Прямая реклама | Блог о SEO от СЕОнуба
26 июня

Прямая реклама

У меня есть сайт, который получает около 300 уников в стуки по запросу, в высшей степени интересному для банков. Там откручивается в гугле и приносит мне это дело около 300 баксов в месяц. Получается, что Банки платят около 600 баксов Гуглу, половина из которых перепадает мне. Процент конечно приблизительный, но я сильно сомневаюсь, что он меньше.

Также куча трафика на этот блог идёт по подобному запросу, но здесь они не набивают и тысячи рублей в месяц. Потому что объявления показываются не целевые, не под этот запрос, а под общий контент моего сайта.

Получается, что если бы какой-нибудь банк выкупил баннер на обоих моих сайтах баксов за 400-500 в месяц, то в плюсе был бы и он, получив клиентов куда больше, чем сейчас, и я, получив денег больше, чем сейчас. Просто за счёт более точного таргетирования рекламы, чем у Гугл .

Интересно. каким образом это можно предложить, например, Русскому Стандарту, или ТКС, или Сити-банку? Или они такими суммами и посещаемостью просто не интересуются? Равно, как меня не интересует хлорпарафин и всё, что с ним может быть связано, так и их не интересуют мелкая рыбёшка, коих тысячи на просторах. И оптимизация ежемесячная в 100-200 баксов не стоит их хлопот и забот по написанию даже одного письма. Так получается? Не знаю… Если бы речь шла о том, чтобы за эту оптимизацию менеджер по рекламе лично получал бы 50% сэкономленных денег, я думаю, он бы сильно задумался.


  инвестируйтеантиинвестируйте

8 комментариев на “Прямая реклама”


  1. А кто мешает связаться с банком? С тех.поддержкой банка. У каждого из них сейчас есть бесплатный номер поддержки как у моб. операторов. Звонишь, добираешься до людей, а там, всё зависит от твоего подвешенного языка. Обычно есть какой-то мыло аля саппарт@мыло.банка.
    Наверное в твоём городе есть отделение интересующего тебя рекламодателя. Что мешает прийти туда ножками, добиться аудиенции директора отделения (или ещё кого)? Получить прямые контакты отдела маркетинга.


  2. Отделения нет в нашем городе, к сожалению.


  3. Я спалил твой запрос – он состоит из трех слов, первая из которых г, и последняя тоже г.
    давно наблюдаю, молодец, хороший сайтец :)
    А че пропал-то? чего это блог не окупает себя?


  4. Ну сейчас в этой сфере дела куда хуже, чем раньше, когда я это писал. )
    А пропадаю — тут вопрос даже не в выгодности и окупаемости. А в том, что есть куча интереснейших дел. )


  5. Тут либо попробовать связаться с банками, как сказал Test Page. Можно даже предложить по очень смешной цене на период допустим 3 месяца. Затем они смотрят статистику, анализируют её и принимают решение – работать с тобой по настоящей цене или нет, выгодно это им или нет.


  6. вот все так рассказывают, что 300 баксов с 300 уников в день, у меня и до 500 доходит, но деньги с гугла почему то не идут, а реклама вроде на видном месте, от чего это зависит?


  7. Много от чего зависит. У меня есть сайт, который при 1000 хостах в месяц зарабатывает… нет, не 1000 баксов, а от силы 100. И то не всегда.
    Тут и тематика важна и поведение на странице, и приходы-переходы.


  8. Да у меня один из сайтов дает 1,5к хостов в день а заработок даже 100 баков в месяц нет

Что вы об этом думаете? Напишите!