2011 Июль | От идей к результатам

Вдохновение

29 июля 2011

Великая вещь – вдохновение. Возможно даже – величайшая из доступных простым людям. Вдохновение. Во-первых, потому что без вдохновения ничего великого, как мне кажется, не делается. Во-вторых – потому, что это просто здорово – вдохновляться.

Читать полностью…

Переходим на Mac

28 июля 2011

Медленно, постепенно происходит полный отказ от Винды. Очень много конечно информаци, софта, всяческих паролей и явок приходится переносить, иногда даже вручную. Но все же этот процесс на сегодняшний день мне кажется необратимым и радостным. Читать полностью…

Зачем бы мне все это было надо

27 июля 2011

Как будто пробило. Сижу и пишу. Мысли, одна за другой. Читать полностью…

Предсказуемый результат

27 июля 2011

Неудача постигла наше селение. Не попали мы ни в пятерку лучших сайтов, ни в тройку по мнению жюри, ни даже в двадцатку тех, кто считался достойным утешительного приза. Не знаю уж, то ли плохо раскрыли тему сайта, то ли что другое не понравилось. На мой, конечно же субъективный, взгляд, сайт наш был никак не хуже, чем у соперников. С некоторым фишками очень даже чрезвычайно полезными и интересными. То есть, по сути именно то, что называется СДЛ. Читать полностью…

Мегаплан. Второй вкус

26 июля 2011

О первых своих впечатлениях от работы с Мегапланом я уже писал. Но тогда это было первое впечатление, и хотя не верить ему нет никакого основания, второе все же можно считать более обоснованным. Наш стаж работы с Мегапланом около полугода. За это время с трех лицензий таск-менеджера мы доросли до 5, несколько раз менялся формат работы. Читать полностью…

Крах поисковых технологий

24 июля 2011

Я тут задумался в процессе оптимизации одного сайта под поисковые запросы. Такая смешная выходит схема – человек с помощью разнообразных ухищрений предлагает поисковой системе показывать свой сайт по конкретным поисковым запросам. И по сути это происходит в 2 этапа: Читать полностью…

тИЦ – наркотик рунета

24 июля 2011

Реальное, кстати, ощущение. Ведь на самом деле, очень маленькое значение имеет этот показатель. Однако очень у многих получается на этом зарабатывать. Так уж получилось, что тИЦ, помимо реального своего значения, стал неким показателем качества сайта. Притом, что все знают – тИЦ на сегодняшний день – игрушка в руках программистов Яндекса. Читать полностью…

22 июля 2011 года

23 июля 2011

Последние несколько дней играю в CS. Началось все с простой усталости и неспособности нести ответственность к вечеру. Много слишком навалилось за последнее время, и все как-то не решается спокойно, приходится что-то в себе менять каждый раз. Единственный для меня, чтобы не погрузиться в перегруженное состояние – какой-то активный безответственный отдых. Хотя я все равно в перегруженном состоянии, но зато хоть никого не трогаю. Сижу себе и вреда не причиняю.

Но как это у меня обычно бывает, я стараюсь не просто играть, а следить за собой. Этакая может быть в чем-то даже медитация. В стиле Ошо – по сути бессмысленное времяпрепровождение с полным осознанием факта бессмысленности и наблюдением за собой. И вот мои наблюдения. Читать полностью…

Как-то все…

11 июля 2011

Иногда надо напрягаться. Это вроде как истина такая. Но вообще-то есть простой способ напрягаться гораздо меньше, чем обычно – для этого достаточно все делать вовремя. А когда поддаешься лени, и вовремя ничего не делаешь, тогда приходится напрягаться куда больше, чем при своевременном напряге. Читать полностью…

Стр. 1 из 1 1