Как потратить деньги на интернет-магазин. Часть 2 | От идей к результатам

Как потратить деньги на интернет-магазин. Часть 2

03 марта 2013

Сегодня я завершаю темы, которые открывал ранее, и вот история про мой опыт с интернет-магазином платьев. Мое «завтра» оказалось чуть меньше месяца, но, думаю, немногочисленное количество моих читателей меня простит )

Итак, интернет-магазин через вк получился довольно милым. Продажи пошли с первого дня, но началась проблема с доставкой. Первая отправка прошла успешно, вторая – с задержкой две недели… И то не пошла. Начали меняться первоначальные условия – сроки отправки, минимальный заказ, цена выросла на 200 рублей за платье (что почти полностью съедало нашу прибыль и нам пришлось повышать цену).

В итоге, через месяц платья были отправлены по адресатам, а я уехал в Сибирь. Заказал несколько платьев и в Сибирь, в надежде найти там доверенного человека, организовать реализацию. Но этого тоже не получилось, потому что платья пришли в день моего отъезда и зависли до сих пор. Но это полбеды. Главное – были полностью перепутаны все цвета. Второй раз приходилось приноситькучу извинений за чужое повдение.

Апофеозом взаимодействия стала предновогодняя забывчивость, когда про наш заказ просто «забыли». А наши клиенты не получили новогодние подарки и в последний момент были вынуждены суетиться и искать наряды на новогоднюю ночь. Любой может представить, какое отношение после этого стало к нам, и как мы стали относиться к поставщикам.

Результаты – мы потеряли около 20 тысяч рублей. Магазин практически закрыли. Ощущения остались не очень хорошие.

Между первой и второй частью появилось небольшое продолжение, которое рождает надежду, что история закончится не только положительным опытом для меня. Мы берем под реализацию 200 платьев и формируем собственный склад. Не отступать и не сдаваться, в общем. Альпинистская закалка в действии. Будем пробовать новые методы продвижения. Может быть даже попробуем давать объявления в Набережных Челнах, Москве, а вполне возможно даже в Турции. Но это когда прийдут платья. Пока уже неделю ждем.

 

Метки: , , , , ,

Ваш отзыв