Не время для мечты | Блог о SEO от СЕОнуба
24 Авг

Не время для мечты

Welcome back!

Тут мне в голову пришла идея про то, что нам нужен не обычный компьютер, а mac-mini. Точнее, идея заключается не в том, что нам не нужен обычный компьютер. Желания прикасаться к обычному компьютеру у меня давно уже нет – и свой старый я благополучно продал. Думал сначала всю свою работу делать на эйре, но 60 гигов для компьютера маловато, особенно, если не имеешь интернета  в привычном, безлимитном понимании этого слова. Семья тоже вносит свои коррективы – хочется посмотреть кино на нормальном экране, притом не только тогда, когда я не работаю, но и без меня. Маленький нетбук жены для этих целей подходит ограниченно, к тому же это – походный все же вариант. А имея свой дом, нужно и думать по-стационарному. В офисе у нас iMac и я как-то незаметно для себя сконцентрировался на этом варианте. Полсотни тысяч рублей. Концентрация пришла к тому, что я отложил вероятную покупку этого чуда куда-то за пределы расчетов моих доходов и расходов. Сначала все для дома, потом нормальная машина, а потом уж мечта.

И тут сегодня, благодаря одному комментарию к моей предыдущей записи, я вспомнил про мак-мини. Уникальное, надо сказать, устройство.

mac miniВыглядит как маленькая коробочка, длиной всего около 20 см. Стоит как системный блок обычного ПС, в полном комплекте (с ябломышем и яблочной клавой, со шнурком на обычный моник), около 22 тыр. Включает жесткий на полТера, 2 гига ОЗУ, процессор какой-то i5 или  i7, уж не помню. Там можно выбрать, пособирать под свои надобности-необходимости, поднять практически все показатели, но мне для кино, музыки и текстов, особых излишеств не надо.

Преимущества, как я их вижу:

1. Не шумит. Это восхитительное ощущение, что в комнате музыка раздается изниоткуда – я привык к нему на эйре. Обычный комп хочется сразу выключить, а не слушать музыку – шумит, падла. Даже нетбук шумит, хоть и маленький.

2. Размеры. Маленький моноблок можно прикрутить даже к монитору сзади. На скотч. Если уж захочется. И никаких больше проводов – мышка и клава на блютусах.

3. Экономия электричества. Эпплы этим славятся.

4. Эппловские интерфейсы. Ну тут говорить особо не о чем. Главные противники яблочников утверждают, что Джобс разводит покупателей только благодаря продуманным интерфейсам.

Цена в пределах тысячи долларов позволяет думать о вещи не только как о мечте, но и как о чем-то доступном в рамках одной зарплаты. В рамках одного месяца. Даже не заморачиваясь на бесплатные мобильные сайты, которые сами могли бы стать неплохим источником дохода.

Но сейчас – не время для мечты, даже для такой. Сейчас время для работы. Время для исполнения долга по отношению к собственным детям и людям, которых я люблю.

А мечтать буду чуть позже.

 

Популярность: 1%


0

4 комментариев на “Не время для мечты”


  1. Согласна, что мы живем в мире, где невозможно быть абсолютно свободным – есть обязанности. Но как приятно их выполнять по отношению к близким людям.Однако мечты не стоит откладывать на потом. Страстное желание позволяет расширить свои возможности и появляется место для исполнения мечты.
    Пусть они у Вас исполняются!


  2. Эппл – вещь!


  3. Яблочко среди молодежи, я думаю просто для показухи


  4. Эльф, а вы пробовали работать на эппл?

Что вы об этом думаете? Напишите!

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

Powered by Vote It Up