пишут, что нет никаких раздельных личностей, есть взаимосвязанный мир, а личности — это не до конца осознавшие себя части большого целого, заключенные в физическую оболочку, чтобы потренироваться в “де-эгоизации” себя. Мысль сложная, но из этой мысли можно вывести простые и довольно хорошие выводы.

1. Любая наша мысль, имеющая должну степень реальности и обоснованности имеет свойство рано или поздно подтверждаться. Чем более здравая мысль, тем раньше она подтвердится. Читать полностью…

Стр. 1 из 2 12