Норд-ост. Рунетология. | Блог о SEO от СЕОнуба
23 марта

Норд-ост. Рунетология.

Зима в Гелендже. Третий день сижу дома. Снега нет, но ветер, холодный Норд-ост, убивает все настроение прогулочное. Выхожу только на пробежку, на обратном пути с красной рожей забегаю в магазины, за едой. Такой вот Юг. Но сегодня не об этом. Сегодня о Рунетологии.
Я как-то уже рекомендовал всем ее слушать, где-то с назад, наверное. И с тех пор рекомендации мои не изменились. Слушать Рунетологию необходимо хотя бы потому, что эти подкасты помогают выйти за рамки привычного круга информации и обыденной действительности. Сидишь ты в своем Бобруйске, ощущаешь себя если не Королем, то Мастером -маркетинга, а тут — раз — и начинаешь осознавать, что твои мысли и гениальнейшие идеи уже полгода назад кем-то продуманы, проанализированы и не реализованы, потому что глупостью полной являются. Слушаешь дальше и понимаешь, что идей вокруг такое великое множество, что без реализации они ничего не стоят. И вот тогда начинаешь вкладываться во все те мысли и идеи, которые тебя окружают. Начинаешь анализировать, начинаешь думать глобально.
Что из себя Рунетология представляет? Это еженедельный подкаст с ведущим Максимом Спиридоновым и приглашенным гостем — одним из лидеров сегодняшнего российского интернета, либо одной из легенд оного. В чем плюсы:
— Два голоса. Два мнения. Притом одного ты уже знаешь хорошо, а второй обычно новый, оригинальный. С некоторыми получается спорить, других хочется только слушать. Бывают и странные понтовые ребята, которых слушать совершенно не хочется.
— Аудиоформат. Профессиональные перебивки, явно подготовленный голос, хорошее, в общем, качество, форма представления.
— Темы. По сути вся программа — свободная беседа, но в период подготовки к ней любой может задать вопрос любым способом доступным.
— Ведущий в «теме». Максим Спиридонов сам достаточно успешен в интернет-бизнесе, ведет несколько проектов, несколько, насколько я помню, уже продал. Он хорошо ориентируется в том, о чем говорит, да и к тому же готовится к программам, что тоже импонирует.
Для меня эти плюсы оказались решающими. Ясно, полезно, эстетически выдержано — что еще нужно от деловой радиопередачи? Когда я собираюсь куда-то лететь или ехать — обязательно скачиваю несколько выпусков Рунетологии. Если мне нужно посидеть за компом, совершая действия, не требующие серьезного внимания — включаю Рунетологию. Бывает, гуляю. Бывает, включаю клиентам или просто ребятам в офисе, особенно когда «серьезные дяди», индустрии лидеры, подтверждают то, что я говорил недавно на планерке.
Забыл сказать про минусы. Для меня он только один, незначительный — иногда Максим становится радиоведущим, теряя в этом глубину мысли. И тогда гость несколько минут пытается вывести его из этого состояния поверхностного «ража». Хорошо, что случается это редко.
Очень интересно бывает слушать про ценности людей. Какие задачи, какие жизненные приоритеты лежат в основе их деятельности. Рунетология, кстати, подтверждает мысль, что успешные люди занимаются не тем, что приносит , а тем, что им делать интересно. А еще забавно слушать ложь. Например, читая новые интервью Долгова из Гугл, я никогда не строю свои действия на его словах, припоминая Рунетологию и переход майла на поиск от гугл.

Этот пост не просто полезный, он еще и в рамках Like-акции «Рунетологии», то есть, вы можете тоже поучаствовать в этой акции, если вам Рунетология нравится.


  инвестируйтеантиинвестируйте

6 комментариев на “Норд-ост. Рунетология.”


  1. Никогда не слышал про эту рунетологию. Надо пойти послушать и решить или она мне понравится.
    Хотя я точно знаю, что мне забугорнетология больше нравится – там БАБЛА больше! :)


  2. Отлично. Вошел в десятку, хоть и на десятом месте )))


  3. Тоже ничего про рунетологию не слышала(((


  4. Дак давно надо было слушать. ) Не ищите хитростей и объездных путей, это всегда долго и бессмысленно. Берите информацию у лидеров и используйте ее. )


  5. Интересный топик- Где-то я уже такое видел, .


  6. Автор, не забрасывай этот блог! Так то он интересен и хотелось бы свежачка почитать ;)

Что вы об этом думаете? Напишите!