Будущее интернета, цифровая ноология | От идей к результатам

Будущее интернета, цифровая ноология

20 марта 2013

Улица небольшого городка. Жарко палит солнце, люди идут, прикрытые зонтами или кепками, иногда утоляют жажду из небольших питьевых фонтанчиков. Фонтанчики включаются, когда к ним подходят.

Молодая красивая девушка напевает себе под нос, резко прерывается, начинает разговаривать будто сама с собой. На неё оборачиваются, но не из-за странности – просто красивая. В 10 метрах за ней парень, будто задумавшись, идет-смотрит, тоже шепчет что-то себе под нос. Лицо чуть напряженное, но удовлетворенное. Девушка парню явно нравится.

Видно, как в 100 метрах впереди из летнего кафе вынесли дополнительный столик, два стула, зонт от солнца. Когда девушка подходит к столу, из кафе выходит официант и ставит на стол букет цветов, никак не реагируя на ее удивление. Парень обходит столик, забирает цветы, протягивает девушке: «Это вам! Я Алекс, мы только что общались в твиттере». Видно, что это приятно девушке, но она не сильно удивлена:

– Мария. Мы же, вроде, на «ты»?

Улыбаются. На столе проявляется меню, они выбирают просто прикосновениями к столу. Говорят о непонятном – обсуждают события, гаджеты, идеи. Пьют чай, уходят уже под руку, как давно знакомые. Волосы девушки развеваются на ветру, она смеется, запрокидывая голову. И когда от скрывшейся за поворотом пары остается только этот звонкий смех, официант забирает опустевший стол.

 

Причем здесь интернет, спросите вы?

Разберем по пунктам. Понятно, что на фонтанчиках стоит простой датчик приближения, но напор воды в разных районах города контролируется через интернет. Девушка подпевает плееру, но потом решает передохнуть и выпить чаю – в ее глазах контактные линзы, которые выводят все ближайшие заведения, через секунду она уже делает заказ, делает географический чекин. А парень, идущий за ней удостоверяется, что это она.

Он давно уже обратил на нее внимание. Сфотографировал и с помощью специальной программы просканировал несколько миллиардов профилей разных социальных сетей, установил нужные связи, начал общаться с 2-3 похожими профилями, но когда увидел в твиттере пост с гео-тегом, уверился в точности, и сразу же заказал цветы.

Меню на столе появляется из проектора на зонте. Выбор изменением отражения поверхности, для специальных датчиков там же. Оплата за обед – незаметна, также на столе, с передачей личного кода.

 

Вводная, или почему все будет именно так:

Я рассматривал только одну функцию интернета – коммуникативную. Современные средства коммуникации ограничены размером человеческих пальцев, которые нужны для управления. Последнее время делаются серьезные вклады в голосовое управление – значит скоро эра наступит. После этого произойдет мгновенная минимизация устройств. Останется проблема визуализации информации, для которой есть простое решение – проектор. Миниатюрная штука, с   аккумулятором, светодиодом большой мощности и приемником. Плюс – прямая трансляция на контактную линзу.

 

И все же, причем здесь интернет, по большому счету?

А кто сказал, что все это происходило в реальности? Думаю, большинство в скором времени будет предпочитать находиться дома, вместо того, чтобы самому ходить по улицам. Зачем, когда есть прекрасно проработанные ландшафты? Зато ты всегда имеешь возможность прервать любую ситуацию, нажав Escape!

Данная статья участвует в конкурсе “Будущее интернета“.
Время проведения конкурса: с 14 февраля по 25 марта 2013 г. включительно.
1-е место2000 рублей + Бонус
2-е место1300 рублей + Бонус
3-е место700 рублей + Бонус
Члены жюри:
www.isif-life.ru – Блог Александра Борисова + Спонсор
www.blogibiznes.ru – Блог Олега Кирничанского
www.seokos.ru – Блог Томского школьника + Организатор
Спонсоры:
www.uma-sovsem.net – Блог нерадивого seo-бухгалтера
Компания Progon.od.ua – Progon.od.ua

Метки: , ,

Один отзыв на «Будущее интернета, цифровая ноология»

  1. neverbackdown пишет:

    Отличная статья!) Удачи автор.

Ваш отзыв