Усталость | От идей к результатам

Усталость

01 Авг 2011

С каждым днем чувствую все большую усталость. Ночами не сплю, хочется бывать в полном одиночестве. Усталость скорее от отсутствия активных действий. Завяз, стал слишком зависеть от окружающих. По сути, все, что делаю – расставляю приоритеты, строю планы, придумываю. Работа, семья, окружающий мир – все как будто тормозит, не давая мне жить в том темпе, в котором я привык. А может, это кажется. Но сегодня не об этом.Сегодня я расскажу немного о новостях.

1. Мы решили попробовать зарабатывать на смс-сообщениях. Предоставляемый сервис – доска объявлений. Локально достаточно популярная, чтобы иметь высокую эффективность. Само собой, бесплатная. И вот решили сделать функционал, который позволит брать деньги за всякие разные форматы вип-размещений. С какими проблемами придется столкнуться, кто знает? Надеемся, свою дополнительную копеечку-рублик этот сервис будет приносить. Что позволит, опять же, больше внимания уделять сайту.

2. Нанятый три месяца назад программист радует и похоже становится полноценной боевой единицей. У него есть свои проекты, и это позволяет ему сильно не заморачиваться насчет зарплаты,  ну и учится заодно. Но скоро начнет получать полноценную зарплату, а значит, пригодится копеечка, о которой в п. 1.

3. Начинаем мыслить модулями. В ближайшие мои задачи входит собрать все наши активы, в которые входят сайты, деловые связи, аккаунты, в единую таблицу. Чтобы иметь представление о том, что и где происходит. Среди активов и модули – это собственные разработки, которые мы теперь делаем портабельными – с возможностью интеграции их в каждый новый сайт. Все же делаем мы уже очень много собственных проектов, на которых приходится придумывать кучу уникальных сервисов. Это на заказ мы в основном делаем почему-то сайты стандартные. Может быть потому, что платить за уникальные сервисы никому особо-то и не хочется. Хотя вот наклевывается вроде, но об этом п. 4

4. Находится на стадии согласования цены сайт одного предприятия, которое занимается связью. Интересная будет админка, форма обратной связи, ряд экспортно-импортных моментов. Не знаю, как мы сможем это использовать впоследствии на своих проектах, но по крайней мере опыт для программиста – чуть ли не важнее знаний.

5. Продвижение, продвижение, продвижение. Понимаю, очень хорошо понимаю, что именно за продвижением основные деньги. Потому что без продвижения сайт работает из рук вон плохо. Даже если базовую оптимизацию делали.

6. В планы мы не укладываемся никак. Даже в самые простые и неспешные. Обидно, когда куча моих трудов пропадает зря из-за какого-то разгильдяйства, но именно так зачастую и происходит. Если бы можно было организовать какой-нибудь клуб знакомств для программистов в нашем городе, я бы, возможно, его организовал, ведь конкуренция и обмен опытом – очень положительная штука.

7. Лето не чувствую. Осталось 19 дней в Сибири, потом едем на юг, домой. Вот сейчас сижу и мне холодно. Какое ж это лето? Летом должно быть жарко даже ночью.

Один отзыв на «Усталость»

  1. bulanovandrej пишет:

    блин, я вот тоже устал, тоже отдохнуть охота.

Ваш отзыв