2010 Июнь | От идей к результатам

Прямая реклама

26 июня 2010

У меня есть сайт, который получает около 300 уников в стуки по запросу, в высшей степени интересному для банков. Там откручивается реклама в гугле и приносит мне это дело около 300 баксов в месяц. Получается, что Банки платят около 600 баксов Гуглу, половина из которых перепадает мне. Процент конечно приблизительный, но я сильно сомневаюсь, что он меньше. Читать полностью…

Статьи, профили, ссылки

26 июня 2010

Пост будет коротким, потому что по всем стандартам моей жизни нынешней я должен уже спать.  Пост будет слегка философским, потому что я действительно уже почти сплю, а когда я сплю меня тянет на философию. Но это будет очень короткая практическая философия. Читать полностью…

Партнёрство

25 июня 2010

Многие не понимают, что партнёрство — исключительно выгодная штука. Притом именно взаимовыгодная, если это правильное партнёрство. Притом, неважно, в каких сферах работают люди, заключившие партнёрские отношения, в выигрыше останется каждый. Читать полностью…

Как РС победил Тинькова

24 июня 2010

Одновременно ко мне пришли два предложения от двух заклятых конкурентов – Русского стандарта и Банка Тинькова. Суть предложения  — карта с определённым лимитом. Видимо формулы расчёта возможного лимита у них одинаковые, да и базой они пользуются тоже одинаковой, так что сумма была предложена одна.

Читать полностью…

Горячие дни

22 июня 2010

Во всех смыслах наступают горячие дни. Уже наступили. Вкратце.

1. На улице два дня было +36. Это  называется ёк работе. Кто-то заболел и слёг, кто-то просто вяленый. Хорошо, что это кончилось.

2. Кляну себя за общую непроходимую тупость. Оставил документы на ночь в машине, сломали форточку, забрали сумку, там ключи от трёх квартир и документы. В одной заменил замок, в другую успели наведаться, стащили колонки, больше там брать нечего, идёт ремонт. Адрес третье, – какая удача – нигде не был указан. Читать полностью…

Нет сил. GGL

18 июня 2010

Просто нет сил сегодня писать что-то. Я выкладываю лог переписки с техподдержкой ГоГетЛинкс. Посмотрите на этот ГГЛ.

Читать полностью…

Gogetlinks учит меня жить

17 июня 2010

В сайдбаре у меня раньше была ссылка на добавление в технократи. Вчера я её удалил. Удалил потому что понял, что она мне совершенно не нужна и не была никогда не нужна, ставил в рамках какого-то глупого эксперимента и руки убрать не доходили.

Читать полностью…

Шум в голове

16 июня 2010

Везде меня окружает шум. Утром я встаю и включаю компьютер, до 9 утра я занимаюсь йогой, пишу статьи в блоги, общаюсь по аське, завтракаю . Всё это — при работающем компе. А он шумит. Потом я сажусь за руль…

Читать полностью…

Объёмы информации

15 июня 2010

человека можно назвать профессионалом, если он может в двух словах сформулировать любой аспект профессии, и может рассказывать о ней часами. Кажется, я становлюсь профессионалом в СЕО. готовимся к семинару по созданию сайтов, местному,небольшому, для студентов.  Каждый распредели себе темы, рисует планы выступлений. Правда пока ещё всё так, по поверхности, но настрой более-менее серьёзный. Читать полностью…

Научное СЕО? Миф или реальность?

15 июня 2010

Я понимаю Ашманова, который всю жизнь был человеком от науки и до сих пор им является. И поэтому когда он стал заниматься СЕО и стал свой разрабатывать подход для объяснения клиентам, что и как он делает, обоснование для бюджета, он разработал большой научный аппарат. Термины, законы, правила.

Но есть у меня ощущение, что кроме задачи обоснование бюджета для клиентов, эти самые научные подходы играют незначительную роль. Попробую объяснить это ощущение.

Читать полностью…

То пусто, то густо

12 июня 2010

Вот этим и отличается работа от инвестирования. Когда ты инвестируешь,ты сам располагаешь своим временем в целом и даже можешь что-то планировать. Когда ты работаешь, никакого планирования по сути быть не можешь. Я имею в виду, когда работаешь на себя. Был период, когда было довольно много свободного времени и оно активно вкладывалось в свои проекты, правда совершенно не было денег на то, чтобы в эти проекты инвестировать ещё и деньги. А на одном времени вытягивать сложно, хвататься за низкооплачиваемую работу, чтобы получить базовый капитал означало потратить драгоценное время. Читать полностью…

Концентрация и разнообразие

09 июня 2010

Где-то, говрят, есть баланс. У меня ж баланса пока как-то всё не получается.  У меня то концентрация, то разнос. А что лучше? И что считать гармонией? Вот кто-то долго и упорно бьёт в одну точку, потом побеждает, все говорят – молодец какой.

Читать полностью…

Разрыв

08 июня 2010

Погружение в текущую работу снимает возможности креатива и нестандартного мышления. Сидишь, клепаешь, жмёшь кнопочки, понимаешь, что уже думать-то особо не хочется. И вроде что-то делаешь. Потом если вдруг получается, оглядываешься на пройденный путь, на сделанное и видишь, что для достижения цели нужно ещё так много сделать, что цель окажется достигнута лет может через пять. А если ещё всякие апы тИЦ никак не радуют, да показатели с партнёрок.

Читать полностью…

Время на блог

07 июня 2010

Сколько времени  вы можете себе позволить тратить на блог? Сколько в сутки, соклько в неделю? У меня последнее время получатется довольно много, хотя я стараюсь не слишком фанатеть от этого — блог всё-таки это вложения в будущие доходы, а деньги уже нужны сейчас, надо доделывать ремонты. У меня как всегда, начали понемногу, закончили глобально.

Читать полностью…

Эмулятор человека

04 июня 2010

Я эмулятор человека. Я регистрируюсь на сайтах, заполняю профиль, как будто я настоящий человек. А потом иду дальше, создав этакую эмуляцию челвоека. Иду на следующие сайты. Или возвращаюсь на эти, создавая новые профили,  для новых сайтов. Эмулирую людей. Вручную, потому что работа штучная, автоматика такую не выполнит. И проекты серьезные, удалят нафиг того, что автоматом. Читать полностью…

Стр. 1 из 2 12