Соцсети: отпускает | От идей к результатам

Соцсети: отпускает

17 Фев 2012

Интересно, это всех отпускают соцсети или только меня? Раньше было много интересного, такая насыщенная лента была, я каждый день смотрел-читал и радовался тому, насколько у меня друзья-знакомые замечательны и как удивительна жизнь в целом.

А сейчас смотрю – и то ли люди по-другому стали себя проявлять, то ли я изменился, то ли всем надоело – очень мало, очень редко интересное появляется. Когда-то такое же было с блогами – сначала читали целыми лентами, а потом постепенно подписка свернулась к одному-двум, а сейчас я вообще не читаю ни одного блога – использую их только как источники разовой информации. Вот сейчас пойду искать, как регулируется свет на Таун Айсах – что-то у моего Хана фара левая бьет в небо.

Получается, что как и у блогов, у соцсетей – прикол ограниченный. Было и кончилось.

Что будет следующим? Я присматриваюсь к Гугл+ – это возможность в одном сайте собрать и работу и отдых – просто переключаешь круги, которые хочешь видеть. Пока у меня там каша – смотрю все круги подряд. Но это только потому, что нет достаточно количества коммьюнити (какое модное слово, да?). Думаю, очень скоро большинство работающих людей оценит преимущества Гугла в этом отношении и мы получим еще один удобный инструмент – самые разные новости и самое разно общение в одном окне.

Кстати, не замечали за собой такого желания – поискать что-нибудь где-нибудь? То есть, когда долго смотришь в одно окно – хочется переключиться, даже когда знаешь, что ничего нового ты там не увидишь.  Вот сейчас я это написал – и на пять минут отвлекся от блога, чтобы прочитать новости, заглянуть в iCal, проверить новую и старую почту. И опять вернулся к работе, надев наушники, чтобы меньше отвлекал внешний мир. Но мир не хочет, чтобы я от него не отвлекался и звонит сотовый телефон, приходят личные сообщения, хочется чаю и вообще… – и получается, что одно предложение идет за другим так долго, как будто это не предложения, а база данных всей работы Белгорода – я пишу эту статью уже второй день, хотя думал, что она выльется как наболевшее за три минуты. А получился только статус в том же вк, даже на твиттер-формат не потянул, не говоря уж о блоге. Не о чем писать.

Один отзыв на «Соцсети: отпускает»

  1. Спонсор пишет:

    У меня как-то был период вконтактов и одноклассников, но отпустило очень быстро…
    Понял, что это тупо не для меня )

Ваш отзыв