С Федота – на Якова… | От идей к результатам

С Федота – на Якова…

12 марта 2013

Подписался на Алекса Айвенго, решил получать подписку с информациями, предложениями. Подумал, что это будет как-то на что-то новое меня мотивировать. Решил вот поделиться первыми успехами.

Хорошее вводное видео у Алекса, точная информация, простая и структурированная. На ее основе сделал предыдущий пост про “Цикл статей для начинающих руководителей“. Занятно, даже сам сморю и мне вполне нравится. Надо будет попробовать подобную же методику отработать при продаже реального товара, тех же платьев, например. Вообще, landing page – штука интересная и обязательная к изучению.

Но начинал я не об этом. Начинал я об Алексе Айвенго. У которого, как я выяснил, много общего с моими взглядами. Например, его емейл звучит как idea realizer, по сути, повторяя слоган моего блога. И учился он в Томске.

И вот, понедельник. Я сижу, работаю, увлекательно и радостно, и приходит мне письмо от Алекса: «Как замотивировать себя в понедельник?». А у меня сразу ответ: «Да никак, оставайтеьс в жопе!» )). Я понял, что мне себя мотивировать не надо, мне надо себя демотивировать на работу, потому что есть ещё дом, хозяйство, семья, которым тоже надо внимание. И отрываюсь я от эйра каждый раз с большим скрипом, хотя поколоть дрова мне всегда было в кайф, или с детьми поиграть. Просто сам момент смены деятельности кажется сложным. Хочется оставить у компа свою копию, другую копию отправить отсыпаться, третью – строить гараж, четвертую – к жене, пятую к детям, и так далее. И все это одновременно. Свободный выбор – страшная штука.

Как это получилось, когда произошло такое изменение в моей жизни, что мне стало мало себя на все свои интересы и реализации? Наверное, так у многих, и я не помню, когда лень покинула меня. Стало интересно. А может быть, как и говорится в письме Алекса: я на своем месте? Во всех сферах? Я склонен придерживаться именно этого мнения, чего и вам желаю.

Метки: , ,

Ваш отзыв