+1 000 000 к доходу, или история sape | От идей к результатам

+1 000 000 к доходу, или история sape

18 марта 2013

Один из способов раскрутки любого блога – это участие в разнообразных конкурсах. Конечно, свой конкурс было бы организовать ещё эффективнее, но пока у тебя 10 постоянных посетителей – нужно думать об участии, а не об организации. Поэтому я решил участвовать в конкурсе «Моя история заработка на sape». Тем более, что доход получился действительно хороший – больше миллиона.

К сожалению, всех архивов поднять не смогу сейчас, и подтвердить ссылками, но основные, с которых начинал – остались, их и буду скринить.

Итак, началось все в далеком 2008 году, самое начало я описал на странице «О чем здесь». Было пара блогов, с минимальными тИЦ и я каждые сутки отсматривал рост дохода, заносил в табличку, считал проценты, количество ссылок, мониторил цены. Все эти центовые отчеты выкладывал на этом же блоге, можете глянуть раздел «Отчеты».

Потом мы запустили с партнером проект под ГА, думали хорошо поднять на арбитраже, но что-то не срослось, да и Гугл отменил партнерские отчисления, что еще сильнее уменьшило прибыльность. Но сайт уже был готов, и засунули мы его в сапу, долго мучились с тИЦ, и вышли на 300-400 рублей в сутки. Года полтора зарабатывали, потом все отвалилось. Итого – 300*1.5*365/2 человека = 82 000. Аккаунта не осталось, мы как-то оставили его под тут тему и закрыли после АГС Яши.

Дальше был рост моих проектов. Это я покажу скринми:

Отсюда еще удален один сайт, который принес около 100 т.р. А потом я из-за отсутствия кредитной карты и излишней надежды на товарища, просохатил домен с тИЦ 60. И доход, конечно же, упал. Поэтому включать этот доход не буду. Итак, за пять лет – 260 т.р. Несколько сайтов, как-то, когда работал, доходило до сотни. Но последние два года доход упал – я не присутствовал в интернете, был в местах, где не ловит даже мобильный. В начале февраля связь появилась и я принялся восстанавливать проекты.

Итого: 260+82+(100)=342 (442) т.р.

Дальше было чуть сложнее.

В историю заработка включается еще одна студия, в которой я до сих пор работаю руководителем. Наемным. Большая часть онлайн-дохода идет мне, как продвиженцу, такой договор. Поэтому могу смело записывать это в свой доход с сапы:

Итого 342(442)+ 606 = 948 (1048) т.р. Это за 5 лет, то есть, не так уж много, если считать это зарплатой. Но это – по сути, пассивный доход. А вот следующим занимается контент-менеджер, но я, опять же получаю с PR свои деньги. За пару лет получилось 41 т.р.

 

Итого 988 (1088) т.р.

Что-то получилось доказанного дохода меньше миллиона…

Да, вспомнил, делали как-то еще один партнерский проект, который не выстрелил, как нам хотелось бы, но кое-что принес. 20 т.р. где-то, на человека.

 

Итого 1008 т.р. или 1108 т.р.  если считать с проектом, который я помню только приблизительно.

Приглашаю к участию в конкурсе ;) Поделитесь вашими историями.

Метки: , ,

Отзывов (2) на «+1 000 000 к доходу, или история sape»

  1. Александр пишет:

    Да 1000000 в Сапе это уже историческая цифра. Успехов вам.

  2. Сеонуб пишет:

    Спасибо! ) Раздумываю над оптимизацией. Доход упал на одном акке за последние два года с 40 до 20 в месяц, вот размышляю, причиной тому общая ситуация на рынке, или мое отсутствие в сети.
    По скринам есть какие-нибудь комментарии (в рамках небольшой консультации каждому участнику конкурса ;) . Может есть сайт, на котором я удивительно мало зарабатываю для его характеристик?

Ваш отзыв