2011 Август | От идей к результатам

Ни одного шанса

28 Авг 2011

В дороге…
И ведь подумалось, что правда – у нас нет ни одного шанса выжить. Мы все – трупы. Притом очень странные трупы – мы боимся смерти. Труп, который боится смерти – это странный фрукт. Читать полностью…

Снова поезд…

27 Авг 2011

Завтра днем мы грузимся в поезд и отправляемся сначала в Уфу, а потом – домой. Дом – это хорошо. Дом – это правильно. С одним маленьким нюансом – у меня дома нет никакой практически связи. Поэтому мне придется как-то изворачиваться. Читать полностью…

Нас ждут великие дела

26 Авг 2011
Реклама пуленепробиваемых стёкол. За стеклом три миллиона долларов.

Реклама пуленепробиваемых стёкол. За стеклом три миллиона долларов.

Наша компания сдулась.

Не то, чтобы совсем сдулась, но темпы роста явно замедлились. Может быть, с моим отъездом… Вероятнее всего – именно это стало причиной. Потому что в целом дела идут очень неплохо, а вот направление сайтоклепства как-то притормозилось, хотя мы взяли еще одного человека.

Читать полностью…

Споры о степенях свободы

25 Авг 2011

Сегодня сцепился в каментах вк с одной старой знакомой. Решил разродиться на пост, который вообще не касается СЕО. Но сначала прелюдия.

Я не употребляю алкоголь около 5 лет. Не курю почти 3 года. Чуть меньше года назад я отказался от мяса-рыбы-яиц. Любые виды наркотиков, само собой, исключены уже давно. Единственное, на чем я сижу (хотя бывает по несколько недель не употребляю) – хорошие зеленые чаи. Читать полностью…

Не время для мечты

24 Авг 2011

Тут мне в голову пришла идея про то, что нам нужен не обычный компьютер, а mac-mini. Точнее, идея заключается не в том, что нам не нужен обычный компьютер. Желания прикасаться к обычному компьютеру у меня давно уже нет – и свой старый я благополучно продал. Думал сначала всю свою работу делать на эйре, но 60 гигов для компьютера маловато, особенно, если не имеешь интернета  в привычном, безлимитном понимании этого слова. Читать полностью…

Вордпресс и социализация

24 Авг 2011

Социализация сейчас везде. Каждый маломальский инвестор старается инвестировать в социальную сеть, а если денег не хватает, то сделать какой-нибудь социальный агрегатор. Притом средства вкладываются совершенно разные, на несколько порядков, а результат получается один – полное УГ.

Почему? Читать полностью…

Что такое машина?

23 Авг 2011
Mitsubishi L200

Mitsubishi L200

Может быть, на меня так подействовал мой первый автомобиль (о котором я уже писал), но я до сих пор не могу считать машиной те авто, у которых только два колеса ведущие. На работе я езжу на авенсисе, это хороший, комфортный аппарат, и самое главное его преимущество – экономичность (но даже с такой экономичностью мы умудряемся наездить на 200-300 басков в месяц). Есть у авенсиса один огромный минус, который кажется мне перечеркивающим все достоинства. Авенсис – это не джип.

Читать полностью…

Мелкие цели, главные цели

14 Авг 2011

Я вот задумался, на самом деле. Правильно ли я распределяю свои силы? И как на самом деле надо их распределять. Вот сейчас я сижу и пишу в этот блог. Это потому, что мне нравится писать? Или потому, что это очень просто и привычно? Читать полностью…

Работа с клиентами

13 Авг 2011

В интернет-заработке есть по сути два основных направления. Первое – работа на себя и исключительно над своими проектами. Второе – работа на клиента.

Большинство предпочитает совмещать эти направления, пытаясь одновременно создать себе финансовую подушку независимости от клиентов, и зарабатывая деньги – ведь свои проекты растут медленно и прокормить даже маломальскую веб-студию с их помощью невозможно. Читать полностью…

Копить деньги

12 Авг 2011

Вариация на тему «где взять денег». )

Есть состояние, когда ты копишь деньги, а есть состояние, когда ты их зарабатываешь на что-то. У меня есть один знакомый, который принципиально не копит деньги ни на что – он их зарабатывает, считает, что они должны прямо вот прийти целым куском на любое дело. Он профессиональный фотограф, но честно говоря, я не ощущаю особого достатка в его жизни.

Читать полностью…

Договора и почта

12 Авг 2011

Последние несколько лет я практикую полное отвержение понятия территориальности. То есть, стараюсь всем доказать, что место жительства и работы для большинства профессий уже неважно. По крайней мере, для меня. Но не всегда это получается. Читать полностью…

Сеонуб

10 Авг 2011

Три года блогу было уже в марте. Большой срок – три года. За это время я обычно обучаюсь тому, чем занимаюсь, довожу до высокого уровня.

Однако – Сеонуб, и продолжаю им быть. )

Читать полностью…

Терпение

09 Авг 2011

Прихожу постепенно к мысли, что это качество является чуть ли не главным среди человеческих качеств. Притом неважно, что мы хотим добиться.

Победа в бизнесе – терпение просто необходимо. Ждать, уверенно, не шелохнувшись, не уступив ни шага. Не дергаться, не пытаться всех обмануть, не пытаться получить результат раньше, чем он придет. Просто ждать. Хотя нет, не просто. Ждать сознательно и уместно. Не бездействовать, а именно ждать. Читать полностью…

Ну вот, обновился

06 Авг 2011

Осваиваюсь.

Оказывается, когда я вчера копировал файлы, у меня файлы темы почему-то не докопировались. Теперь вот качаю полтора гигабайта бекапа с хостинга, в надежде на то, что там остались нужные мне файлы. Читать полностью…

Сейчас буду обновляться

06 Авг 2011

Пора бы уже обновить версию wp.
А то давненько не обновлял.
Плохо работают плагины с тегами. Да и вообще, я тут поставил одну из последних сборок WP – мне понравились новшества. Это несколько иная система.
А может быть это будет мой последний пост ))))

Стр. 1 из 2 12