Партнёрство | Блог о SEO от СЕОнуба
25 июня

Партнёрство

Многие не понимают, что партнёрство — исключительно выгодная штука. Притом именно взаимовыгодная, если это правильное партнёрство. Притом, неважно, в каких сферах работают люди, заключившие партнёрские отношения, в выигрыше останется каждый.

Живой пример из сегодня найденного: взаимодействие Makita и Mitsubishi. Мне кажется. От такого ролика выигрывают абсолютно все. И к тому же, это ролик, на который хочется поставить ссылку и которым хочется поделиться. Хотя изначально Л200 и Макита никак не сочетались.

Сейчас у нас идёт небольшая война с местными телевизионными каналами. Они полностью игнорируют все новостные поводы, которые мы им предоставляем, потому что мы — это городской -портал. Они ещё не понимают, что время телевидения уходит, и не видят тренда нисходящей. Зато мы видим свой восходящий тренд и практически ежедневные звонки о рекламе говорят сами за себя. Понятно, что ТВ продаёт рекламы больше, на несколько порядков. Но тут суть именно в тренде.

В чём-то  я их понимаю, конечно. Не хочется отдавать будущим лидерам сегодняшнее лидерство. Но партнёрство на том и основано, что в будущем мы будем поддержваить их, если они поддержат нас сейчас. А в таком варианте, как сейчас, мы их просто не пустим на порог через года три, когда они уже придут к нам с предложениями. Точнее, пустим, но через кассу. Это ж не окна и балконы Москвы http://irr.ru/building/elements/windows/…

Совместное , хорошие отношения, личные связи — позволяют постоянно находить взаимодействие в режиме win-win. Ведь мы же все работаем и можем сделать каждое дело сотней разнообразных способов. Ряд из этих способов будет полезен другим, нашим партнёрам.  Я сомневаюсь, что это года-то дойдёт до текущих лидеров, потому что большинство из них, к сожалению, стали лидерами не благодаря личным деловым качествам, а благодаря хватке и случайности в лихие девяностые, отхапав себе кусок собственности. И сейчас держат его, боясь отпустить хоть часть, действуя по старинке. И должно пройти хотя бы поколение, прежде чем всё перераспределится в руки людей действительно достойных и способных создавать бизнес.


  инвестируйтеантиинвестируйте

Что вы об этом думаете? Напишите!