2009 Декабрь | От идей к результатам

В порядке бреда, уникальный контент

31 Дек 2009

Если честно, я никогда не задумывался о том, как Яшендекс и Гульбля анализируют контент на уникальность. Слышал про шинглы и всё такое. Но если подумать абстрактно. Есть миллиарды текстов. И есть наш один. Если мы будем брать его и используя сложные алгоритмы, всякие шинглы и прочее, сравнивать со всеми текстами, которые есть в нашей базе, то тому же яндексу придётся покупать отдельный гугл для того, чтобы занимался анализом. Или хотя бы парочку “суперкомпьютеров”. Так что есть два варианта:
1. Анализ уникальности очень прост и быстр.
2. Анализ уникальности текста проводится не в сравнении со всеми текстами, а в сравнении с группой текстов. Читать полностью…

30-ое, пора подводить итоги по блогу

30 Дек 2009

Сегодня 30 декабря 2009 года и я считаю, что пришло время подвести итоги по работе блога за 2009 год. Напомню, где-то в марте этого года у нас был день рождения – один год блогу. таким образом, сейчас не круглая дата, но как-то хочется подвести какие-то итоги. Как и подводил я ровно год назад в статье Итоги-2008. По блогу
Приведу части той статьи для вашего удобства, чтобы не скакать, а сравнение было прямо здесь. Опущу философские рассуждения, приведу цифры. Читать полностью…

ПСы в 2009 году

28 Дек 2009

Я бы хотел немного, в основном для себя, сделать обзор основных событий 2009 года в сфере поисковых систем. И немного разобрать, что это всё означает лично для меня.

2009 год начался тяжело. Для вебмастеров, которые зависят от Яндекса. Потому что Яндекс прямо под НГ выдал негативный апдейт тИЦ — просто уменьшил показатели, значения. Учитывая то, что рынок ссылок имеет очень большую инерцию, вебмастера потеряли на таком закидоне Яши процентов 10-15 прибыли.  Можно считать Новогодний Яндексовый апдейт объявлением войны сеошникам и продающим ссылки вебмастерам. До конца лета у меня было ощущение, что Яндекс чувствует себя абсолютным монополистом в рунете, и развращённый абсолютом своей власти над вебмастерами и пользователями, действует всё менее адекватно.
Читать полностью…

Инвестиционные и прочие планы на 2010 год

25 Дек 2009

А чего? Почему бы не выстроить план инвестиций на этот год? Конечно, чтобы что-то планировать инвестировать, нужно что-то иметь. Хотя бы немного того самого, что можно инвестировать. Я же на сегодня не имею ничего, кроме планов жизни. А вот исходя из планов жизни я могу вычленить возможности инвестирования. Накидаю вкратце:
Читать полностью…

Инвестормля?

24 Дек 2009

Кто меня разбудит? ТИЦ 30 у сеонуба?

Время, тем временем, к Новому году

24 Дек 2009

Да, всё ближе и ближе этот занимательный праздник. Я бы сказал, что праздник этот всегда умилял меня своей нелогичностью, как самого факта (праздновать новый, 2010, год от Рождества Христова,  притом не веря в это самое рождество большинством празднующих, а кто верит — тот отмечает либо 25 декабря, либо 7 января, что тоже примечательно), так и ыбора даты. Я понимаю 1 сентября. Я понимаю 1 марта. Я понимаю, притом ещё большее понимаю 1 июня. Чуть хуже я понимаю новый год 1 декабря. Мне совершенно непонятно 1 января как круглая дата для того, чтобы отпраздновать 2010 лет  и несколько дней от рождения легендарной личности.

Но в празднике хорошо не то, что он означает (хотя широкое празднование НГ именно в РФ на мой вгляд и является следствием многолетнего вырезания всякой духовности в стране), а то, что он значит для празднующего. Читать полностью…

Сдал объект — ушёл в запой

18 Дек 2009

Сабж.

Инвестиции?

16 Дек 2009

В заголовке конечно инвестиционный ключевик в продолжение SEO-эксперимента, а мы будем говорить не об инвестициях, а о вложениях, потому что вложения – это как известно, не всегда инвестиции. Отличить довольно просто: инвестиции делаются деньгами, вложения могут быть чем угодно. В данном конкретном случае речь пойдёт о вложениях в свой блог.

Читать полностью…

Свобода? Власть?

15 Дек 2009

Властвуя над собой обретаешь свободу

© Seonub

Вот мысль для рассуждений. Многие считают, что свобода — это возможность следовать своим мимолётным желаниям, не задумываясь об их последствии. Другие говорят об анархии, как сообществе самоограничивающихся личностей. Пределы самоограничения, якобы, личность должна понимать сама, тогда все будут свободны от негативного влияния социума. негативным влиянием в контексте свободы можно назвать закон, порядок, призыв в армию, налоги и прочее.  Почувствовал тягу – сходил и защитил отечество, захотел – пожертвовал на детские сады. Сомневаюсь я в таком обществе, но сегодня не о нём пойдёт речь.

Речь пойдёт о свободе. Читать полностью…

Инвестиции и ещё раз инвестиции

14 Дек 2009

Давно я не писал про инвестиции, однако.

А тем временем эксперимент по продвижению этого сайта в топ гуля по запросу «Инвестиции» кончился давно и ничем. Потому что начался в апреле, а планировался на месяц. Но насколько вы заметили, я продолжаю это дело и сегодня залез случайно в панель гугль-вебмастера и увидел, что по запросу инвестиции я неожиданно оказался на 15 месте. И это меня очень обрадовало. Хотя при моей попытке найти себя в гугле по запросу «инвестиции», у меня ничего не получилось. Видимо проблема в том, что я нахожусь в другом регионе. Читать полностью…

В декабре буду много писать

14 Дек 2009

Или где срочно взять денег?

Этакое предупреждение.

Мне нужно в конце декабря отдавать 500 баксов кредита, который взял на развитие одного проекта. Проект развился и приносит полторы  штуки рублей в месяц, с постоянным постепенным ростом. Мог бы приносить 3 тыр, но я проект до конца не реализовал по семейным обстоятельствам, двадцатка доменов до сих пор пылится без дела, руки не доходят. Но нужен новый хостинг, а я решил пока не отдам долги никаких инвестиций кроме работы не делать. Читать полностью…

Новое направление

14 Дек 2009

Вроде не до конца доделал СДЛ, не профолловил десятки тысяч народу в , не разослал сотни приглашений обменяться ссылками, не заспамил буржуйские форумы, не прогнал по соцзакладкам наш супер-СДЛ в конце концов, как вдруг меня увлекло другое направление. Я решил, что было бы неплохо чуть-чуть откушать от партнёрок, связанных с смсками. Я понимаю, что при моих объёмах трафика это больше похоже на лёгкий бред. Но хочется же попробовать!

Читать полностью…

Подписка

13 Дек 2009

Как вы подписываетесь на мой блог? Фид же не работает? Я только сегодня заметил. Я помню, раньше мне писали, мол проблемы с подпиской, но это стало настолько стандартным спамом, что я не задумываясь удалял. А тут оказывается и правда проблема. Пытаюсь её сейчас решить. Читать полностью…

Отвлекаюсь

13 Дек 2009
уячу

уячу

Сильно увлёкся одним СДЛ. Проект интересный и обещает быть довольно серьёзным. Помогаю людям с созданием сайта, его продвижением, оптимизацией. Уверен, что получится нечто чрезвычайно приятное. Хотя тематика не очень мне привычная – компьютерные игры. Зато у партнёров в этом деле и интерес есть и, что самое главное, есть наработки, которые интересны другим. Параллельно получается проводить международные опыты, обмениваемся ссылками с испанцами и португальцами, американцами и прочими. Надеюсь, будет толк. Правда с монетизацией пока большой-большой вопрос. При посещаемости 40-50 человек в день пока не заработали и бакса. Но конечно никакой сапы, даже никакого адсенса, потому что рано, хочется добраться до 300 хостов и поставить на блог директ. Читать полностью…

Topsape — забавная штука

09 Дек 2009

Понятное дело, что для многих топсейп превратилась в неплохой источник трафика. Я сам стал частичкой этого трафика, прошвырнувшись по всем блогам оттуда и подписавшись на наиболее, на мой взгляд, интересные.  Меня всё также не интересует фарма и адалт, доры и хакерские штуки, поэтому блоги людей, работающих только в этом направлении, я не читаю. Но всё равно, нашёл для себя много интересного. Читать полностью…

Стр. 1 из 2 12