Gogetlinks учит меня жить | Блог о SEO от СЕОнуба
17 июня

Gogetlinks учит меня жить

If you're new here, you may want to subscribe to my RSS feed. Thanks for visiting!

В сайдбаре у меня раньше была ссылка на добавление в технократи. Вчера я её удалил. Удалил потому что понял, что она мне совершенно не нужна и не была никогда не нужна, ставил в рамках какого-то глупого эксперимента и руки убрать не доходили.

А вчера в изменились условия определения количества внешних ссылок – стали учитываться ссылки с ноиндекс, то есть. к каждой ссылке стало нужно добавить атрибут Нофоллоу. Ну мне конечно  же проще было удалить эту ссылку для добавления в технократи, чем атрибутировать её. При первой проверке ссылок было найдено 15, ещё до удаления технократи. Я удалил одну ссылку, остальные атрибутировал нофоловом, кроме тех, которые находятся в топ комментаторов. Отправил задание на повторную проверку. нашёл 15 ссылок, среди которых находится ссылка на технократи. Я попробовал посмотреть на странице – технократи нет. Я обновил,  отправил снова, ещё и ещё. Без изменений, система находит страницу со ссылкой на технократи и всеми остальными ссылками.

Моё письмо в техподдержку было следующим (надо заметить, что это далеко не первый случай, когда из-за косяков ГГЛ мне приходится по 10 раз отправлять один и тот же пост на проверку. Ни одного извинения я до сих пор не получил):


16.06.2010 20:41
Добрый час. При попытке отправить статью, система нашла 15 ссылок не закрытых тегом Нофоллоу. ссылки были закрыты, но система продолжает обращается к старой странице, даже удаление ссылок не помогает – в системе эта ссылка остаётся.

Глубина и точность ответа, а в особенности полезность для меня, с учётом вышеописанной ситуации, меня просто поразила:

Администратор
17.06.2010 11:27
nofollow – это не тег, а атрибут тега <a>, представленный в следующем виде: rel=”nofollow”

Огромное вам спасибо, уважаемый Администратор системы за вдумчивое чтение сообщения и внятный, адекватный и оперативный ответ.

Популярность: 2%


2

Что вы об этом думаете? Напишите!

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

Powered by Vote It Up