Время на блог | От идей к результатам

Время на блог

07 июня 2010

Сколько времени  вы можете себе позволить тратить на блог? Сколько в сутки, соклько в неделю? У меня последнее время получатется довольно много, хотя я стараюсь не слишком фанатеть от этого — блог всё-таки это вложения в будущие доходы, а деньги уже нужны сейчас, надо доделывать ремонты. У меня как всегда, начали понемногу, закончили глобально.

И всё же. Сколько времени уходит на блог, вероятнее всего, зависит от самого блога. Если блог читает народу больше, чем заштатную газету, то конечно и времени на него надо тратить изрядно. И желательно корректора добавить в штат, да и редактор не помешает, чтобы уж наверняка. Ведь он и денег будет приносить не намного меньше, чем газета. Если его правильно монетизировать.

А сколько времени может уходить на блог SeoGorod о продвижении сайтов? Показатели у блога не велики, но и цели автора довольно скромны, хотя и эти цели выполнить бывает довольно-таки сложно. Но вот мне кажется пример верного пути – нечастые, но полезные посты.

А можно подходить к своему блогу как к сетке сателлитов, то есть, строчить  в него ежедневно по несколько записей, не задумываясь о смысле и идее, на потоке. Создание сателитов конечно выгоднее, зато если один свой сайт прокачать как следует, то можно и доход более постоянный получать, чем от саттелитов, ведь в случае с блогом можно практически не бояться всяких АГС, если, конечно, пишете сами.

У меня получается траттиь на Сеонуба где-то час утром и час вечером. Иногда меньше, очень редко больше. На написание этого поста, например, ушло 10 минут. Не так уж и много, согласитесь? Но это чистое время в браузере на странице Сеонуба, а в целом, конечно, чуть больше. Около 22 минут.

Метки: ,

Один отзыв на «Время на блог»

  1. Блог на Блог пишет:

    Я трачу 1 час в день!Пока хватает!

Ваш отзыв