2009 Октябрь | От идей к результатам

SEO-Чаво. Способы массового набора ссылок

30 Окт 2009

Известно — чем больше ссылок, тем приятнее живётся сайту. Выше в поиске, больше пузомерки. Известно также, ссылки должны быть качественными. На сегодня я знаю два показателя основных показателя качества ссылки — это уровень сайта и количество ссылок на конкретной странице. Притом уровень сайта тоже показатель комплексный и соотношением тИЦ/ПР его не определишь. Возраст домена, количество страниц в индексе, наличие в каталогах (ЯК И ДМОЗ в основном) то факторы, анализ которых доступен нам, простым смертным. Говорят ещё есть показатели скрытые, определяющие доверие к сайту. То есть, тИЦ высокий, ссылок на сайт много, но сайт замечен в продаже ссылок, следовательно, доверия у яши и гугля к ссылке с такого сайта будет меньше, а может он вообще не будет учитывать этот сайт и ссылки с него при ранжировании и присвоении пузомерок. Читать полностью…

Целеполагание или зачем мы живём?

29 Окт 2009

И если не поймаешь в грудь свинец —

Медаль на грудь поймаешь за отвагу.

© В. С. Высоцкий

Mitsubishi L200

Mitsubishi L200

Оглядываясь на прожитый год, обращаю внимание, что всё получается как-то не так, как планировал. Не лучше, не хуже, а как-то не так, иначе. А ведь получается в итоге, что живу я не там и не так, как мне хочется.

Примитивный финансовый пример. За этот год я выплатил около 300 тыр. разнообразных кредитов. Кредиты за прошлую жизнь в основном. Плюс — купил дом, купил не очень дорогую машину, которую разбил через месяц после покупки. Итого, можно сказать, что бюджет мой без питания, проезда, развлечений и прочих жизненных необходимостей, бюджет на крупные покупки и кредиты составил где-то полмиллиона рублей за этот год. То есть, если бы я не брал кредиты в прошлом году, не покупал машину в апреле, н покупал дом в сентябре, жил так, как живу, то сейчас я мог бы пойти в салон и купить Mitsubishi L200, оформив кредит всего лишь на 387 тыр, в той комплектации, которая мне больше всего нравится.

Кому нужна оптимизация сайта — заказывайте.

Читать полностью…

Лыцарь на распутье или куда инвестировать?

24 Окт 2009

По идее, у меня есть два перспективных направления. Вырисовалось на сегодня. Имеется в виду онлайн-бизнес.

1. Адсенс. Клепануть десяток МФА для того, чтобы парочка хорошо выгорела. Вложений – пара килобаксов, возможный доход такой же, только ежемесячный. Читать полностью…

Забавный способ маркетинга

14 Окт 2009

Как бдбд ищет клиентов? Очень и очень творчески! К примеру, на большинство моих сайтов при добавлении их в систему посылается заявка на главную страницу от бдбд — “Продвижение в Яндексе”. Заявка конечно не подтверждается, но если человек заинтересован в продвижении, он скорее всего перейдёт на страницу бдбд, чтобы узнать, кто это там таким лихим бюджетом распоряжается, что скупает все главные, что появляются в системе. Ну а сделать из попавшего на страницу человека клиента — дело сайта.

Желаю всем подобной креативности.

Неторопливый возврат в сеть

13 Окт 2009

Погода на улице стоит.  Хреновая. Дождь поливает почти каждый день, точнее, второй, до этого было неплохо, даже тепло. В общем, потихоньку возвращаюсь в сеть, буду писать небольшие очерки-зарисовки о жизни своей интернетной.

На эту зиму ставлю себе в задачу развивать три направления: Читать полностью…

Не много ли рекламы?

09 Окт 2009

Разместил на днях рекламный блок адсенс в правой панели. У кого реклама не отключена, тот уже видит. Цена вопроса по статистике — около бакса в день, чуть больше. Как считаете, убрать или оставить? Раздражения не вызывает?

Стр. 1 из 1 1