2012 Февраль | От идей к результатам

Соцсети: отпускает

17 Фев 2012

Интересно, это всех отпускают соцсети или только меня? Раньше было много интересного, такая насыщенная лента была, я каждый день смотрел-читал и радовался тому, насколько у меня друзья-знакомые замечательны и как удивительна жизнь в целом.

А сейчас смотрю – и то ли люди по-другому стали себя проявлять, то ли я изменился, то ли всем надоело – очень мало, очень редко интересное появляется. Когда-то такое же было с блогами – сначала читали целыми лентами, а потом постепенно подписка свернулась к одному-двум, а сейчас я вообще не читаю ни одного блога – использую их только как источники разовой информации. Вот сейчас пойду искать, как регулируется свет на Таун Айсах – что-то у моего Хана фара левая бьет в небо.

Получается, что как и у блогов, у соцсетей – прикол ограниченный. Было и кончилось.

Что будет следующим? Я присматриваюсь к Гугл+ – это возможность в одном сайте собрать и работу и отдых – просто переключаешь круги, которые хочешь видеть. Пока у меня там каша – смотрю все круги подряд. Но это только потому, что нет достаточно количества коммьюнити (какое модное слово, да?). Думаю, очень скоро большинство работающих людей оценит преимущества Гугла в этом отношении и мы получим еще один удобный инструмент – самые разные новости и самое разно общение в одном окне.

Кстати, не замечали за собой такого желания – поискать что-нибудь где-нибудь? То есть, когда долго смотришь в одно окно – хочется переключиться, даже когда знаешь, что ничего нового ты там не увидишь.  Вот сейчас я это написал – и на пять минут отвлекся от блога, чтобы прочитать новости, заглянуть в iCal, проверить новую и старую почту. И опять вернулся к работе, надев наушники, чтобы меньше отвлекал внешний мир. Но мир не хочет, чтобы я от него не отвлекался и звонит сотовый телефон, приходят личные сообщения, хочется чаю и вообще… – и получается, что одно предложение идет за другим так долго, как будто это не предложения, а база данных всей работы Белгорода – я пишу эту статью уже второй день, хотя думал, что она выльется как наболевшее за три минуты. А получился только статус в том же вк, даже на твиттер-формат не потянул, не говоря уж о блоге. Не о чем писать.

ИП плюс, ИП минус

15 Фев 2012

Индивидуальное предпринимательство – тема чрезвычайно интересная, но в России – все же не очень удобная. Несмотря на ряд подвижек в этом направлении в последние десяток лет, все остается не слишком веселым, быстрым и повернутым лицом к народу. Равно как и оформление собственности, типа земли, но это – отдельная история, которой сегодня касаться не буду. Читать полностью…

Наши просят поддержать огнем, огня, огня!

15 Фев 2012

Трезвая Россия станет ВеликойЕще один аспект моей жизни – активная позиция относительно алкоголя, сигарет и прочих наркотиков. Точнее, даже не наркотиков, а психоактивных веществ. К ним можно отнести и чай и кофе и даже мясо – в этих продуктах нет никакой потребности, кроме вырабатываемой в течение жизни.

Можно сколько угодно спорить по этому поводу, раньше я сам довольно активно участвовал в разнообразных холиварах, касаемых пития пива, сигарет и много чего еще. К тому времени, как перестал есть мясо – резко снизилась потребность в агрессивном высказывании своей точки зрения относительно любых аспектов жизни. Читать полностью…

Реклама, как она есть

11 Фев 2012

Понятно, что весь интернет – это сплошная реклама. Каждый сайт что-то рекламирует и иначе быть не может – ведь это информационный бизнес, а когда встречаются слово информация и слово бизнес, получается реклама. Но я не о том. Сегодня об эффективности рекламы и способах взаимодействия с клиентами. Читать полностью…

Одно у нас небо, одно у нас море, и жизнь – лишь одна только жизнь

09 Фев 2012

Давненько я не подходил к этому блогу, да и вообще ни к одному своему блогу. Время ускорилось, как мы уже обсуждали с другом, и ускорилось невероятно. Каждый день – что-то новое и зачастую от этого нового устаешь, кружится голова, но никуда от этого не деться, кроме того, чтобы понять – этого ведь и хотел. Читать полностью…

Стр. 1 из 1 1