iPhone 5, как рабочее устройство | От идей к результатам

iPhone 5, как рабочее устройство

06 Фев 2013

Давно не писал, и этому есть серьезная такая причина – не было связи дома, а без связи писать никак не получается )

Вот, вчера появилась связь, ну так, не то, чтобы прямо связь, но МТС EDGE, его хватает, чтобы по ночам выходить в сеть с достаточной скоростью, чтобы писать в блог. И сразу же понимаю, что задач на ближайшее время стоит такая уйма, что никак не отвертеться от круглосуточной работы. Вот уже вторые сутки с краткими перерывами на сон урывками, не отхожу от компа.

Но тема поста другая. Недавно начал осваивать эппловскую технику в полном объеме, хотя Эйр был уже давно. Но вот планшет и айфон у них – это совсем космические устройства (хотя к эйру я, наверное, просто привык, сначала он тоже казался космическим). Вот сейчас я сижу в интенете через этот самый EDGE, симка вставленна в айфон5, а вайфаем раздается интернет на макбук, айпад2 и нетбук Асус, на котором работает жена. Скорость, конечно, вообще никакая, но мы ставим загружаться и пьём чай, ходим по дому, делаем дела, обустраиваем рабочее место. Но ночью можно будет попробовать закачать видео вк.

Настройка iPhone5 как модема и роутера Wi-fi  оказалась буквально в одно движение пальцам. Единственный нюанс – чтобы подключить нетбук, приходится открывать настройки на айфоне, тогда нетбук сеть видит. А если настройки закрыты, то не видит. Это кажется глюком, но он весьма забавен. Во всем остальном проблем нет.

Постараюсь теперь писать почаще, тем более, что мыслей и новостей будет достаточно много.

В ближайшее время расскажу про свой опыт использования sape.wizard, про то, что такое 7 навыков высокоэффективного человека, про  основные преимущества Маков на мой взгляд, о пользе писем президенту, о связи в далеких местах, о не совсем удачном опыте торговли, который у меня был и еще много о чем. Так что, подписывайтесь, будем общаться.

Метки: , , , ,

Ваш отзыв