Инвестиции в торможение | От идей к результатам

Инвестиции в торможение

03 Апр 2009

Что-то я торможу немного.  Вот Сео-блоггер передал мне уже две эстафеты, а я ни на одну не среагировал.  А надо бы, ведь эстафеты — это хорошая тема. Ну кстати каждое лыко, как говорится, в строку – только вчера раздобыл наконец-то себе неплохой цифровой фотоаппарат, теперь счастливый обладатель Никоновской 2-хмегапиксельной мыльницы с удивительно качественной цветопередачей. Возможности этого фотоаппарата вы сегодня и зацените, потому что именно сегодня я решил поддержать первую эстафету.

Не знаю уже, кто её начал, по крайней мере мне её передал Сеоблоггер в своей супер-сеошной заметке. Суть довольно проста — нужно сфотографировать своё рабочее место. Эстафета давняя, но всё же интересная — не просто обмен ссылками, а вместе с информационным поводом.
А вот и повод:


Вот приблизительно так последние два месяца выглядит мой стол. Иногда на нём появляется чуть больше вещей, иногда исчезает всё, кроме монитора и клавиатуры. Сегодня он оказался средней захламленности. Справа — мой чайник, я пью довольно много чая, поэтому он всегда у меня на расстоянии вытянутой руки и всегда горячий. Фотографировал во время работы, то есть как раз ночью, поэтому всё выглядит немного оригинально — в свете вспышки.

Хотелось бы, чтобы эстафету подхватил Трейдер Первоклашка, который уже рассказывал о своём старом компе, но новый так и не показал. Поэтому ждёмс. И хотелось бы увидеть рабочее место ренкида, татарского форест гампа, хотя он редко пишет, может быть ленится? Но сменил дизайн, читать его теперь мне стало почему-то менее удобно. ) И ещё Блог о заработке в сети, который в последний ап ПР получил пятёрку, с чем я его просто очень категорически поздравляю. Я своего Сеонуба запорол продажей ссылок с главной. От чего с недавнего времени отказался. Это всё же начало превращаться в нормальный блог помимо может быть моей воли, а не просто в бездумный дневник, генерирующий уникальный контент для продажи ссылок, как было сначала.

На этом я наверное попрощаюсь с вами, потому что ночь выдалась нелёгкая, а работы ещё предстоит много. Хочется успеть всё, но не успеваю даже части.

Постовой:

Кто-нибудь когда-нибудь пользовался таким сервисом, как бесплатные юридические консультации по телефону? не поверите, я одно время даже сам консультировал по вопросам защиты прав потребителей, было время, работал на общественность.

Что такое SEOBUX? — ответа на этот вопрос я не знаю, к сожалению.

ПН. Крайнов тут написал про то, что жизнь несправделива. Не согласен с ним. Жизнь справедлива, адо просто пользоваться нормальными вещами – мой браузер закрылся при нажатии кнопки “опубликовать”, но всё сохранилось в черновике, потому что у Вордпресса есть автосейв. Так бы я тоже второй раз не осилил столько текста создавать. )

Метки: , , , ,

Отзывов (8) на «Инвестиции в торможение»

  1. первоклашка пишет:

    Отлично!!! Дружище!!! Этот стол стоит на том же месте с тех пор, как мы с тобой познакомились? 1998-ой, если память не изменяет? OldSchool, блин… Эстафету подхватил, пост уже готовится!

    Блин…

  2. Сеонуб пишет:

    Да, точно. Это какое-то возвращение в детство, можно сказать. 98 год, на месте компа тогда стояла печатающая машинка, на которой строчили в тот вечер реферат по какой-то жуткой гуманитарно-социальной науке и курили прямо здесь же, да. )

    Эхх….

  3. 9SEO пишет:

    “Сеоблоггер в своей супер-сеошной заметке”
    :) я супер сеошник?)) Спасибо, что поддержал эстафету.

    А почему ночью работаешь? Просто привык или считаешь, что так лучше/полезней?

    А пр у тебя обнулился? Просто у меня тоже обнулился уже давно, и в этот ап до сих пор 0…но ссылки я не продавал вовсе.

  4. Сеонуб пишет:

    9SEO, ну я посмотрел, какой бы ключ был тебе полезен и решил, что в любом случае он должен быть связан с СЕО. ))
    Я в общем-то и днём и ночью работаю, у меня днём в основном рерайты и идейное творчество, а ночью работа непосредственно в интернете, потому что у меня “ночной безлимит” ) Ну и при входе в интернет приходится тут же на ходу реагировать на входящие новости, писать заметки в блоги, отвечать на комментарии, читать и комментировать.

    ПР у меня обнулился с месяц назад. Насколько я понимаю дело не в том, что продажные или нет ссылки, а в том, что ПР утекает через внешние. Хотя я бы не сказал, что у меня слишком много было внешних – 5-10 штук максимум.

  5. Витал-ий пишет:

    Не самое эргономичное рабочее место, что я видел. Как можно сидеть и в пол-оборота пялиться в экран? Шея не болит, не затекает, не ноет, не отваливается, не становится сверх-эластичной? :-D
    Насчёт Пузата и пятёрки ПР – его комменты во всех сео-блогах имеются, неудивительно, что ему шестерку не присвоили :-D

  6. Сеонуб пишет:

    Витал-ий, а чего она болеть-то будет? Я ж не сижу и пялюсь в экран часами. Когда набираю, я вообще глаза закрываю либо в окно смотрю. А когда просто читаю, так стул поворачиваю и смотрю прямо. Это ж не сложно ;) то как раз в одном положении вредно сидеть, а так- постоянно крутишь головой, смотришь в окошко, поворачиваешь не только шею, но и туловище. В общем – не идеальное место, но вполне эргономичное, на мой взгляд. Хотя может я просто привык. Если бы успел за 3 месяца. ;)

  7. первоклашка пишет:

    Эстафета принята! Цени:

  8. Сеонуб пишет:

    первоклашка, отличное рабочее место. С тех пор, как я его видел своими глазами, оно несколько изменилось. )) Поздравляю!

Ваш отзыв