PR.Sape – надежда или блеф? | От идей к результатам

PR.Sape – надежда или блеф?

01 Авг 2011

Уже не новая система заработка с более-менее прокаченных сайтов. Инвайтов в систему у меня, к сожалению, нет, поэтому ссылку дам простую – pr.sape.ru. Если я правильно понимаю,  sape взяли и разделили партнерские программы, то есть, доход моих рефов с ПР в моей партнерке ссылочной никак не учитывается. Хитрый конечно ход.

левое меню ПР.Сапы

Ну да ладно. Краткий обзорчик. Классический и знакомый вид – левое меню позволяет добавить себе новую компанию, чтобы радостно потратить денежки. Сверху баланс, притом он разделяется на два отдела – Полный баланс и доступный баланс. Если вдруг что-то случится с купленной вами ссылкой в течение полугода, деньги вам вернут, а до тех пор они заблокированы и вебмастер может воспользоваться только их частью.

Так как я свои первые заявки исполнял как раз наверное полгода назад, деньги у меня уже потихоньку пошли на счет.

Точнее, там система немного другая. Наглядно видно эту систему на втором скрине ниже. Названия проектов я скрыл, во избежание всего такого, но суммы и количества видно. Признаюсь, что изначально цены сдуру чуть занизил, в итоге пришлось выполнить много работы почти бесплатно. Потом задрал, но в связи с конкурсом заявки не прекращались. Сейчас приходится снижать, потому что контент-менеджерам приходится работать бесплатно, а они это не любят. Но не добавлять новости на сайты тоже нельзя.

По поводу интерфейса вебмастера можно сказать просто: нужен гостевой доступ, чтобы можно было к каждому проекту прикреплять контент-менеджера, и остального он не видел, не слышал и вообще не знал, и не мог никак использовать. Сейчас ситуация немного бредовая – у меня 10 контент-менеджеров-журналистов, и все они постоянно толкутся в моем аккаунте sape. У всех есть доступы-пароли и все лазают неизвестно с каких компов с неизвестно какими вирусами. И ведь никак не вычислишь!

Интерфейс вебмастера

Все остальное в интерфейсе вебмастера – бесполезное нагромождение аналитической информации, которая как раз самому вебмастеру не нужна. Кроме, быть может, индексации. Во время конкурса мы заметили проблемы с сайтом как раз из-за низкой индексации задач. Оказалось – слишком много дублированного контента, избавлялись в жестком режиме.

Что еще показать? Есть возможность фильтрации заявок, реализованная вот в таком виде:

pr.sape фильтры

Удобно то, что есть возможность гарантировать размещение, даже если пока не справляетесь с большим количеством заявок.

Из минусов я бы выделил один огромный. Эта система в любом случае сделана для оптимизаторов, а вот автоматический режим еще только настраивается и тестируется. Получается, что покупать ссылки довольно-таки неудобно. Я бы уже купил десяток, но нудность раздражает.

Второй минус поменьше – невозможность спамить оптимизаторов предложениями, как в Блогуне или ГоГетлинксе. В итоге ты сидишь и пассивно ждешь того, что на тебя обратит внимание оптимизатор.

Это не укладывается в мою концепцию работы. И что делать – непонятно, если заявок нет. Может их уже и не будет, а мы завязали на ПР.Сейп кучу своих бизнес-процессов.  И я уеду. Как бы все не лопнуло.
В целом я думаю, что эта система будет удобна тем, кто предлагает услугу pay per action, то есть, предлагает платить за конкретное действие. Ну и тем, кто занимается продвижением своих проектов серьезно и глубоко – вечные ссылки, притом быстроиндексирующиеся (новостной формат обязывает) – это можно сказать открытие на рынке.

Я добавил в систему два своих блога помимо новостных сайтов. Но их еще модерируют.


Отзывов (5) на «PR.Sape – надежда или блеф?»

  1. Starckad пишет:

    говорят мертвая биржа

  2. Сеонуб пишет:

    пруфлинк. )
    У меня вроде дела пока идут. Не сказать, что сверх быстро и хорошо, но один-два раза в день заявки поступают.

  3. Starckad пишет:

    по моему мнению это блеф!

  4. БлоггерЭльф пишет:

    На серче такого же мнения придерживаются, как Starckad говорит

  5. Сеонуб пишет:

    У серча нет единого мнения. Я заработал на ПР.Сапе уже больше килобакса и мне как-то плевать на мнение большинства ;)

Ваш отзыв