Социальный эксперимент | Блог о SEO от СЕОнуба
29 мая

Социальный эксперимент

Наверное, я намного тормознее любого тормоза. Вокруг все говорят о мега-трафике с социальных сетей. Хвастаются доходами, трафиком, конвертацией, идеями. А  у меня не получается. И похвастаться нечем.

проводил вчера эксперимент. Есть группа в фейсбуке, больше миллиона пользователей, стенка довольно оживлённая. Народ постит фотографии, общается, обсуждает. Я сделал первый пост, просто текстовый, ссылка на по тематике. пришло 5 человек. Сделал второй, уже с картинкой, без лишнего текста, пришло ещё пять человек. третий пост был практически презентационным, с английским текстом (группа не русская, в русском фейсбуке вроде таких групп нет), с картинкой. ещё один переход. Надо заметить. что стенка там реально активная, поэтому больше получаса посты не висят – уходят с главной и тогда уж какие переходы?  в целом хороший, качественный, около 300 в утки, но периодическая – в дни добавления приходят до 500 человек, потом резко спадают. все материалы уникальные не только  точки зрения поисковых систем, но и для людей.

В общем итоге, за два дня получил где-то 40 посетителей… Понимаю, что оно того не стоило. Размышляю о том, как бы получить хотя бы тысячу посетителей с фейсбука. Можно попробовать поискать подобные группы в соцсети Мой Мир mail.ru, но это ж дополнительные затраты времени. Может быть, займусь ручным приглашением по людям. А может быть, создам группу под сайт и посмотрим, насколько это будет интересным.


  инвестируйтеантиинвестируйте

Что вы об этом думаете? Напишите!